Гость
Статьи
Устроилась инженером и …

Устроилась инженером и хочу уволиться через месяц

Добрый день! Я училась очно на бюджете на тех специальности , во время учебы много где работала от флориста, репетитора и тд. Получала среднюю зп, училась очно. С тогда ещё будущим мужем отдыхали постоянно , купили кв недавно, ремонт сделали все хорошо. Последнее место работы - инженер на заводе , решила попробовать по специальности и одновременно предложили удаленную работу. Попробовала совмещать- на удаленке получаю зп как на заводе за 5 дней всего , ещё и без вычета налога. А на заводе …одними бумажками занимаюсь, подписи, извещения…пенсионеры, отсутсвие какого то развития. Решила уходить оттуда и развиваться в другой сфере, оставить удаленную работу и переобучаться.хорошо что поняла рано. Не могу за копейки работать за идею «по специальности», прораьотала всего месяц, скучно , дегративно. Поделитесь мнением на этот счёт ? Неужели инженеры не нужны ?

W
90 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

что значит "не нужны", ты же нашла работу? Вопрос надо ставить -почему люди не хотят работать по интересных сложных профессиях, а хотят гонять с рюкзачками яндекс-еды или клеить ногти только потому что за это платят больше

W
#2
Автор

что значит "не нужны", ты же нашла работу? Вопрос надо ставить -почему люди не хотят работать по интересных сложных профессиях, а хотят гонять с рюкзачками яндекс-еды или клеить ногти только потому что за это платят больше

Да платят больше , а за спасибо то зачем работать ? Зачем благотворительностью заниматься ?)

Гость
#3

Нормальный инженер = 150 к
Мы понимаем,что у вас на удаленке 600 к))))))
Вам наверно надо страну поменять,вслед за Чубайсом)))))

Гость
#4

Подписывать бумажки это не инженер, а секретарь. С таким образованием можно эмигрировать и удачно устроиться за границей

Автор
#5
W

Да платят больше , а за спасибо то зачем работать ? Зачем благотворительностью заниматься ?)

не знакомо чувство что вы занимаетесь интересным сложным делом? зачем учились тогда?

W
#6
Гость

Нормальный инженер = 150 к
Мы понимаем,что у вас на удаленке 600 к))))))
Вам наверно надо страну поменять,вслед за Чубайсом)))))

Нет , на удаленке не 600 к совсем, но на заводе у инженера 30, старший инженер через 3 года 45. Премии в размере от 800 рублей до 5 тысяч в среднем , могут и не быть . Работа простая и не пыльная, но и платят мало.

W
#7
Автор

не знакомо чувство что вы занимаетесь интересным сложным делом? зачем учились тогда?

Знакомо, училась потому что поступила, был интерес. Потом остыл. Больше остыло от зп.верю что могу большее

Гость
#8

У вас опыт работы по специальности всего лишь месяц.
Вы что хотите с таким опытом? Атомный реактор чтобы вам дали проектировать?

Гость
#9
Автор

что значит "не нужны", ты же нашла работу? Вопрос надо ставить -почему люди не хотят работать по интересных сложных профессиях, а хотят гонять с рюкзачками яндекс-еды или клеить ногти только потому что за это платят больше

Да ничего подобного. Опытный инженер получает куда больше яндекс еды и большинства мастеров маникюра

Гость
#10
W

Знакомо, училась потому что поступила, был интерес. Потом остыл. Больше остыло от зп.верю что могу большее

Ваш завод это единственное место где нужен инженер?

Гость
#11
Гость

Подписывать бумажки это не инженер, а секретарь. С таким образованием можно эмигрировать и удачно устроиться за границей

и кто там ее ждет, будет как беженка мыкаться

W
#12
Гость

Ваш завод это единственное место где нужен инженер?

Нет , есть и другие.хочу попробовать себя в другой сфере - не зайдёт, смогу устроиться на любой другой , в других несколько выше начальные места.но не глобально выше

Автор
#13
W

Нет , на удаленке не 600 к совсем, но на заводе у инженера 30, старший инженер через 3 года 45. Премии в размере от 800 рублей до 5 тысяч в среднем , могут и не быть . Работа простая и не пыльная, но и платят мало.

интересно что за регион такой...главный инженер например это один из главных руководителей и он не может получать копейки....особенно на заводе
я хз что вы там изобретаете - бахилы что ли?

Гость
#14
Гость

Подписывать бумажки это не инженер, а секретарь. С таким образованием можно эмигрировать и удачно устроиться за границей

Вот и я ща прочитала что она совсем не то делает чтото... Не по профессии

Гость
#15
Гость

и кто там ее ждет, будет как беженка мыкаться

Не будет не волнуйся

Гость
#16
Автор

интересно что за регион такой...главный инженер например это один из главных руководителей и он не может получать копейки....особенно на заводе
я хз что вы там изобретаете - бахилы что ли?

Главный инженер на заводе бахил тоже не 40к получает, уверяю вас)))

W
#17
Автор

интересно что за регион такой...главный инженер например это один из главных руководителей и он не может получать копейки....особенно на заводе
я хз что вы там изобретаете - бахилы что ли?

Нет, вы не совсем поняли , меняется должность из за стажа , сначала инженер , через 3 года ты автоматически старший инженер , ещё через 3 автоматически ведущий.
Главный инженер это другое , это что то типа технического директора -он такой один на заводе и его замы есть человек 4-5

W
#18
Гость

Вот и я ща прочитала что она совсем не то делает чтото... Не по профессии

Заниматься извещениями , заявками , работы с конструкторской документацией - я все это называю беготня с бумажками и подписями по 7-8 человек.

Гость
#19
Гость

Не будет не волнуйся

В любой стране нужен инженер с опытом. Никто не поставит человека с образованием инженера и опытом флориста на серьёзные проекты.
Опыт автора по специальности месяц всего лишь. Это ещё не полноценный инженер

W
#20
Гость

В любой стране нужен инженер с опытом. Никто не поставит человека с образованием инженера и опытом флориста на серьёзные проекты.
Опыт автора по специальности месяц всего лишь. Это ещё не полноценный инженер

Я и не говорила что нужно меня устроить генеральным. Но многие молодые люди тут по 5 лет работают по современным мерам за маленькую зп. А вы в магазин ходите и цены видите ? Они растут, а зарплаты в таких местах не особо. Считаю что лучше раньше как то рыпаться и искать место послаще и побольше и это нормально , а не сидеть на насиженном и простом

Гость
#21
W

Нет, вы не совсем поняли , меняется должность из за стажа , сначала инженер , через 3 года ты автоматически старший инженер , ещё через 3 автоматически ведущий.
Главный инженер это другое , это что то типа технического директора -он такой один на заводе и его замы есть человек 4-5

Не может должность так автоматически меняться.
Есть штатное расписание в штате там 3 инженера 3 категории, 5 второй и так далее.
Так вот пока ставка инженера второй категории не освободится, никто инженера третьей категории не повысит. Некуда просто

W
#22
Гость

Не может должность так автоматически меняться.
Есть штатное расписание в штате там 3 инженера 3 категории, 5 второй и так далее.
Так вот пока ставка инженера второй категории не освободится, никто инженера третьей категории не повысит. Некуда просто

У нас город миллионник , но не Москва. Именно так устроено изменение должности.

Гость
#23
W

Заниматься извещениями , заявками , работы с конструкторской документацией - я все это называю беготня с бумажками и подписями по 7-8 человек.

Хммммм, а почему инженер бегает с извещениями, в не выполняет конструкторскую документацию?

Гость
#24
Гость

В любой стране нужен инженер с опытом. Никто не поставит человека с образованием инженера и опытом флориста на серьёзные проекты.
Опыт автора по специальности месяц всего лишь. Это ещё не полноценный инженер

Если институт дал хорошую базу и есть хорошее знание языка можно и без опыта устроиться

Гость
#25
W

Я и не говорила что нужно меня устроить генеральным. Но многие молодые люди тут по 5 лет работают по современным мерам за маленькую зп. А вы в магазин ходите и цены видите ? Они растут, а зарплаты в таких местах не особо. Считаю что лучше раньше как то рыпаться и искать место послаще и побольше и это нормально , а не сидеть на насиженном и простом

Да. Только может так случиться, что прыгая с места на место, никакой карьеры у вас в итоге и не будет

W
#26
Гость

Хммммм, а почему инженер бегает с извещениями, в не выполняет конструкторскую документацию?

С извещениями тут бегают многие. Много бюрократии, очень много. Я считаю либо завод менять , либо сферу. Ничему полезному тут не научусь , к слову завод советский

Гость
#27
W

Нет , на удаленке не 600 к совсем, но на заводе у инженера 30, старший инженер через 3 года 45. Премии в размере от 800 рублей до 5 тысяч в среднем , могут и не быть . Работа простая и не пыльная, но и платят мало.

Смени свою шарагу на Алмаз-Антей ,Новатэк или похожие крупные компании.

Гость
#28
W

У нас город миллионник , но не Москва. Именно так устроено изменение должности.

Сама живу в городе миллионнике и не в Москве)))
И я тоже инженер, правда старше вас.
Вы сейчас описываете странный завод со странным штатным расписанием.

W
#29
Гость

Смени свою шарагу на Алмаз-Антей ,Новатэк или похожие крупные компании.

Тут работает около 2000 человек , т.е. не 15 человек . Про алмаз антей тоже слышала, вот и думаю поменять сразу и быстро место или вообще сферу - тут отупею через пару лет

Гость
#30
Гость

Если институт дал хорошую базу и есть хорошее знание языка можно и без опыта устроиться

Да можно конечно.
Но кем? Так же бумажки приносить за 3 рубля, ой простите цента...
Я в США по специальности год отработала. Начинающие инженеры там бегают в помощниках и получают гроши.

W
#31
Гость

Сама живу в городе миллионнике и не в Москве)))
И я тоже инженер, правда старше вас.
Вы сейчас описываете странный завод со странным штатным расписанием.

Это было первое место работы по специальности , видимо я ошиблась, поэтому и считаю нужным менять что- то , а не ждать иллюзий. Просто странно что хватило меня на месяц , хорошо что параллельно не бросала удаленку

W
#32
Гость

Да можно конечно.
Но кем? Так же бумажки приносить за 3 рубля, ой простите цента...
Я в США по специальности год отработала. Начинающие инженеры там бегают в помощниках и получают гроши.

Давайте сейчас без сша и тд, а про более реальные и быстрые варианты , вас я услышала

Гость
#33
W

С извещениями тут бегают многие. Много бюрократии, очень много. Я считаю либо завод менять , либо сферу. Ничему полезному тут не научусь , к слову завод советский

Полагаю в вашем заводе либо ничего не разрабатывается.
Либо все как-то странно устроено.
Бюрократии в работе инженера много. Но для беганья с бумажками помощники инженеров есть или секретари

Гость
#34
Гость

Не будет не волнуйся

среди негров спать, нет уж сам спи с ними

W
#35
Гость

Полагаю в вашем заводе либо ничего не разрабатывается.
Либо все как-то странно устроено.
Бюрократии в работе инженера много. Но для беганья с бумажками помощники инженеров есть или секретари

Я уже поняла только когда устроилась , что новички тут все бегали по неск месяцев. Надо было до устройства пару дней походить - не додумалась, виновата сама
Завод работает, у меня отдел разработки

Гость
#36
W

Давайте сейчас без сша и тд, а про более реальные и быстрые варианты , вас я услышала

какие? в европе безработица, о одной германии к 3,5 миллиона подскачила, инфляция на одни продукты 21,5% за год

Автор
#37
W

Нет, вы не совсем поняли , меняется должность из за стажа , сначала инженер , через 3 года ты автоматически старший инженер , ещё через 3 автоматически ведущий.
Главный инженер это другое , это что то типа технического директора -он такой один на заводе и его замы есть человек 4-5

ятак понимаю вас именно это и не устраивает -что надо три года пахать до повышения. У нас были такие, месяц поработают и уже требуют повышения зарплаты...именно инженеры, нового поколения

Гость
#38
Гость

Полагаю в вашем заводе либо ничего не разрабатывается.
Либо все как-то странно устроено.
Бюрократии в работе инженера много. Но для беганья с бумажками помощники инженеров есть или секретари

Много бюрократии на каком-нибудь отсталом заводе и проектном институте с советскими устоями,в нормальных современных конторах работа автоматизированна и есть электронный документооборот

Гость
#39
Гость

Смени свою шарагу на Алмаз-Антей ,Новатэк или похожие крупные компании.

Лучше в оборонку, там сейчас хорошо платят

Гость
#40
Гость

среди негров спать, нет уж сам спи с ними

Что ты несёшь? И не негр, а афроамериканец

W
#41
Автор

ятак понимаю вас именно это и не устраивает -что надо три года пахать до повышения. У нас были такие, месяц поработают и уже требуют повышения зарплаты...именно инженеры, нового поколения

Мы все работаем ради денег, это нормально хотеть хорошую зп -не устраивает что то делай и меняй.

W
#42
Гость

Много бюрократии на каком-нибудь отсталом заводе и проектном институте с советскими устоями,в нормальных современных конторах работа автоматизированна и есть электронный документооборот

Вот у меня как оказалось и отсталый

Гость
#43
Гость

Что ты несёшь? И не негр, а афроамериканец

какой американец посмотри на себя, ни рыба ни мясо

Автор
#44
Гость

Да ничего подобного. Опытный инженер получает куда больше яндекс еды и большинства мастеров маникюра

у меня была коллега...устроилась прям по специальности , именно в узкой сфере своей...отработала месяца 2...ушла сказала ей больше нравится тортики печь, и вообще у нас старый кабинет, старая мебель и она к такому не привыкла.
Я была в шоке
Завод у нас был очень крупный известный

Гость
#45
Гость

какой американец посмотри на себя, ни рыба ни мясо

Так я человек, а ты кто?

Автор
#46
W

Заниматься извещениями , заявками , работы с конструкторской документацией - я все это называю беготня с бумажками и подписями по 7-8 человек.

выпускать чертежи это беготня с бумажками?
аххах)

W
#47
Автор

у меня была коллега...устроилась прям по специальности , именно в узкой сфере своей...отработала месяца 2...ушла сказала ей больше нравится тортики печь, и вообще у нас старый кабинет, старая мебель и она к такому не привыкла.
Я была в шоке
Завод у нас был очень крупный известный

Это здорово что человек решился и не испугался , взял ответственность.А не ныла за старым советским сломаным столом что ой как плохо
На тортиках тоже получают неплохо, кто сможет конечно же вырасти в этой сфере

Гость
#48
Гость

Так я человек, а ты кто?

какой ты человек? чистильщик унитазов в европах, где лег спать там и родина

W
#49
Гость

какой ты человек? чистильщик унитазов в европах, где лег спать там и родина

Уважаемый , хватит тут флудить не по теме 🙏

Автор
#50
W

Это здорово что человек решился и не испугался , взял ответственность.А не ныла за старым советским сломаным столом что ой как плохо
На тортиках тоже получают неплохо, кто сможет конечно же вырасти в этой сфере

проблема в том что она в институте заняла чье-то место
в итоге государство(прасцице) недополучило специалистов которых оно запланировало
но бабы они ж такие, седня хочу завтра не хочу, и вообще хочу замуж и декрет