Гость
Статьи
К кому обращаться, не …

К кому обращаться, не платят зп

Ситуация такая, работаю старшим менеджером в тайском спа центре, уже как полтора года. Помимо меня и таек работают еще 5 админов и 2 девочки из колл центра и уборщица, то есть коллектив маленький. Собираюсь увольняться, так как задерживают зарплату и выплачивают частями. Владелец жадный до ужаса, хочет чтобы мы вообще бесплатно работали, ладно у меня есть подстраховка, я в принципе могу ждать. И он так привык, что я еще за январь не получила денег. Сказал полностью рассчитаю за три месяца через неделю. Девочек админов уже жалко, ходят выпрашивают у него деньги, которые заработали еще в прошлом месяце. Раньше владельцев спа было двое, второй был категоричен в этом вопросе, что зп сотрудников и таек не обсуждается, мог из своего кошелька выплатить, если нет в кассе. Теперь он ушел, нынешний выкупил у него его долю и я так понимаю, что в финансовой ***. Но деньги спа салон приносит приличные, только они уходят на покрытие его долгов и аренда бешеная, тайкам не задерживают даже на день, так как они не выходят если задержали. На моих глазах уже столько админов уволилось, и вряд ли он выплатил им деньги. Даже техничка вчера чуть ли не плакала, что не платят. Обстановка на работе ужасная, все злые, а ему пофиг, даже не приезжает. Поговорить сначала с ним, пусть расплачивается или уже писать коллективную жалобу?

Кристина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В России только папе римскому. И не устраивайтесь в такие шараги, в них как правило отжим и нарушения.

UVio
#2

Зато "старший менеджер" :)

#3

Зарплата белая, серая?

Кристина
#4
Бухие бухи

Зарплата белая, серая?

У меня белая, у админов серая

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#5
Кристина

Ситуация такая, работаю старшим менеджером в тайском спа центре, уже как полтора года. Помимо меня и таек работают еще 5 админов и 2 девочки из колл центра и уборщица, то есть коллектив маленький. Собираюсь увольняться, так как задерживают зарплату и выплачивают частями. Владелец жадный до ужаса, хочет чтобы мы вообще бесплатно работали, ладно у меня есть подстраховка, я в принципе могу ждать. И он так привык, что я еще за январь не получила денег. Сказал полностью рассчитаю за три месяца через неделю. Девочек админов уже жалко, ходят выпрашивают у него деньги, которые заработали еще в прошлом месяце. Раньше владельцев спа было двое, второй был категоричен в этом вопросе, что зп сотрудников и таек не обсуждается, мог из своего кошелька выплатить, если нет в кассе. Теперь он ушел, нынешний выкупил у него его долю и я так понимаю, что в финансовой ***. Но деньги спа салон приносит приличные, только они уходят на покрытие его долгов и аренда бешеная, тайкам не задерживают даже на день, так как они не выходят если задержали. На моих глазах уже столько админов уволилось, и вряд ли он выплатил им деньги. Даже техничка вчера чуть ли не плакала, что не платят. Обстановка на работе ужасная, все злые, а ему пофиг, даже не приезжает. Поговорить сначала с ним, пусть расплачивается или уже писать коллективную жалобу?

.
В Яндексе набери, сразу получишь ответ:
.
Трудовая инспекция, Прокуратора , Суд
.
_

Истомина Т.Е.
#6
Гость

В России только папе римскому. И не устраивайтесь в такие шараги, в них как правило отжим и нарушения.

Здравствуйте. Автор , вам написали самый верный комент. Это самая что не на есть частная лавочка, в которой хозяин хочет платит, хочет нет. Так и будет дальше. Если устраивает сидит, если нет, то увольняйтесь. Жаловаться особо некому , прокуратура, инспекция по труду заниматься вашими мелкими выплатами не будут(если не верите можете им написать ЖАЛОБу, потом напишите, что из этого вышла). Поговорить? У вас хватит смелости подойти поговорить? если вы сначала спрашиваете совет у форума?
Если к примеру, я работаю секретарем в частной шараге, но у нас стабильно выплачивается зарплата, и я знаю, что свои копейки но я их получу, то что вы там ловите -не знаю.

Истомина Т.Е.
#7
Кристина

У меня белая, у админов серая

СКОЛЬКО У ВАС БЕЛАЯ З-П? 5000 Р?

Гость
#8
Кристина

У меня белая, у админов серая

Трудовая и суд. Коллективно не надо.

Гость
#9

Все таки наши бабы такие терпилы, что никакие тайки, мечта всех наших мужиков, вообще рядом не стояли.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#10
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

. В Яндексе набери, сразу получишь ответ: . Трудовая инспекция, Прокуратора , Суд . _

.
Другое название Трудовой инспекции - это Федеральная служба по труду и занятости.
.
Если вы в Москве, то есть специальный сайт, где можно на работодателя настучать, через форму связи.
.
_

Гость
#11

Может в трудовую инспекцию, а , автор?

#12
Кристина

У меня белая, у админов серая

В трудовую инспекцию Вам тогда.
Остальные только бедую часть смогут выбить.

Гость
#13

Вам бухгалтерия должна выдать бумагу о долге по зп. Я обращалась в суд, выиграла, но денег так и не получила. Но в вашем случае это более реально.

Галина
#14
Бухие бухи

В трудовую инспекцию Вам тогда. Остальные только бедую часть смогут выбить.

ваши комментарии меня раздражают

Галина
#15
Гость

Вам бухгалтерия должна выдать бумагу о долге по зп. Я обращалась в суд, выиграла, но денег так и не получила. Но в вашем случае это более реально.

охотно верю, когда вроде суд получилось выиграть, а взыскать не получается

Первый снег
#16
Гость

Вам бухгалтерия должна выдать бумагу о долге по зп. Я обращалась в суд, выиграла, но денег так и не получила. Но в вашем случае это более реально.

И не получите, сами должны взять исполнитеный лист и с ним идёте в банк где расчётный счёт фирмы. Сама все сама

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: