Гость
Статьи
Реально стать …

Реально стать пианисткой или танцовщицей в 40 лет?

Я менеджер проекта, работаю не из любви к искусству, а потому что кушать надо и коммуналку платить.
От работы тошнит. Сейчас модно ходить к психологам, коучам и т. п. Думала, попробую.

Записалась по скайпу на консультацию психолога, которая ещё и коуч по профориентации. Она меня стала спрашивать, что нравилось в детстве, чем бы занималась, если бы не надо было работать.
Я сказала, что всегда хотела быть или музыкантшей (пианисткой) или танцовщицей. Она предложила мне, найти смежное дело с этим, например, маркетинг для студий танцев или музык.маркетинг (я маркетолог по образованию). А самой музыкой или танцами заниматься как хобби.
Самое интересное, что до этого говорила: ничего невозможного нет и мои клиенты осуществляют любые мечты в любом возрасте и т. п.
Т. е. Она признала, что всё её клиенты могут, а я не могу сделать карьеру мечты? Помогать кому то делать карьеру, не то же самое, что самой её делать, неужели не понятно. Лохотрон всё эти коучи.

Николетта
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 40 нет. В 60 реально

Гость
#2

Вы в своем уме? Она совершено права. Спросили бы ее еще, можно ли стать в 40 лет примой Большого театра. Любые мечты и желания должны быть реалистичными. Она вас в верную сторону направила.

Гость
#3

Сейчас дефолт экономики, люди будут держаться за любую работу. Всякие музыкально-танцевальные студии возможно закроются, т.к. людям будет не до этого. Я тоже работаю на офисной работе, от которой тошнит. Я мечтала быть спортсменкой или тренером. Естественно, в 40 лет этим можно заниматься только в качестве хобби. В спорт идут со школы, а не из офиса в 40 лет. Сейчас пока сижу и радуюсь, что хоть стабильный доход есть. Скоро страну накроет безработица, не до самореализаций будет. Если б был другой источник дохода, давно уволилась бы, конечно, но в реальной жизни это невозможно

Гость
#4

Конечно можно. Но только как хобби.

Гость
#5

Кроме психотерапии если это реально нужно - конечно на 99% лохотрон ))) Простите конечно, но неужели взрослый человек может не понимать, что стать профессиональным танцором или пианистом с нуля в 40 лет нереально? Для себя, как хобби, хоть в 60. Профессионально - и в 30 поздно. Это те профессии, в которых обучение начинается с детства, важны физические параметры (гибкость пальцев или всего тела и т.п.), для проф.уровня учиться надо не год и не 5. Элементарные вещи, которые объяснять странно.

Барби
#6
Гость

Вы в своем уме? Она совершено права. Спросили бы ее еще, можно ли стать в 40 лет примой Большого театра. Любые мечты и желания должны быть реалистичными. Она вас в верную сторону направила.

Еще б спросили: реально ли в 60-,70 забеременеть, выносить и родить без экои потом еще выглядеть лет на 30-35, чтоб ребенок за прабабушку не принимал

Николетта
#7
Гость

Кроме психотерапии если это реально нужно - конечно на 99% лохотрон ))) Простите конечно, но неужели взрослый человек может не понимать, что стать профессиональным танцором или пианистом с нуля в 40 лет нереально? Для себя, как хобби, хоть в 60. Профессионально - и в 30 поздно. Это те профессии, в которых обучение начинается с детства, важны физические параметры (гибкость пальцев или всего тела и т.п.), для проф.уровня учиться надо не год и не 5. Элементарные вещи, которые объяснять странно.

Она с своем инстаграме пишет о том, что нет ничего невозможного, никогда не поздно и т. п.
Я к ней поэтому и пошла, думала, понимает мои проблемы
Получается, сама себе противоречит.

Гость
#8

Профессионально заниматься музыкой или танцами уже поздно, это с детства надо было начинать. А как хобби для души, без больших амбиций - да, конечно, можно и нужно. Да поначалу просто психолог зазывала народ рекламой, а потом все-таки признала реальное положение вещей.

Гость
#9
Николетта

Она с своем инстаграме пишет о том, что нет ничего невозможного, никогда не поздно и т. п.
Я к ней поэтому и пошла, думала, понимает мои проблемы
Получается, сама себе противоречит.

Так это обычные зазывалочки и реклама. Набор штампов. А на деле все понимают, что не абсолютно все реально и так легко. Иначе было бы запросто и войну на Украине прекратить, и все заразы и эпидемии ликвидировать, и все больные мигом выздоровели бы и больше не болели, и у всех денег было бы полно и все вещи были бы доступны. Но ведь не в сказке живем. Сначала психолог нашлепала на своей странице штампов для красного словца, но в реальной практике признала реальное положение вещей и разумно вас направила в нужную сторону.

Гость
#10

Профессионально заниматься (т.е. рассчитывая на карьеру) - безусловно поздно. В качестве хобби - вполне. Кстати, "в качестве хобби" - это совсем не значит, что вы ограничитесь "чижик-пыжиком" и дальше дело не пойдет. Если вам действительно интересно заниматься музыкой, если вы хотите не только перебирать пальчиками по клавишам, но и понимать, как музыка устроена, и если вы готовы систематически (подчеркиваю: систематически, это обязательное условие, если хотите достигнуть впечатляющих результатов) тратить на занятия достаточно много времени, то можно выйти на вполне неплохой уровень. Удачи!

Николетта
#11
Гость

Профессионально заниматься (т.е. рассчитывая на карьеру) - безусловно поздно. В качестве хобби - вполне. Кстати, "в качестве хобби" - это совсем не значит, что вы ограничитесь "чижик-пыжиком" и дальше дело не пойдет. Если вам действительно интересно заниматься музыкой, если вы хотите не только перебирать пальчиками по клавишам, но и понимать, как музыка устроена, и если вы готовы систематически (подчеркиваю: систематически, это обязательное условие, если хотите достигнуть впечатляющих результатов) тратить на занятия достаточно много времени, то можно выйти на вполне неплохой уровень. Удачи!

А на каком инструменте не поздно профессионально учиться играть? На барабанах можно?

Гость
#12

почитайте историю танцовщицы Сары Пэдди Джонс, она начала танцевать в 70 лет. Сейчас ей больше 80 лет, она известная артистка. Но нужно понимать, что ни у каждого желающего так получится. Идите танцевать и играть на инструментах и делайте это в первую очередь для души, а там может и успехов добьетесь

Гость
#13

Вы сначала займитесь, а там и увидите, что реально, а что нет. Никакой коуч вам не скажет что вы можете сделать. Вы и сами этого пока не знаете. Она сама кто такая? Девочка с дипломом очередной шараги (в лучшем случае) скорее всего, с нулевым жизненным опытом и мозгами, но кушать-то всем хочется, вот и "работает", учит жизни. А вы тоже хороши. В 40 лет ищите мамочку, которая разрешит и скажет "можно". А уж худшее место искать мотивацию и поддрежку- это у трухлявых теток на форуме.

Гость
#14

Дорогой автор!
Вы - творец! Вы-можете ВСЕ! Если есть Ваше желание))) Если есть способности которые нужно развить дерзайте! Не слушайте тех, которые тормозят Вас! Душнилы, которые говорят что они реалист - не поддержка, а балласт!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: