Гость
Статьи
Сложный выбор работы

Сложный выбор работы

Девочки, выручайте своим мнением.

Работа с людьми, в продажах, платят хорошие деньги.
Или работа без стресса, но денег кое как хватает #работа

Опрос
Продажи-деньги или 0 стресса-0 денег
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты сама что хочешь?

#2

Я бы точно выбрала то, что без стресса, потому что у мужа хорошая зарплата и упахиваться мне нет смысла

Гость
#3

Деньги. Слышали что-нибудь о социальной адаптации? Сначала будет страшно, стрессы, а далее привыкните. Другие же как-то работают. Во всяком случае, следует попробовать. Не получится, значит точно не будете жалеть об упущенном шансе.

Гость
#4
Гость

Деньги. Слышали что-нибудь о социальной адаптации? Сначала будет страшно, стрессы, а далее привыкните. Другие же как-то работают. Во всяком случае, следует попробовать. Не получится, значит точно не будете жалеть об упущенном шансе.

Там где стресс я уже работала 5 лет. Привыкнуть не удалось, выгорела. Но денег было офигительно.
Руководитель уговаривал остаться, первый раз как я написала заявление. Осталась. Но через полгода он ушел в отпуск, я не выдержала и написала снова. Он вышел, а меня уже нет. Можно сказать бежала, сломя голову. Теперь меня зовут обратно, спустя полгода, а я не знаю прям
Извините, что так подробно, просто очень много мыслей

Элла
#5

А в продажах правда хорошо платят? А не так, что обещают платить какую-то сумму, но только при выполнении изнуряющего плана продаж?

Гость
#6
Гость

ты сама что хочешь?

Деньги и без сильного стресса)
Я говорю о том, что в продажах(салон сотовой связи, я была директором там 5 лет) могут орать на вас каждый день, чтобы выпустить пар и повлиять на это почти никак нельзя. Вот хочет бабулька, чтобы с нее не списывали так много и не понимает, что делать надо, везде ее 100раз обманули, она, заходя в офис, уже тебе не верит, ты пытаешься ей что-то объяснить, а она настолько устала уже, что просто не знает куда деть свою безысходность. Я ПРЕКРАСНО таких клиентов понимаю, уже будучи уволенной. Но и мы не виноваты в чужих проблемах в 99% случаев. И оскорбления частенько, как только меня не называли))и неадекватов прям тянет в такие места. Вот от этого я устала и ушла. Работаю сейчас на должности обычной, без клиентов и без продаж, но денег хватает на закрытие основных потребностей и все. Карьерный рост с повышением зп там предусмотрен, но глядя на тех, кто там уже отработал 3-5 лет и так и не вырос(места не ограниченные, это просто типа повышение ранга), мне слабо верится, что будут улучшения.
Простите за много букв))

Гость
#7
Гость

Деньги и без сильного стресса)
Я говорю о том, что в продажах(салон сотовой связи, я была директором там 5 лет) могут орать на вас каждый день, чтобы выпустить пар и повлиять на это почти никак нельзя. Вот хочет бабулька, чтобы с нее не списывали так много и не понимает, что делать надо, везде ее 100раз обманули, она, заходя в офис, уже тебе не верит, ты пытаешься ей что-то объяснить, а она настолько устала уже, что просто не знает куда деть свою безысходность. Я ПРЕКРАСНО таких клиентов понимаю, уже будучи уволенной. Но и мы не виноваты в чужих проблемах в 99% случаев. И оскорбления частенько, как только меня не называли))и неадекватов прям тянет в такие места. Вот от этого я устала и ушла. Работаю сейчас на должности обычной, без клиентов и без продаж, но денег хватает на закрытие основных потребностей и все. Карьерный рост с повышением зп там предусмотрен, но глядя на тех, кто там уже отработал 3-5 лет и так и не вырос(места не ограниченные, это просто типа повышение ранга), мне слабо верится, что будут улучшения.
Простите за много букв))

Посему депрессия?

#8
Элла

А в продажах правда хорошо платят? А не так, что обещают платить какую-то сумму, но только при выполнении изнуряющего плана продаж?

План есть по любому. А возможность и сложность выполнения зависит от конкретного магазина и способностей продавца. У меня муж работает в продажах, получает очень неплохо

Гость
#9
Элла

А в продажах правда хорошо платят? А не так, что обещают платить какую-то сумму, но только при выполнении изнуряющего плана продаж?

Да, но смотря в какой организации работать и где территориально. Если это входящий поток клиентов, то территория решает 60% успеха. Закрывать планы сложно, пока не втянетесь. По деньгам мне бывало и соточка прилетала и 130 бывало. Меньше 50 не было никогда. Разбег большой, зависит и от сезонности, весной и в кануны праздников особенно продажно. Но первые полгода я работала там за тысяч 25-30) сейчас я на эти деньги уже не проживу и 1 мес))
Если это продажи по телефону или риэлторы, например, не могу чего-то конкретного сказать, даже знакомых нет в подобных сферах.

Гость
#10

В большинстве случаев везде стресс, еще и за копейки. Если действительно хорошие деньги, то без стресса как правило не достаются. Тут оправдано. Но если небольшие деньги и еще стресс, нах..ер они нужны. Но вот разница в 30тр, уж извините это не такая уж и разница. Знаю некотоын за эту разницу готовы и по 12-14 часов работать и в сб выходить.

Гость
#11
Гость

Посему депрессия?

Не, не депрессия) просто усталь. А денег хочется. Иногда думаю ну че ныть, ноги в руки и работать, чтобы на всякие хотелки хватало, да даже элементарно, чтобы раз в месяц кафе/рестик себе позволить)
А потом думаю, ну вот опять я буду уярить как ужаленная, но я ж не ломовая лошадь. Хочется и внутренней гармонии. А когда у тебя глаза дергаются и усталось с самого устра, ее сложно достичь)

Гость
#12
Гость

В большинстве случаев везде стресс, еще и за копейки. Если действительно хорошие деньги, то без стресса как правило не достаются. Тут оправдано. Но если небольшие деньги и еще стресс, нах..ер они нужны. Но вот разница в 30тр, уж извините это не такая уж и разница. Знаю некотоын за эту разницу готовы и по 12-14 часов работать и в сб выходить.

Это да) у нас щас из-за +4 тысяч в мес сидят 1 выходной каждую неделю. Это я вообще не понимаю) уж если пахать, то хоть за что-то

Гость
#13

Ой девочки, спасибо вам за ваше мнение)) подружек особо как-то нет, поболтать о своем, о девичьем не с кем)))
Я, всё-таки, думаю, что вернусь туда, где денежки. Пока молодая, можно и побегать попродавать. Плюс должность руководящая, тоже приятненько.
Там получалось хорошо откладывать, кину под проценты, изучу акции или вложусь в недвижимость, короче буду идти к созданию пассивного дохода.
И буду верить в светлое будущее))
Любви вам, счастья и большой зарплаты❤️

Гость
#14

Деньги и учись работать без стресса, учись общаться.

#15

Еще нужно понять действительно ли вам придется по душе профессия, чтобы не заставлять себя каждый день идти на ненавистную работу.

Гость
#16
Гость

Ой девочки, спасибо вам за ваше мнение)) подружек особо как-то нет, поболтать о своем, о девичьем не с кем)))
Я, всё-таки, думаю, что вернусь туда, где денежки. Пока молодая, можно и побегать попродавать. Плюс должность руководящая, тоже приятненько.
Там получалось хорошо откладывать, кину под проценты, изучу акции или вложусь в недвижимость, короче буду идти к созданию пассивного дохода.
И буду верить в светлое будущее))
Любви вам, счастья и большой зарплаты❤️

Успехов вам, мне кажется это правильное решение.
Люди ещё всякие техники изучают, чтобы стресс на них не так сильно влиял. Может и вам об этом почитать, подумать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: