Гость
Статьи
Не платят ЗП - не …

Не платят ЗП - не работаю

У меня есть четкое понимание, как работать по договору. Одна сторона выполняет свои обязательства, другая сторона свои.
Когда задерживают ЗП не хочется работать. Становится обидно, что работодатель пренебрежительно относится к своим обязательствам перед сотрудниками.
Но дело даже в другом. Из-за задержек ЗП и пропавшей мотивации к работе, появляются рабочие "долги". И что делать? Сменить работу пока не могу. Как только, так сразу. Ну а пока? Как вернуть желание работать и терпеливо подождать выплат. Без ущерба своим обязательствам по работе. Может есть идеи? #работа

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите в трудовую инспекцию. Там вашего работадателя поимеют

Гость.
#2

Есть такая штука как заявление на приостановоение трудовых обязанностей. Если большинство сотрудников пригрощят, напишут уведомление о том что все будут останавливать свою работу. Руководство себе не может такого позволить. И быстро выплатят. Но вот коллективно это работает, а если один сотрудник🤷‍♀️

Гость
#3
Гость.

Есть такая штука как заявление на приостановоение трудовых обязанностей. Если большинство сотрудников пригрощят, напишут уведомление о том что все будут останавливать свою работу. Руководство себе не может такого позволить. И быстро выплатят. Но вот коллективно это работает, а если один сотрудник🤷‍♀️

Интересная вещь, не слышала о таком заявлении, но работаю удаленно. На проекте оторвана от остальных, по сути никого не знаю в компании и работаю одна. Митинг не соберу😅

Гость
#4

Выплачивать зарплату в установленные сроки - обязанность работодателя, а не его желание или нежелание. Есть он эту обязанность не выполняет, то пусть несёт ответственность. Сейчас она не только административная.

Гость.
#6
Гость

Интересная вещь, не слышала о таком заявлении, но работаю удаленно. На проекте оторвана от остальных, по сути никого не знаю в компании и работаю одна. Митинг не соберу😅

А работаете официально? По тк? Тогда модете написать запросто. Было такое. Мне одной сказали ну и ладно. Ждите, а когда не знаем, но когда за мной потом потянулись другие работники тоже такие заявления написали. 6асалтник который ныл ой нет денег, моментально их нашёл 😄 такой способ вполне законный, пишете на приостановоение, по тк вы защищены и уволить вас не могут и такое заявление принять обязаны. Но желательно да, сторонниками бы заручится. Тогда выплата пойдёт быстрее. А так пишите на приостановоение и не выходите на работу.

Гость.
#7
Гость

А если смогет?

Дак работа же встанет просто если коллективно) .это заявление даёт законное полномочие сотрудников не выходить на работу с сохранением зп. И с последующей выплатой компенсации за задержанные дни

Гость
#8

По закону - если задержка более 15 дней, пишете уведомление о приостановке деятельности. Хорошо если это сделает весь коллектив, а один-два - будьте готовы что от вас избавятся.

Гость.
#11
Гость

Жырух, мы не твои фантазии, обсуждаем, а реальность

Ну очень печально что для вас это фантазии. Ибо вот потому что такие как ты не знающие законов делают рабочий персонал рабами, которые не знают законов 😋выкуси

Гость
#12

Рабство в стране еще не отменили. Так что иди работать. Захотят - дадут ЗП.

Гость
#13
Гость

По закону - если задержка более 15 дней, пишете уведомление о приостановке деятельности. Хорошо если это сделает весь коллектив, а один-два - будьте готовы что от вас избавятся.

Скорее избавятся)

Гость.
#14
Гость

Скорее избавятся)

Автор. Запомните. Когда вы напишите данное уведомление. Они уже обязаны его принять. Не примут, в прокуратуру спокойно идёте. Они просто ну никак и ни под какими предлогами не имеют право его не принять. Так что после данного заявления, от вас нельзя избавится пока не выплатят.

Гость
#16
Гость

А если от всего калектива избавяцо?

Значит не фига делать в таком коллективе.

Гость
#17

Предлагаю рассмотреть вариант работы в интернете, на удалёнке. 2-3 часа в день.Без опыта. Обучу всему. Пишите Ватсапп 89220803639

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: