Гость
Статьи
Кем лучше быть: …

Кем лучше быть: руководителем или специалистом?

Работаю аналитиком в ИТ и думаю куда развиваться: в менеджеры проекта или углублять знания по аналитике, либо вообще в программисты перейти (базовые знания есть). Смотрю на менеджеров - они все время с кем-то что-то выясняют и координируют и много не понимают по сути. Аналитиком такие менеджеры работать не могут. Программистами тем более. Зарплата у менеджера меньше, чем у Senior программиста. Плюс вакансий менеджером меньше и в случае чего они первые остаются без работы. А программист всегда работу найдёт, может даже за рубежом работать и в валюте получать. Т е это специальности надежнее для обеспечения финансовой стабильности. А вы что думаете, кем лучше быть: менеджером или квалифицированным специалистом? #работа #карьера

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2

Делайте то что можете и хотите. Остальное туфта. Менеджер потеряет работу? Бред. Менеджер может взять любой другой проект да и всё. Программистом нужно родиться, я считаю. Если вы со школы не пробовали кодить, вряд ли вам эта сфера вообще понравится. Удачи!

Гость
#3
Автор

Делайте то что можете и хотите. Остальное туфта. Менеджер потеряет работу? Бред. Менеджер может взять любой другой проект да и всё. Программистом нужно родиться, я считаю. Если вы со школы не пробовали кодить, вряд ли вам эта сфера вообще понравится. Удачи!

Но вакансий менеджеров меньше, чем вакансий аналитиков и программистов. А получают квалифицированные специалисты даже больше менеджеров.

Гость
#4

Зависит от того, сколько вам лет.

Кроме того, ваши аргументы не слишком убедительны и не слишком соответствуют действительности. Из этого можно сделать вывод, что с логикой у вас не особо. Поэтому в программистах или специализированных аналитиках вам может и не сильно понравится.

Гость
#5
Гость

Зависит от того, сколько вам лет.

Кроме того, ваши аргументы не слишком убедительны и не слишком соответствуют действительности. Из этого можно сделать вывод, что с логикой у вас не особо. Поэтому в программистах или специализированных аналитиках вам может и не сильно понравится.

Логика у меня такая: будучи специалистом меньше стресса и больше уверенности в завтрашнем дне. Менеджеров меняют, а специалистов - нет. Хороший специалист всегда работу найдёт, при любых обстоятельствах. А менеджеру сложнее: вакансий меньше, если переезжать в другую страну - нужно очень хорошо выучить язык, плюс везде своих менеджеров навалом.

Гость
#6

Руководитель - это работа с людьми. То есть ты будешь отвечать за чужие косяки. То еще удовольствие.

Гость
#7
Гость

Руководитель - это работа с людьми. То есть ты будешь отвечать за чужие косяки. То еще удовольствие.

Вот и я так же думаю. Тем более разницы в заплате конкретно в ИТ нет (или она минимальная).

Гость
#8
Гость

Вот и я так же думаю. Тем более разницы в заплате конкретно в ИТ нет (или она минимальная).

Я тоже айтишником работаю. Манагеров пережил кучу.

Гость
#9

Лучше быть руководителем, специалистом в своей сфере.

Гость
#10
Гость

Лучше быть руководителем, специалистом в своей сфере.

Можно быть либо специалистом, либо руководителем, на двух стульях не усидишь

Гость
#11

Купальские обряды на БОГАТСТВО и КАРЬЕРНЫЙ РОСТ. Предварительную диагностику провожу обязательно. Диагностика, обряды - платно (подход индивидуальный). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45.
С уважением, Ведьма Чернокнижница 

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: