Гость
Статьи
Отношения с коллегами …

Отношения с коллегами в отделе. Странное отношение

Неприятная ситуация на работе и в отделе.

Особенно с руководителем,которого поставили недавно.
На 23 февраля я коллег поздравила, заказала пироги в отдел (я одна из 9 мужчин)
И сегодня краем уха услышала как коллега подошёл к руководителю ( его недавно поставили,раньше тоже в отделе был ) и предложил сложиться и подарить что-то на 8е марта,услышала свое имя . Коллега ответил "Ну не будем,так не будем"
На что тот ответил ,что не будет и что уже сложился где поздравляют всех коллег ,а не именно отделами и мне так неприятно стало,особенно понимая тут дело уже не в деньгах,а отношении. Я ничего плохого не сделала от слова совсем и наоборот стараюсь в плане работы,исполнительна.
А ответ был грубым как мне показался... #работа #коллектив

Надежда
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забей. Ты туда за деньгами ходишь или от скуки?

Мария
#2

Не принимайте к сердцу. Вы разочарованы собственными ожиданиями, вы наверное ждали букеты цветов, красивые поздравления, и я вас как женщина понимаю, но стоит помнить, что они вам ничего не должны.
Вы ценна и самодостаточна и без их поздравлений и подарков.

Гость
#3

У мужчин другое восприятие, он врядли плохо к вам относится, просто жадный или скорее всего не видит необходимости в подарке (не именно вам, а в целом). Будь на вашем месте любая другая девушка коллега - скорее всего было бы также, раз говорите, что отношения хорошие)))

Гость
#4

Хотя конечно это странно и по свински…вы одна и то им приятно сделали на их праздник… 🤷‍♀️

Надежда
#5
Гость

У мужчин другое восприятие, он врядли плохо к вам относится, просто жадный или скорее всего не видит необходимости в подарке (не именно вам, а в целом). Будь на вашем месте любая другая девушка коллега - скорее всего было бы также, раз говорите, что отношения хорошие)))

Надеюсь это так ,если так ,то вообще пофиг главное ,чтобы не именно ко мне странное отношение.

Гость
#7
Надежда

Надеюсь это так ,если так ,то вообще пофиг главное ,чтобы не именно ко мне странное отношение.

Я уже в мужском отделе много лет(есть ещё общий коллектив), мужчины периодически менялись... Всегда было нежное, заботливо отношение, а тут двое новеньких относительно и один мнит себя великим. Отношение хамоватое, что не скажу-насмешка.. Тут вышел брак у нас накануне, так они дружно свалили все на меня, да ещё с таким пренебрежение, хорошо начальница имеет свою точку зрения, а то и вовсе загрызли бы.. Обычно так ведут себя хабплки в женском коллективе. Но я тоже спуку не даю - огрызаюсь. Думаю, такое отношение, что они меня немного побаиваются просто.. Так после этого инцидента с браком, я сказала, что ничего дарить не буду.. Впервые за много лет. С какого х, если уважения нет? Ну вот теперь думаю, как хорошо. И мне их подарки на фиг не нужны. Не принимайте близко к сердцу. Мне вот есть с чем сравнить, я подарки получала и признание, мне их потуги не к чему честно слово...

Гость
#8

Если вы поздравили а вас нет, это хамство какое-то. Хотя... может быть гендерные праздники просто не приветствуются в компании или в отделе? И вам так сказать наглядно продемонстрировали что это не нужно. Вообще, может быть они уже придумали поздравление а коллега предлагал что-то в дополнение. Подождите до праздника...

Гость
#9

Услышали краем уха и докрутили. Может они про алкоголь

Гость
#10

не подслушивай , сон пропадет. никто в глаза не скажет того, что в сердцах на кухне говорит

Гость
#11
Гость

У мужчин другое восприятие, он врядли плохо к вам относится, просто жадный или скорее всего не видит необходимости в подарке (не именно вам, а в целом). Будь на вашем месте любая другая девушка коллега - скорее всего было бы также, раз говорите, что отношения хорошие)))

начальник не видит выгоды в том, что подарит Вам что-то, он просто расчетливый. Не все такие, ничего личного .на свой счет не принимайте, может от скупердяй и лифчики жены пересчитывает

Гость
#13

если бы ко мне плохо относились на работе, я бы себе сама букет и подарок купила и сказала бы, что от поклонника, утром мол на столе обнаружила

111
#14

"где поздравляют всех коллег ,а не именно отделами" - Я что-то не поняла. Они вас отдельно не хотят поздравлять, но он скинулся, чтобы поздравили всех женщин фирмы? Или вас вообще не будут поздравлять?

Гость
#16
Гость

Я уже в мужском отделе много лет(есть ещё общий коллектив), мужчины периодически менялись... Всегда было нежное, заботливо отношение, а тут двое новеньких относительно и один мнит себя великим. Отношение хамоватое, что не скажу-насмешка.. Тут вышел брак у нас накануне, так они дружно свалили все на меня, да ещё с таким пренебрежение, хорошо начальница имеет свою точку зрения, а то и вовсе загрызли бы.. Обычно так ведут себя хабплки в женском коллективе. Но я тоже спуку не даю - огрызаюсь. Думаю, такое отношение, что они меня немного побаиваются просто.. Так после этого инцидента с браком, я сказала, что ничего дарить не буду.. Впервые за много лет. С какого х, если уважения нет? Ну вот теперь думаю, как хорошо. И мне их подарки на фиг не нужны. Не принимайте близко к сердцу. Мне вот есть с чем сравнить, я подарки получала и признание, мне их потуги не к чему честно слово...

"Обычно так ведут себя хабплки в женском коллективе. " - мужчины еще хуже себя ведут, если видят в женщине конкурента по работе. Намного агрессивнее. В лицо улыбаются, а за спиной подставляют. Женщины больше в открытую нападают и сплетничают в открытую. А эти, молча вынашивают планы, и пакостят. Столкнулась как-то с таким. Вот жуть.

Но большинство коллег - мужчин - отличные профессионалы. От них только хорошее отношение было и есть.

Гость
#17
Гость

"Обычно так ведут себя хабплки в женском коллективе. " - мужчины еще хуже себя ведут, если видят в женщине конкурента по работе. Намного агрессивнее. В лицо улыбаются, а за спиной подставляют. Женщины больше в открытую нападают и сплетничают в открытую. А эти, молча вынашивают планы, и пакостят. Столкнулась как-то с таким. Вот жуть.

Но большинство коллег - мужчин - отличные профессионалы. От них только хорошее отношение было и есть.

Да. Вот и наблюдаю. Я правда ничего им плохого не делала, угощала, поддерживала в работе.. А тут такое.... Крысы. Они и есть крысы

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: