Кем лучше начать карьеру девушке? Мне сейчас 21,есть диплом .Думаю кем лучше пойти пусть даже не по специальности,но чтобы зп была достойная,рост ,возможности и интересно. По образованию -инжинер . Опыта 0,шлют лесом . Берут только продавцом или опять же в продажи ,но в банк и на % от прожаж,а сам оклад 10 что ли .. А я хочу найти что-нибудь стабильное ,чтоб нравилось ,получалось. А то на работу продавцом плелась потому что НАДО . Вот ищу в вакансиях,а там одни продажи :прямые,холодные,горячие,по базе 100-летней давности или продавать кастрюли с вероятностью стать менеджером и получать 150т в месяц(не Москва) . Даже на завод берут только упаковщицей на 15 т .Это с работой то на заводе ... У меня на этом фоне уже депрессия началась .Ничего нет ,не вижу я смысла в том ,что я буду мпп,план не ввгорит командный или потерю-косяк-брак разделят на всех ,а получишь копейки,голый оклад .. Зовут в фаст фуд,я там чуть не умерла от духоты и запахов ,сознание потеряла,жутко воняло чем -то жаренным,а они там еще и мед книжку требуют,а это тоже не за большое спасибо или шоколадку Был опыт в прямых продажах,ушла с нервным срывом ,мужик чуть ножом не пырнул ,коллеги выручили,хотел убить .Мы по квартирам поодавали. И больше ничего кроме продаж ,расклейки объявлений ,уборки ,колл центров не предлагают . Чувствую себя каким-то отбросом от нормальных людей,что находят по специальности ,путешествуют и получают по 50-70т в месяц(это начинающие специалисты).. Я не хочу так жить ,пытаюсь искать выход,но я его не вижу,будто об стенку бьюсь.На всчкую вату зовут,на более-менее шлют . Дошло до того ,что за деньги встречалась ,чтоб они были с такими 'работами'. Куда пойти лучше и вообще есть ли возможность вылезти из этого ада? Не замужем,денег мне никто не подкинет ,парень есть,но я с ним расстаюсь .. Есть мечты ,желания ,стремления ,но после такого ***... Как -то не верю,что можно вообще жить в этой стране .Просто жить средне .
Здравствуйте, Мария. Вопрос вы верный задаете. Только ответ у вас самой может появится: - только вы можете знать, что вам может подойти. А искать стоит продолжать, до тех пор, как найдете. Как у вас мысли на счет Центра занятости? Там работают специалисты, которые обязаны вас обслужить и помочь вам,как молодому специалисту с трудоустройством. Посмотрите в эту сторону серьезно. И как вариант - пробуйте не молчать, а больше расспрашивать у знакомых и приятелей,на счет свободных вакансий. Чем больше узнаете информации, тем реальнее картина. Удачи!
Гость
[2512885478]
#1
Вы даже свою специальность написать правильно не можете,-вот в этом и причина таких предложений.
Мария
[3362528268]
#2
Гость
Сообщение было удалено
Спасибо ,но я просила нормального ответа ,а не докапываться к орфографии.
Гость
[3246613030]
#3
21 год? Рано париться.
Гость
[681924064]
#5
инженером иди
Аида
[1585623006]
#8
А зачем вы получали высшее образование? Не жалко времени? Могли бы после школы пойти работать продавцом сразу. Итог один. Учились небось через не хочу, знаний ноль.
Мария
[3362528268]
#9
Аида
Сообщение было удалено
Аида,знания есть ,работодателю нужен опыт. А продавцом яи после школы могла пойти и без вуза,вы правы .Но я ищу совета ,а не домыслов ... Диплом с отличием .
Мария
[3362528268]
#10
Гость
Сообщение было удалено
Лучше попариться об этом сейчас,чем в 40+,работая в лучшем случае кассиром в Пятероче и живя на дне .. А вам спасибо за поддержку
Вот и я думаю зачем .Дороги все закрыты в высшее общество ,возможности те же,что и после школы,а вот минус есть -возвраст уже не тот.Куча вопросов почему не по диплому .Да я бы с радостью . Но там нужен опыт и знания практические ,а не теория чего в вузе не дают.
Мария
[3362528268]
#12
Короче,все с вами понятно,злыдни на форуме,лишь бы до чего докапаться и посильнее задеть. И грязью облить . По сути то ,хоть,кто-нибудь адекватный ответит ?Не переходя на личности и не пускаясь в оскорбления...
Мария
[3362528268]
#13
Просто,тема не актуальна. Не про секс,не про овуляцию или молочницу ,не про развод и зверя -сверкровь . Не иетересно,сказать по факту нечего ,посоветовать тоже .Вот и цепляетесь к пустякам-лишь бы"высраться". На большое то не хватает ,ток поржать.
Ну если вам от этого станет легче,инженер -архитектор)
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Мария
[3362528268]
#18
чих-пых
Сообщение было удалено
Может посоветуете что,со стороны виднее ,может если пойду по другой специальности-получу паралельно второе образование .,главное -чтоб востребованная была и платили достаточно .
Опыта 0,шлют лесом .
Берут только продавцом или опять же в продажи ,но в банк и на % от прожаж,а сам оклад 10 что ли ..
А я хочу найти что-нибудь стабильное ,чтоб нравилось ,получалось.
А то на работу продавцом плелась потому что НАДО .
Вот ищу в вакансиях,а там одни продажи :прямые,холодные,горячие,по базе 100-летней давности или продавать кастрюли с вероятностью стать менеджером и получать 150т в месяц(не Москва) .
Даже на завод берут только упаковщицей на 15 т .Это с работой то на заводе ...
У меня на этом фоне уже депрессия началась .Ничего нет ,не вижу я смысла в том ,что я буду мпп,план не ввгорит командный или потерю-косяк-брак разделят на всех ,а получишь копейки,голый оклад ..
Зовут в фаст фуд,я там чуть не умерла от духоты и запахов ,сознание потеряла,жутко воняло чем -то жаренным,а они там еще и мед книжку требуют,а это тоже не за большое спасибо или шоколадку
Был опыт в прямых продажах,ушла с нервным срывом ,мужик чуть ножом не пырнул ,коллеги выручили,хотел убить .Мы по квартирам поодавали.
И больше ничего кроме продаж ,расклейки объявлений ,уборки ,колл центров не предлагают .
Чувствую себя каким-то отбросом от нормальных людей,что находят по специальности ,путешествуют и получают по 50-70т в месяц(это начинающие специалисты)..
Я не хочу так жить ,пытаюсь искать выход,но я его не вижу,будто об стенку бьюсь.На всчкую вату зовут,на более-менее шлют .
Дошло до того ,что за деньги встречалась ,чтоб они были с такими 'работами'.
Куда пойти лучше и вообще есть ли возможность вылезти из этого ада?
Не замужем,денег мне никто не подкинет ,парень есть,но я с ним расстаюсь ..
Есть мечты ,желания ,стремления ,но после такого ***...
Как -то не верю,что можно вообще жить в этой стране .Просто жить средне .