Гость
Статьи
Мама и ее загоны

Мама и ее загоны

Все дело в моих отношения с мамой, я не могу с ней жить вместе под одной крышей, да если честно я вообще с ней общаться не могу, она постоянно выводит меня на скандал, она либо чем-то недовольна и молчит как в рот воды набрала и игнорирует меня либо кричит, если честно уж лучше бы она все время молчала. Моя мама живет с нами в году месяцев 8 пока идет учеба, я и моя сестра учимся, сестра получает второе образование, ей 27 лет она замужем и у нее есть дочь, вот мама и приезжает с внучкой посидеть помочь, но живет она при этом со мной и моим мужем, мужа моего она не любит. В общем все дело в отношении моей матери ко мне, она придирается ко всему, как я готовлю, убираю, какие у меня отношения с мужем со свекровью, она лезет везде и все не так как ей хочется, что я готовлю она не ест. При моем муже ведет себя хорошо и смеется и может поддержать беседу, но мне потом без него выговаривает, что он плохой и мало зарабатывает и лентяй, но при нем она белая и пушистая, боится его что ли он очень большой 2 метра роста и очень вспыльчивый, но моей маме и слово против не сказал, но знает прекрасно как она меня до слез доводит, просил ее не ругать меня, а высказывать ему, но она говорит что лишь воспитывает меня, хоть от такого воспитания у меня уже срывы нервные были и не раз. Отчим у меня есть он иногда с мамой приезжает, и одергивает ее когда она начинает на меня орать, но у него ничего не получается. Свекр тоже пытался с моей мамой поговорить, она вроде месяц молчала, но на большее ее не хватает, при муже и свекрах она любящая мать. Только они все равно все знают и видят, я с ними год жила, так она меня по телефону доставила и находила на что сорваться. В общем я так больше не могу, есть какие-то способы абстрагироваться от всего что она мне вываливает? Я готова молчать, но у меня это плохо получается.

9 ответов
Последний — Перейти

А что с вашим папой?..
А с вашей сестрой она так же себя ведёт?..
Объясняли ли вы своей маме, что вы уже выросли?
Объяснял ли ей ваш муж, что вы являетесь частью вашей новой семьи, и перестали быть её дочкой, а стали полноправной женщиной?
Если всё это было и не помогает - тогда действительно не оставайтесь с ней наедине, раз она при других людях себя ведёт более корректно.

Гость
#1

Мама права во всем, а ты неблагодарная, не слушаешься её. Ведь она тебя вырастила.

Ангелина
#2

У меня ситуация один в один.отселите ее куда-нибудь подальше и все наладится.почему она живет с Вами,а не с Вашей сестрой,если ребенка она няньчит там?скажите сестре,чтоб забирала ее себе.как только разъедитесь,так все и наладится.я свою маму люблю только с расстояния в 21 км,живем в разных городах.когда приезжаю в гости,выдерживаю,само больше,3 часа.потом со скандалом уезжаю.моя мама тоже не любит моего мужа,и так же говорит,что он лодырь и мало зарабатывает.зато в глаза ему ни разу не высказала подобного.как собака "гав-гав" и в будку.и я одета как бомжиха,и тупая (ее сильно бесит то,что я учусь в автошколе),и экзамен в мрэо не сдам (кстати,я одна из лучших учениц,без преувеличения),и квартира наша-сарай,и машина наша-хлам...короче,ненависти в ней на товарняк с 30-тью вагонами.я знаю о чем говорю и прекрасно Вас понимаю,и очень сочувствую.

Гость
#3

У меня такая же мать и отец. Я их просто не навижу.Муж мой им не нравится, они хотели, чтобы я вышла замуж за богатого. Мой середнячок. Ребёнка я не правильно воспитываю и учу. А ещё я жир%ная, ленивая(не помогаю в саду, в котором ничего не растет), одеваюсь плохо, я старая, и брови не красивые(сама рисую карандаш - свои светлые практически не видно). Зачем я крышу ногти гель лаком? Не понятно. И сравнивает меня с другими. Т. Есть хочет, чтобы я плясала под её дудку. А я не молчу, часто скандалы. А отец-неуч, хам и быд/ло. Я когда забеременела ушла с работы. И он говорил мне, мол иди по бочкам(помойка) шаркайся. У+род. И это при всем, что мы отдельно живём, купили сами квартиру, всю технику и мебель. Каждый год ездим отдыхать за границу. Вот, что им надо??? А это у них заниженная самооценка. Вот они и отыгрываются на нас за свою несчастную жизнь. Видеть их не хочу.

Гость
#4

Вам необходимо разорвать клнтакт с мамой. Насовсем. Избавиться от этой токсичной связи, отревляющей вашу жизнь. В этой паре, вы - корм, мама - хищник. Вампир. Хотите кормить ее всю жизнь своей кровью лишь потому, что она не умеет нормально добывать энергию?
Ваша мама больше не имеет власьи над вами. Какого *** вы позволяете ей воспитывать себя, лезть в ваши отношения с мужем?
Не открывайте ей дверь, не пускайте на порог!
Просто заявите, что с сегодняшнего дня все изменится и оеа исчезнет из вашей жизни.
Я хрчу что бы вы поняли и осознали. У данном случае ни о каких приличиях, ни о каком долге родителям речи быть не может. Ваша мать - ваш главный враг! Оеа не выполнила свои родительские обязательства и жрет заживо своих детей!!

Гость
#5

Почему мама, котоая приезжает посидеть с дочкой вашей сестры, живёт у вас? Кому помощь нужна, тот жильём и обеспечивает. Поговорите с сестрой, скажите, что мама у вас больше жить не будет, пустьу себя селит.

Гость
#6

Меня мать делает виноватой, сама что то сварит, пригорит, говорит гостям, что я сварила. Это из детства. Всем новым людям, которые меня не знают, рассказывает плохое, сплетничает, не хочет разговаривать. Ей сейчас 70 лет. Одно хорошо не требует к себе внимания.

Гость
#8

Нахрена такой матери позволять жить у вас, с вашим мужем? Она помогает сестре - у нее пусть и живет. Бред какой-то. Не нужно ее терпеть, шлите нах. Куда - не ваша забота. Вы - свой приоритет

Гость
#9

А почему Ваша мать живет у Вас, а помогает сестре? Вот пусть сестра и отдувается! Зачем Вы позволяете матери мотать нервы Вашей семье? Я бы ее давно уже выпнула и больше на порог не пустила. Ну у меня характер такой, никогда и ничего не терпеть и не прогибаться!!!

Гость
#10

Такой же энергетический вампир как и моя.... Нет своих интересов, своей жизни... "Что за умница дурак! Все всë делают не так!!! " Не жить вместе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: