Гость
Статьи
Массажный кабинет на …

Массажный кабинет на дому

Доброго времени, хочу открыть массажный кабинет. Направление классический ручной массаж и аппаратные процедуры коррекции фигуры и подтяжка кожи лица и тела. Так как бюджет не велик, и на аренду требуется много денег, а в моей квартире есть пустующая комната, я решила открыть кабинет на дому, кто то говорит что данная идея не плоха, кто то говорит что в квартиру не многое пойдут и лучше снять кабинет. Поделитесь опытом или личным мнением

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Пойдут:
- если у вас есть медицинское образование
- если процедуры будут дешевле салонных

Гость
#3

Я бы не пошла. Вряд ли разница в цене у вас будет большой, по сравнению с салонными процедурами. И я лучше переплачу, но буду более-менее уверена, что специалист хоть где-то учился и мне все делает правильно.

Домашние массажисты-парикмахеры-маникюрщицы - ну не знаю... может только среди знакомых клиентов искать, кто знает вас и доверяет.

Гость
#4
Гость

Я бы не пошла. Вряд ли разница в цене у вас будет большой, по сравнению с салонными процедурами. И я лучше переплачу, но буду более-менее уверена, что специалист хоть где-то учился и мне все делает правильно.

Домашние массажисты-парикмахеры-маникюрщицы - ну не знаю... может только среди знакомых клиентов искать, кто знает вас и доверяет.

Я получу предварильно образование

Гость
#5
Гость

Я бы не пошла. Вряд ли разница в цене у вас будет большой, по сравнению с салонными процедурами. И я лучше переплачу, но буду более-менее уверена, что специалист хоть где-то учился и мне все делает правильно.

Домашние массажисты-парикмахеры-маникюрщицы - ну не знаю... может только среди знакомых клиентов искать, кто знает вас и доверяет.

Перед открытием кабинета буду проходить обучение классическому массажу в лицензированном центре массажных технологий и на аппараты будет обучение. Я не собираюсь открывать кабинет не имея представления о работе и не имея образования в данной сфере.

Гость
#6
Гость

Пойдут:
- если у вас есть медицинское образование
- если процедуры будут дешевле салонных

Это будет не лечебный массаж, а классический. Он относиться к СПА, лицензия не требуется

Гость
#7

Вообще, есть такие, кто ходит по домам, но это определенная категория клиентов. И не нужно думать, будто вы поставите низкие цены - и к вам набежит очередь. Работать в эконом-сегменте очень непросто) Клиенты здесь много платить не хотят, а сервиса требуют едва ли не больше.

+ еще минусы:
- не советую приводить клиентов в квартиру, где вы живете. В случае конфликтной ситуации может быть непросто
- вообще не стоит смешивать на одной территории работу и личную жизнь. Клиенты приходят тогда, когда удобно им, а не вам. А это может быть и утро воскресенья, и вечер четверга
- ну вообще такое себе впечатление какого-то притона, извините. Снять кабинет не так и дорого, поэтому для многих такие "домашние специалисты" - это днище.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: