Гость
Статьи
Не могу больше …

Не могу больше работать

Пять лет назад переехала из маленького города в Спб и устроилась работать официанткой. Зарплата была хорошая, около 60-80 тыс в месяц (3/1 и 4/1 по 12 часов). 20 из них отдавала за кв - остальное мое. После зп в 20 тыс в моем городе работала постоянно, была счастлива, хотела почувствовать себя счастливой и свободной: покупать вещи, телефоны, иметь возможность поесть не дома и тд 

К образу жизни такому быстро привыкла, цены стали расти, а зарплата нет - в итоге само собой получилось так, что стала работать ещё больше. Ни разу не ходила в отпуск.

Спустя 4 года в таком ритме поняла, что устала работать, стало уже физически тяжело. 
Решила перевестись в колл-центр нашей же компании (оформлять доставки)
Но зп в колл-центре ниже и чтобы получать столько же денег нужно работать ещё больше.

В итоге остановилась на зп в 55-65 тыс и работаю по 230-240 часов а месяц, но уже дома - удаленка.

Сейчас проработала в таком ритме год, но понимаю, что больше не выдерживаю. Написала заявление на отпуск, но больше не могу.
Отпуск с 16 мая, но кажется, что я не доживу до него.
Мне стало тяжело говорить с людьми, у меня просто нет сил на это. Не только на работе, но и в быту.
Все время шум в голове и ощущение, что она сейчас взорвется, то ли от усталости, то ли от раздражительности.
Единственное, на что хватает сил - это лечь и реветь, что я не могу так больше, чтобы оставили все в покое. ( но меня никто не трогает, муж, подруги хотят общаться, но мне правда очень тяжело)

Нужен совет, как быть? Бывали в таких
случаях? Как поступать? Стоит ли менять работу? #нуженсовет #работа

49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем такой муж, если вы работаете по 230 часов в месяц??????
Меняйте мужика.
И на будущее учитесь экономии, а не шикарной жизни, на пенсии мне за совет спасибо скажите. 😉

#2
Гость

Зачем такой муж, если вы работаете по 230 часов в месяц??????
Меняйте мужика.
И на будущее учитесь экономии, а не шикарной жизни, на пенсии мне за совет спасибо скажите. 😉

Дело в том, что муж работает тоже и получает так же)
Это мое желание работать, кажется, я уже не могу остановиться(

Гость
#3
Ксения

Дело в том, что муж работает тоже и получает так же)
Это мое желание работать, кажется, я уже не могу остановиться(

Автор, вы делаете большую глупость живя с ним.
Вдвоем жить должно быть легче, а не тяжелее.
Когда вы написали, что работаете по 230 часов, я подумала, что вы одинокая, несчастная девушка приехавшая из глубинки, без любой помощи, но когда вы написали про мужа, я офигела. Только без обид..
Может вам денег не хватает, не на вас саму, а на так называемую вашу семью?

#4
Гость

Автор, вы делаете большую глупость живя с ним.
Вдвоем жить должно быть легче, а не тяжелее.
Когда вы написали, что работаете по 230 часов, я подумала, что вы одинокая, несчастная девушка приехавшая из глубинки, без любой помощи, но когда вы написали про мужа, я офигела. Только без обид..
Может вам денег не хватает, не на вас саму, а на так называемую вашу семью?

Мы вместе вкладываемся во все, копим деньги)
Я не тот человек, который может все свалить на другого и сидеть свесив ноги)

Гость
#5
Ксения

Мы вместе вкладываемся во все, копим деньги)
Я не тот человек, который может все свалить на другого и сидеть свесив ноги)

Да я не писала об том, чтоб вы свесили ноги, но работать по столько часов в месяц...
Это ужас.
Когда-нибудь вы себя полюбите и поймёте, что вы делаете не так...

#6
Гость

Да я не писала об том, чтоб вы свесили ноги, но работать по столько часов в месяц...
Это ужас.
Когда-нибудь вы себя полюбите и поймёте, что вы делаете не так...

Было бы здорово)

б-ка
#7
Ксения

Дело в том, что муж работает тоже и получает так же)
Это мое желание работать, кажется, я уже не могу остановиться(

Полагаю, это не "желание работать", а неумение экономить. Подсели Вы на разные бестолковые траты, мелкое барахло, перекусы в общепите. Обычное для бедных людей поведение - начинать без ума сорить своими едва появившимися деньгами. Упрямо и нелепо доказать себе своё "могущество". Большие города хороши своей возможностью учиться и развиваться, на это есть смысл тратить молодость, здоровье и деньги. Вы же поступили не рачительно, как безграмотная провинциалка, обалдевшая от внезапной возможности дёшево шикануть. Ну и получили то, что должны были получить - без движухи, без достойной осознанной цели начали выдыхаться. Покупать всё более дорогие смартфоны и цацки - это не движуха.

#8
б-ка

Полагаю, это не "желание работать", а неумение экономить. Подсели Вы на разные бестолковые траты, мелкое барахло, перекусы в общепите. Обычное для бедных людей поведение - начинать без ума сорить своими едва появившимися деньгами. Упрямо и нелепо доказать себе своё "могущество". Большие города хороши своей возможностью учиться и развиваться, на это есть смысл тратить молодость, здоровье и деньги. Вы же поступили не рачительно, как безграмотная провинциалка, обалдевшая от внезапной возможности дёшево шикануть. Ну и получили то, что должны были получить - без движухи, без достойной осознанной цели начали выдыхаться. Покупать всё более дорогие смартфоны и цацки - это не движуха.

Это правда)
Но да, в 20 лет мне хотелось одеваться, гулять и иметь деньги на это)

б-ка
#9
Ксения

Это правда)
Но да, в 20 лет мне хотелось одеваться, гулять и иметь деньги на это)

Теперь нагулялась? Или хотя бы осознала, что "нагуляться" невозможно в принципе. Можно лишь заработать тошноту от этих бессмысленных действий. Могу бесплатно подсказать: для счастья человеку полезно иметь метацель, недостижимую и прекрасную. Счастьем будет отнюдь не достижение её, а сам путь к ней, озарённый этой целью. Без такой достойной цели всё быстро становится обрыдлым и лишь забирает силы. Если спутник не разделяет стремление к этой цели - он всего лишь временный попутчик, этап на Пути. Даже дети - не Цель, а лишь один из способов продвинуться к Ней.

#10
б-ка

Теперь нагулялась? Или хотя бы осознала, что "нагуляться" невозможно в принципе. Можно лишь заработать тошноту от этих бессмысленных действий. Могу бесплатно подсказать: для счастья человеку полезно иметь метацель, недостижимую и прекрасную. Счастьем будет отнюдь не достижение её, а сам путь к ней, озарённый этой целью. Без такой достойной цели всё быстро становится обрыдлым и лишь забирает силы. Если спутник не разделяет стремление к этой цели - он всего лишь временный попутчик, этап на Пути. Даже дети - не Цель, а лишь один из способов продвинуться к Ней.

Наверное нагулялась, не знаю. Успела за это время получить образование, накупить вещей, техники ну и тд

Вопрос в другом, как остановиться? Желание денег и работы есть большое до сих пор.
Уже морально и физически сил не хватает)

#11
б-ка

Теперь нагулялась? Или хотя бы осознала, что "нагуляться" невозможно в принципе. Можно лишь заработать тошноту от этих бессмысленных действий. Могу бесплатно подсказать: для счастья человеку полезно иметь метацель, недостижимую и прекрасную. Счастьем будет отнюдь не достижение её, а сам путь к ней, озарённый этой целью. Без такой достойной цели всё быстро становится обрыдлым и лишь забирает силы. Если спутник не разделяет стремление к этой цели - он всего лишь временный попутчик, этап на Пути. Даже дети - не Цель, а лишь один из способов продвинуться к Ней.

Работа у меня сдельная и мне всегда мало. Вот вопрос в том, стоит ли ее менять на определенную ставку, но меньше 😀

б-ка
#12
Ксения

Работа у меня сдельная и мне всегда мало. Вот вопрос в том, стоит ли ее менять на определенную ставку, но меньше 😀

Спасибо за ответ. А что, полученное образование не позволяет сменить вид или уровень деятельности?

#13
б-ка

Спасибо за ответ. А что, полученное образование не позволяет сменить вид или уровень деятельности?

По специальности платят процентов на 30-40 меньше. Работать, конечно тоже меньше придётся.
Но я привыкла быть «в гонке» все время. Очень страшно)

#14
б-ка

Спасибо за ответ. А что, полученное образование не позволяет сменить вид или уровень деятельности?

Это каждый раз как какой-то уровень достижений:
«О, сегодня я хорошо поработала, я молодец»
А на следующий день:
«Как же так? Я не могу сегодня сдаться, я что, сегодня меньше заработаю, чем вчера?»
И получается, что все время хочется больше и лучше(
Я очень боюсь, что на другой работе мне станет скучно и неинтересно.
Тут я сама с собой соревнуюсь каждый день

б-ка
#15
Ксения

По специальности платят процентов на 30-40 меньше. Работать, конечно тоже меньше придётся.
Но я привыкла быть «в гонке» все время. Очень страшно)

Потратиться на работу с психологом не приходило в голову? Чтобы разобраться с "гонкой". Это ведь классическая ситуация. Некая пустота в душе восполняется "гонкой". Но ведь это не просто пустота, это - дыра, куда можно вбухивать ресурсы бесконечно и бессмысленно. Думаю, если бы проблема была зримой, то с хлещущей кровью раной Вы бы быстро придумали, что и зачем делать. А когда хлещет в никуда время молодой женской жизни - вроде как и сойдёт. А потери ведь сходные...

#16
б-ка

Потратиться на работу с психологом не приходило в голову? Чтобы разобраться с "гонкой". Это ведь классическая ситуация. Некая пустота в душе восполняется "гонкой". Но ведь это не просто пустота, это - дыра, куда можно вбухивать ресурсы бесконечно и бессмысленно. Думаю, если бы проблема была зримой, то с хлещущей кровью раной Вы бы быстро придумали, что и зачем делать. А когда хлещет в никуда время молодой женской жизни - вроде как и сойдёт. А потери ведь сходные...

Я знаю +/- откуда это.
Самокопание, поиск причинно-следственных связей, честно, на психолога денег жалко.

Найти проблему и признать – половина пути, я это давно сделала)

Я считаю, что есть какое-то решение, лежащее на поверхности, но его я просто не вижу. (Собственно, поэтому я здесь)

Возможно, Ваши слова заставят задуматься о походе к специалисту. Спасибо большое ☺️

б-ка
#17
Ксения

Я знаю +/- откуда это.
Самокопание, поиск причинно-следственных связей, честно, на психолога денег жалко.

Найти проблему и признать – половина пути, я это давно сделала)

Я считаю, что есть какое-то решение, лежащее на поверхности, но его я просто не вижу. (Собственно, поэтому я здесь)


Возможно, Ваши слова заставят задуматься о походе к специалисту. Спасибо большое ☺️

Если "жалко денег", то могу сообщить: 1. Это ещё как понятно, далеко не всегда очевидна польза трат на нематериальные ценности. 2. Эти траты - не на психолога, а именно на себя. Психолог лишь поможет сделать то, что клиент не умеет. 3. Попробуй глянуть мой любимый "Семинар 33". Только по порядку, логика изложения там железная. Если не поможет - ничего не потеряешь. Если поможет - со слезами признательности сама заплатишь денег, добровольно и с радостью. Это ликбез. Хорош сам по себе, либо как грамотный вариант предварительно сориентироваться в своих проблемах перед очной работой с психологом. То есть, можно сэкономить денег. Кстати, его Автор - крутой спец по работе с зависимостями. А это твоя тема.

Гость
#18

Мдаа. Я не понимаю зачем муж если надо так работать?? Можно так жить и одной! Муж нужен (вообще мужчина). Чтобы заботился, защищал, содержал. А если он просто рядом трется..... Мне не понять наших женщин

Барачник
#19

Надо осваивать высокооплачиваемую спецуху, либо бизнес мутить, ну либо интим сфера типо вэбкам продажи трусов или дрочмассаж

#20
Гость

Мдаа. Я не понимаю зачем муж если надо так работать?? Можно так жить и одной! Муж нужен (вообще мужчина). Чтобы заботился, защищал, содержал. А если он просто рядом трется..... Мне не понять наших женщин

Какое отношение имеет муж к тому, что я не знаю стопа в работе?
Я работаю много не из-за этого, что мой муж не может меня обеспечить, а из-за того, что я привыкла работать и у меня зависимость.

Это не так просто взять, все бросить и сидеть ничего не делать.

Гость
#21
Ксения

Какое отношение имеет муж к тому, что я не знаю стопа в работе?
Я работаю много не из-за этого, что мой муж не может меня обеспечить, а из-за того, что я привыкла работать и у меня зависимость.

Это не так просто взять, все бросить и сидеть ничего не делать.

А что тогда жалуетесь? Работайте до упаду раз в кайф. Не логично рассуждаете)

Гость
#22
Барачник

Надо осваивать высокооплачиваемую спецуху, либо бизнес мутить, ну либо интим сфера типо вэбкам продажи трусов или дрочмассаж

Да и муж не против. Ему я уверенна всеравно кем она работает. Лишь бы у него денег не просила)

#23
Гость

А что тогда жалуетесь? Работайте до упаду раз в кайф. Не логично рассуждаете)

ну вы чего?

Я за этим и пишу, чтобы понять, как быть дальше с зависимостью от работы)

Гость
#24
Гость

Мдаа. Я не понимаю зачем муж если надо так работать?? Можно так жить и одной! Муж нужен (вообще мужчина). Чтобы заботился, защищал, содержал. А если он просто рядом трется..... Мне не понять наших женщин

Причем у нее муж столько по времени работает, что и автор.
То есть у них 2 зарплаты, а денег им не хватает, ещё и видятся они мало. Хз зачем такие семьи люди создают, я ещё понимаю, если денег мало, но хотя бы люди вместе время проводят, жизни радуются, а так...

#25
Гость

Да и муж не против. Ему я уверенна всеравно кем она работает. Лишь бы у него денег не просила)

Почему я должна просить деньги у мужа, если у нас общий бюджет? 😀

б-ка
#26
Гость

А что тогда жалуетесь? Работайте до упаду раз в кайф. Не логично рассуждаете)

Человека затягивает в воронку. Осознала это только когда начала захлёбываться. Раньше, когда думала, что просто плавает, всё было достаточно удобно - для работодателя, для окружающих, и даже для неё самой.

Гость
#27
Ксения

ну вы чего?

Я за этим и пишу, чтобы понять, как быть дальше с зависимостью от работы)

Другую зависимость найти, например начните сплавляться по рекам, скалолазанием увлекитесь, горным туризмом, или вязанием крючком, или пироги пеките, картины рисуйте и т.д. и т.п.

Гость
#28
Ксения

Почему я должна просить деньги у мужа, если у нас общий бюджет? 😀

Ааа, ну теперь понятно за кем вы замужем. 😁 Сразу б написали, что у вас в семье пополам, поэтому вам приходится пахать.
А то мы тут сидим гадаем, почему вы работаете, как ишак, а денег вам не хватает...

#29
Гость

Причем у нее муж столько по времени работает, что и автор.
То есть у них 2 зарплаты, а денег им не хватает, ещё и видятся они мало. Хз зачем такие семьи люди создают, я ещё понимаю, если денег мало, но хотя бы люди вместе время проводят, жизни радуются, а так...

Муж по времени работает меньше, у него стабильная пятидневка, работает на удаленке)
Мы 24/7 вместе)

Я писала в посте как получилось так, что стала много работать)

Пришла за советом, а тут и на мужа наехали, и я недалекой оказалась. 😂

В посте указано про моего мужа одно предложение, что он есть и хочет общаться со мной - всё.
Вот это вы вывернули, конечно)

Гость
#30
Гость

Ааа, ну теперь понятно за кем вы замужем. 😁 Сразу б написали, что у вас в семье пополам, поэтому вам приходится пахать.
А то мы тут сидим гадаем, почему вы работаете, как ишак, а денег вам не хватает...

Женщины которые живут с пополамщиками портят всех мужчин и сами потом от этого плачут. Они делают из мужчин маминькинов сыночков. Какой совет вам нужен? Найдите себе ещё 5 работ. Если муж не состоялся как кормилец.

#31
Гость

Ааа, ну теперь понятно за кем вы замужем. 😁 Сразу б написали, что у вас в семье пополам, поэтому вам приходится пахать.
А то мы тут сидим гадаем, почему вы работаете, как ишак, а денег вам не хватает...

Я пришла с проблемой СВОЕЙ личной

А вы тут деньги считаете и психологический портрет моего мужа составляете.

Если бы меня не устраивала моя финансовая ситуация или мой муж, поверьте, я создала бы не эту тему, а другую.

#32

Я искренне счастлива за каждого из комментаторов, кто строит теории о том, что я много работаю из-за того, что денег не хватает, что мой муж попаламщик, что ему круто от того, что я много работаю.

Но проблема в другом совсем)
Я рада, что нашла тут человека, который понял суть проблемы и помог.

Всем остальным желаю лечить менталочку вовремя и не искать проблемы там, где их нет 🫶

Гость
#33
Ксения

Муж по времени работает меньше, у него стабильная пятидневка, работает на удаленке)
Мы 24/7 вместе)

Я писала в посте как получилось так, что стала много работать)

Пришла за советом, а тут и на мужа наехали, и я недалекой оказалась. 😂

В посте указано про моего мужа одно предложение, что он есть и хочет общаться со мной - всё.
Вот это вы вывернули, конечно)

Как хорошо ваш муженёк устроился, работает себе пятидневочку и в ус не дует.
А автор ноет, что устает работать по 230 часов в месяц. 😂 Автор, вы не там в проблеме копаетесь, но может когда-нибудь до вас дойдет. 😂

Гость
#34
Гость

Женщины которые живут с пополамщиками портят всех мужчин и сами потом от этого плачут. Они делают из мужчин маминькинов сыночков. Какой совет вам нужен? Найдите себе ещё 5 работ. Если муж не состоялся как кормилец.

До автора дойдет когда-нибудь, уже потихонечку доходит, но ещё не до конца.

Гость
#35
Ксения

Я пришла с проблемой СВОЕЙ личной

А вы тут деньги считаете и психологический портрет моего мужа составляете.

Если бы меня не устраивала моя финансовая ситуация или мой муж, поверьте, я создала бы не эту тему, а другую.

Вас оставит такой график, только, когда в больницу загремите.
У меня знакомая такая была, пахала, она, как конь, только не от любви к работе и не привычке, а от того, что надо было ипотеку платить ей, кредит за машину, муж у нее не особо рвался на работу, так вот, когда у нее в прямом смысле рука повисла, как плеть и она поскакала в больницу, ей врач сказал, менять работу.
И знаете, она быстро поменяла работу, 😁

Гость
#36
Ксения

Я искренне счастлива за каждого из комментаторов, кто строит теории о том, что я много работаю из-за того, что денег не хватает, что мой муж попаламщик, что ему круто от того, что я много работаю.

Но проблема в другом совсем)
Я рада, что нашла тут человека, который понял суть проблемы и помог.

Всем остальным желаю лечить менталочку вовремя и не искать проблемы там, где их нет 🫶

Да ладно вам причитать, мужики - пополамщики тоже люди)
И за них кто - то должен замуж выходить)
А вы идите дальше работайте, работа вас заждалась уже, да и ваше рвение работать тоже ...😂😂😂
Не теряйте времени с менталочками людей. 😂

#37
Гость

Вас оставит такой график, только, когда в больницу загремите.
У меня знакомая такая была, пахала, она, как конь, только не от любви к работе и не привычке, а от того, что надо было ипотеку платить ей, кредит за машину, муж у нее не особо рвался на работу, так вот, когда у нее в прямом смысле рука повисла, как плеть и она поскакала в больницу, ей врач сказал, менять работу.
И знаете, она быстро поменяла работу, 😁

Да чего я в больницу то загремлю?
Я просто дома в кресле сижу 😀

Кажется, у меня нет шансов остановить себя ахахаха

Гость
#38
Ксения

Да чего я в больницу то загремлю?
Я просто дома в кресле сижу 😀

Кажется, у меня нет шансов остановить себя ахахаха

Ну вот мы и разобрались, что у вас и проблем нет. Муж у вас золото, график работы вас устраивает, на здоровье не жалуетесь и даже не думаете в больницу загреметь, денег у вас много.
Все у вас хорошо, в чем, тогда вопрос не понятно. 😁 Вы же счастливый человек, или просто поговорить захотели? 😁

#39
Гость

Ну вот мы и разобрались, что у вас и проблем нет. Муж у вас золото, график работы вас устраивает, на здоровье не жалуетесь и даже не думаете в больницу загреметь, денег у вас много.
Все у вас хорошо, в чем, тогда вопрос не понятно. 😁 Вы же счастливый человек, или просто поговорить захотели? 😁

Ну да, на работе то не наговорилась 😂

Муж и правда золото - мою упрямость и заскоки не каждый человек сможет выносить.

График не устраивает - хочу больше, но не вывожу.

А чего мне в больницу попадать? Я физически не работаю – руки, ноги не отвалятся. 🤷‍♀️

Ценный совет дали: зависимости сами не проходят, к специалисту обращаться придётся)

Вам всем спасибо, посмеялась от души 😀
Прям правда легче стало)

Гость
#40
Ксения

Ну да, на работе то не наговорилась 😂

Муж и правда золото - мою упрямость и заскоки не каждый человек сможет выносить.

График не устраивает - хочу больше, но не вывожу.

А чего мне в больницу попадать? Я физически не работаю – руки, ноги не отвалятся. 🤷‍♀️

Ценный совет дали: зависимости сами не проходят, к специалисту обращаться придётся)

Вам всем спасибо, посмеялась от души 😀
Прям правда легче стало)

Ну и хорошо, что посмеялись от души. 😁 Не зря хоть писали, время тратили и отрывались от любимой работы 😁
Больше не отрывайтесь от работы 😁

#41
Гость

Ну и хорошо, что посмеялись от души. 😁 Не зря хоть писали, время тратили и отрывались от любимой работы 😁
Больше не отрывайтесь от работы 😁

Ляяя, так у меня выходной сегодня.

Гость
#42
Ксения

Наверное нагулялась, не знаю. Успела за это время получить образование, накупить вещей, техники ну и тд

Вопрос в другом, как остановиться? Желание денег и работы есть большое до сих пор.
Уже морально и физически сил не хватает)

Как? Понять, что вы выбрали неверное направление. Что за 230 часов? Ради чего? Ради каких-то 50-70 тыс??? Вам надо увеличивать не количество часов, а стоимость часа.

Гость
#43
Ксения

Ляяя, так у меня выходной сегодня.

Как вы можете бросать любимую работу на выходные и отдыхать? 😠 😂
Для вас работа смысл жизни же. 😁

#44
Гость

Как? Понять, что вы выбрали неверное направление. Что за 230 часов? Ради чего? Ради каких-то 50-70 тыс??? Вам надо увеличивать не количество часов, а стоимость часа.

Ой, это следующий уровень, чтобы понять, чем я хочу в этой жизни заниматься 😂

Меня пугает работать за оклад)
Тут я гонюсь за скоростью, могу оценить, как я поработала сегодня и тд

Я боюсь, что потеряю интерес к работе на окладе.
Пока надо дожить до отпуска, а там уже решить, что делать)

Гость
#45
Ксения

Я пришла с проблемой СВОЕЙ личной

А вы тут деньги считаете и психологический портрет моего мужа составляете.

Если бы меня не устраивала моя финансовая ситуация или мой муж, поверьте, я создала бы не эту тему, а другую.

Ксения, да не слушайте таких вот. Это тролли обычные, питаются нашим с Вами возмущением их глупой писаниной. Просто игнорьте их.

Гость
#46
Ксения

Мы вместе вкладываемся во все, копим деньги)
Я не тот человек, который может все свалить на другого и сидеть свесив ноги)

При такой работе у вас пять квартир должно быть. А что есть на самом деле? Муж - ***- это скорее балласт.

Гость
#47

Автор, я вас очень понимаю, сама отчасти такая же, сил вам 🫶🏼
Но сейчас вы тратите энергию не на ту гонку. Искренний совет: бросайте неквалифицированную работу и вкладывайте все те же самые силы, которые тратите сейчас в гонку за карьеру по вашей специальности, у вас все получится, вы очень амбициозная и целеустремленная. Первые пару лет зарплата будет меньше и работы будет меньше, отдохнете и наберете обороты, наработаете опыт, станете хорошим специалистом. Окружающие будут видеть вашу напористость и трудолюбие, и через какое-то время, вы действительно сможете получать хорошие деньги не паша как конь в мыле всю жизнь на низкоквалифицированной работе. Оставьте это более глупым, вы достойны большего.

Гость
#48

не работай, все просто

Гость
#49

Ищите более квалифицированную работу, где за меньшие часы будете больше зарабатывать, если не хватает знаний, умений и навыков, то идите сначала учиться, вариантов других нет, увеличивать количество рабочих часов бесконечно Вы не сможете. Либо снижайте свои хотелки

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: