Гость
Статьи
Мама жестко …

Мама жестко напрашивается в гости к нам

Привет всем, мы пара и столкнулись с данной ситуацией, мы люди спокойные и не особо любим ходить по гостям и принимать гостей, просто потому что не привыкли принимать гостей, снимаем квартиру всего полтора месяца и сами ещё не обжились нормально но моя мама (парень) вечно какими то намёками и прямым текстом нагло напрашивается к нам в гости но я просто то вечно уставший то дела то не до этого, т.е причины не звать их у меня нету просто пока не появлялось желание их позвать да и особо по гостям мы не ходим. Пример : сидим вместе на нейтральной территории в заведении я девушка и мои родители ( и мама прямо нагло напрашивается в гости хотя адекватно обьяснили ей то что я изложил выше она не воспринимает адекватную реальность , вечно мол типа родня спросила а как там они обустроились а ей и ответить нечего, или показываю фото хомячка нашего а она с намёком типа хочу на него в живую посмотреть ( опять 25 )
Сегодня была последняя капля, пришли в гости мило сидим болтаем и не прошло и 10 минут как начала жестко напрашивается не воспринимая никакие адекватные аргументы ( обиделась наехала ) типа а что вам будет если на чай зайду, создаётся впечателние что ей плевать на наше личное пространство и ей лишь бы чтобы было что родне расказать и о чём посплетничать.
Маму свою я очень люблю но я не прогибаюсь потому что не люблю когда насильно лезут в душу и нарушают личнок пространство..
Сегодня попытался её остановить когда нагнала что не приглашаем и сказал ей если не остановишься уйдём , и она с таким злом и безразличием : делайте что хотите / мы и ушли..
В общем ощущение что у человека внутренние загоны и проблемы ( типа ее не любит и не хотят видеть хотя это не так просто у меня и у девушки характер такой не очень любим гостей и гостить)
Папа нас понимает мама нет.
Кто был в такой ситуации и что делать?
Помогите ,заранее спасибо от души! #личноепространство

16 ответов
Последний — Перейти
#2

У нее загоны и внутренние проблемы?? У мамы??
Нет, они у автора, который ол лица молодого человека выдал истеричный поток ахинеи..
Пригласить маму на чай проблема? Чаепитие настолько непозволительное вторжение в какое то пресловутое личное пространство??
Текст какой то бабы истерички, а не сына..

Гость
#3

В чем проблема маму пустить? У вас на неё детские обиды?

Боитесь что она ваши страпоны найдёт?

Я тебе расскажу зачем она напрашивается в гости: они так делают, когда думают, что их дети живут в нищите, без занавесок, стульчака и постельного белья (чистого). Поэтому после того как она побывает у тебя в гостях, она купит тебе новое постельное белье, чайник, полотенце, пару трусов и футболок, вычистит твой грязный унитаз и помоет полы. Или девушке твоей намекнёт помыть.

Для мамы птенец вылетел из гнезда в этот страшный мир под названием - сам теперь будешь себе попку подтирать. Ей надо время найти себе занятие, потому что последние 20 лет она подтирала тебе зад. И пока не нашла замену этому занятию.

#4
Гость

В чем проблема маму пустить? У вас на неё детские обиды?

Боитесь что она ваши страпоны найдёт?

Я тебе расскажу зачем она напрашивается в гости: они так делают, когда думают, что их дети живут в нищите, без занавесок, стульчака и постельного белья (чистого). Поэтому после того как она побывает у тебя в гостях, она купит тебе новое постельное белье, чайник, полотенце, пару трусов и футболок, вычистит твой грязный унитаз и помоет полы. Или девушке твоей намекнёт помыть.

Для мамы птенец вылетел из гнезда в этот страшный мир под названием - сам теперь будешь себе попку подтирать. Ей надо время найти себе занятие, потому что последние 20 лет она подтирала тебе зад. И пока не нашла замену этому занятию.

Проблемы нету просто не сейчас а чуть попозже, морально пока не до гостей, не знаю как обьяснить, я не против видеть её вообще в гостях а пока что, мы сами хотим с собой пожить, отдельно от этого мы с ней видимся ходим к ним в гости , видимся на отдельной територии гуляем просто не любим гостей ,ненависти нет никакой

Маевская
#5

Ой автор понимаю. Сама не люблю маму дома видеть. Если ее звать, то там целые сутки ей надо выделять. Приедет, обязательно ей надо в ванной помыться, приготовить пожрать( не поесть а пожрать) чтоб много было всего, но бог с этим, последний раз выбесило и я ее выгнала. Без моего разрешения и спросу( даже не поставила в известность) что она заночевать решила и полезла спать в хозяйскую кровать. . Ведёт себя как хозяйка, а я ее тут вечно обслуживай. Сама не люблю когда родня лезет в твоё личное пространство. Ну и в общем жестче автор, жёстче с ней. Чтоб понимала что вы уже взрослый и самостоятельный человек, со своей жизнью и делами.

#6
Маевская

Ой автор понимаю. Сама не люблю маму дома видеть. Если ее звать, то там целые сутки ей надо выделять. Приедет, обязательно ей надо в ванной помыться, приготовить пожрать( не поесть а пожрать) чтоб много было всего, но бог с этим, последний раз выбесило и я ее выгнала. Без моего разрешения и спросу( даже не поставила в известность) что она заночевать решила и полезла спать в хозяйскую кровать. . Ведёт себя как хозяйка, а я ее тут вечно обслуживай. Сама не люблю когда родня лезет в твоё личное пространство. Ну и в общем жестче автор, жёстче с ней. Чтоб понимала что вы уже взрослый и самостоятельный человек, со своей жизнью и делами.

Огромное спасибо за адекватный ответ

Гость
#7

Вашей маме жизненно важно унизить вашу девушку, рассказывая и ей и всем, какая она плохая хозяйка, грязнуля, плохо готовит, убирает. Еще пошманать по шкафам, порыться в ее трусах. Проинспектировать ваш холодильник.
Рассказать, что у вас все не так, едите вы не то и эта девица вам не подходит, вернись к мамо сынку, мамо лучше.

Свекобры, даже если они не совсем еще свекобры, все одинаковые. Потому что мамаши мальчиков, когда их рожают, вместе с ними рожают свой собственнвц мозХ.
И с этим ничего не поделать.
История стара, как мир.

Так что правильно делаете, что не пускаете.
Она вам засношает мозг своими бесценными непрошенными советами и указиловками.

#8
Гость

Вашей маме жизненно важно унизить вашу девушку, рассказывая и ей и всем, какая она плохая хозяйка, грязнуля, плохо готовит, убирает. Еще пошманать по шкафам, порыться в ее трусах. Проинспектировать ваш холодильник.
Рассказать, что у вас все не так, едите вы не то и эта девица вам не подходит, вернись к мамо сынку, мамо лучше.

Свекобры, даже если они не совсем еще свекобры, все одинаковые. Потому что мамаши мальчиков, когда их рожают, вместе с ними рожают свой собственнвц мозХ.
И с этим ничего не поделать.
История стара, как мир.

Так что правильно делаете, что не пускаете.
Она вам засношает мозг своими бесценными непрошенными советами и указиловками.

Спасибо за адекватный ответ!!!

Гость
#9
Гость

В чем проблема маму пустить? У вас на неё детские обиды?

Боитесь что она ваши страпоны найдёт?

Я тебе расскажу зачем она напрашивается в гости: они так делают, когда думают, что их дети живут в нищите, без занавесок, стульчака и постельного белья (чистого). Поэтому после того как она побывает у тебя в гостях, она купит тебе новое постельное белье, чайник, полотенце, пару трусов и футболок, вычистит твой грязный унитаз и помоет полы. Или девушке твоей намекнёт помыть.

Для мамы птенец вылетел из гнезда в этот страшный мир под названием - сам теперь будешь себе попку подтирать. Ей надо время найти себе занятие, потому что последние 20 лет она подтирала тебе зад. И пока не нашла замену этому занятию.

Вы сами верите в тот бред, который пишете?

донна Ослабелла
#10

Авттор, если родители ещё ни разу у вас в гостях не были, тто это НЕнормально. Пригласить хотя бы раз их нужно.
И вот это что такое "пришли в гости, мило болтаем и мама начинает напрашиваться..." Это вы куда в гости пришли? К родителям, которым к вам в гости низя, потому что у вас личное пространство и всё такое.

Гость
#11

тебе что трудно мать позвать, или стесняешься своей зачухонки, раскиданных кондомов, тарелок пятинедельных засохших в раковине?

Гость
#12

Автор, у меня отец такой. С мамой по телефону поболтаем и все, а встречаемся нечасто, так как все работают. И все понимают, все без напряга. А вот с отцом даже созвоны напрягают, поскольку превращаются в психологическое прессование "когда приедете". Никакой отрицательный ответ не кладет теме конца-продолжается не мытьем, так катаньем. И всегда опосля чувствуешь себя немножко виноватым-потому что если с первого ответа ты спокойно объясняешь, что без выходных хреначишь и ехать не особо в тему, то под конец уже психовать начинаешь. Кто это осуждает, тот просто не сталкивался.

#13
Гость

Автор, у меня отец такой. С мамой по телефону поболтаем и все, а встречаемся нечасто, так как все работают. И все понимают, все без напряга. А вот с отцом даже созвоны напрягают, поскольку превращаются в психологическое прессование "когда приедете". Никакой отрицательный ответ не кладет теме конца-продолжается не мытьем, так катаньем. И всегда опосля чувствуешь себя немножко виноватым-потому что если с первого ответа ты спокойно объясняешь, что без выходных хреначишь и ехать не особо в тему, то под конец уже психовать начинаешь. Кто это осуждает, тот просто не сталкивался.

Так и есть , абсолютно правильно говорите, осуждают те кто не сталкивался, у меня как раз таки с отцом всё проще, и всегда было проще, а с мамой тоже своего рода прессинг начинается , и ей абсолютно неважно уставшие мы или нет, хотим или нет , готовы ли...просто человек зациклился что если не зовём значит не любим или ненавидим хотя это абсолютно не так...
Просто порой не до гостей, до любых , думаю у многих бывали такие периоды..
Но к сожалению многие тут видят в первую очередь неуважение к семье хотя такового нету так как других гостей мы тоже не принимаем, нам хорошо вместе и мы наслаждаемся этим временем, так как знаем что не за горами через пару лет дети и уже не отдохнёшь так спокойно в тишине...
В общем спасибо за позицию и понимание.

Василий
#14

А вы жёстко откажите!

Гость
#15
Family1994

Проблемы нету просто не сейчас а чуть попозже, морально пока не до гостей, не знаю как обьяснить, я не против видеть её вообще в гостях а пока что, мы сами хотим с собой пожить, отдельно от этого мы с ней видимся ходим к ним в гости , видимся на отдельной територии гуляем просто не любим гостей ,ненависти нет никакой

Ваша территория, что хотите то и делайте. Не хотите контролирующий нос впускать, не пускайте

#16

"но моя мама (парень) вечно какими то намёками и прямым текстом нагло напрашивается к нам в гости".
Ваша мама - парень???
А вообще, разок-то могли бы и пригласить. Никто не развалится.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: