Гость
Статьи
Нечестное увольнение, …

Нечестное увольнение, есть ли смысл судиться?

Из-за известных событий наша компания терпит бедствие.

Часть людей уже попала под сокращение.
Начальница, ненавидящая меня, использовала этот шанс и, под шумок, избавилась и от меня (до этого года 1,5 пыталась избавиться). За это время она и вышестоящему, видимо, на мозг капала обо мне негатив.
С юридической точки зрения оформлено всё почти правильно. Но чувствую я себя паршиво: сначала всю душу вынули, выжали, использовали по полной, а теперь избавляются.

Вопрос. Есть ли смысл бороться и оспаривать сокращение или все силы бросить на поиски новой работы? И то, и то не получится.
Казалось бы, ответ очевиден, но меня мучает чувство несправедливости (( #увольнение

Опрос
Что делать?
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
павел
#1

Имеет

Гость
#2

не, сокращение не оспорить. это ж по сути не тебя увольняют, а ставку убирают. вот ежели забеременеешь, то могут обязать впихнуть тебя на любую подходящую ставку. но оно тебе надо?

Гость
#4

Намажь им дверь гованом

Гость
#5

Вам за три месяца выплатили зарплату?
Радуйтесь и этому. Уже без выплат увольняют.

Гость
#6
Гость

Ну напиши заяву, может нагадишь работодателю.

Просто вопрос, не аукнется ли мне это потом больше, чем им.

В электронных труд книжках справа столбец, там будет отражено восстановление по решению суда

Гость
#7
Гость

не, сокращение не оспорить. это ж по сути не тебя увольняют, а ставку убирают. вот ежели забеременеешь, то могут обязать впихнуть тебя на любую подходящую ставку. но оно тебе надо?

Там можно оспорить, они кое-что не учли, но я не вижу смысла. Ну оспорю, они же меня второй раз могут сократить по всем правилам 🤷‍♀️

Гость
#8
Гость

Вам за три месяца выплатили зарплату?
Радуйтесь и этому. Уже без выплат увольняют.

Да, проинформировали за 2 месяца. Сейчас кончается 2й месяц, пока платят, потом при уходе должны ещё оклад

Гость
#9

Жырная и независимая отстаивает себя... в суде.

Гость
#10
Гость

не, сокращение не оспорить. это ж по сути не тебя увольняют, а ставку убирают. вот ежели забеременеешь, то могут обязать впихнуть тебя на любую подходящую ставку. но оно тебе надо?

Сокращение - сложная процедура. Мало кто умеет его грамотно оформить.

Гость
#11
Гость

Там можно оспорить, они кое-что не учли, но я не вижу смысла. Ну оспорю, они же меня второй раз могут сократить по всем правилам 🤷‍♀️

После восстановления вам обязаны будут выплатить зарплату за период от даты расторжения ТД до даты восстановления.

Гость
#12
Гость

После восстановления вам обязаны будут выплатить зарплату за период от даты расторжения ТД до даты восстановления.

Да, это я знаю. Но после этого они же всё равно могут меня опять сократить.
Вот я и думаю, оно мне надо, эти скачки в трудовой истории.

Гость
#13
Гость

Да, это я знаю. Но после этого они же всё равно могут меня опять сократить.
Вот я и думаю, оно мне надо, эти скачки в трудовой истории.

Могут, но 10 подумают. Все они храбрые, пока с первой проверкой не повстречаются.

Гость
#14
Гость

Могут, но 10 подумают. Все они храбрые, пока с первой проверкой не повстречаются.

Ахаха) в таком контексте я об этом не думала, спасибо!

Гость
#15
Гость

Жырная и независимая отстаивает себя... в суде.

*** и Недалёкая пишет... подобные комментарии

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: