Гость
Статьи
Отработала месяц на …

Отработала месяц на новой работе, хочу уволиться. Стоит ли?

Месяц назад устроилась на работу с хорошей зарплатой. Стаж был близок к прерыванию, поэтому решила согласиться на это предложение, хотя и ощущала беспокойство. Работа непыльная, но за этот срок:
1. Коллектив оказался гораздо менее приветлив, чем мне показалось. На меня вешают работу практически всего отдела.
2. Из отпуска вышла начальница, которая настолько дурно воспитана, что я через два дня общения с ней слегла на больничный, где и задумалась о увольнении. Я впервые столкнулась с тем, что человек в открытую пытается самоутверждаться за чужой счёт и пытается унизить человека. Даже на хорошо выполненную работу эта женщина реагирует оскорблениями.

Возвращаться на старую работу стыдно и не хотелось бы, так как зарплата была очень маленькой и не хватало даже на оплату аренды за квартиру. Но по коллективу я искренне скучаю.
Изучаю вакансии в интернете, зарплаты ниже, чем там, где я работаю сейчас. Да и как объяснить следующему работодателю эту запись в трудовой?

Что же делать? Терпеть эту нездоровую обстановку дальше, искать другую работу или возвращаться на старую? Чувствую себя ужасно и боюсь вновь наломать дров. #работа

💐
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Новую ищи, что кому нужно объяснять? Запись,что ушла по собственному желанию, скажи, что бабуля заболела и надо ехать в дргород на какое-то время, да и не спрашивают обычно длсканально что и почему

Гость
#2

Увольняйся. Новому работодателю скажи, что оскорбляли.

Тася
#3

Если специфика работы позволяет, попробуйте оформить удаленку

Гость
#4

Коллектив + начальство - это бомба замедленного действия.
Потом ещё деньги на препараты тратить будете.
Старая работа, на то она и старая, так как ВЫ вынуждены были УЙТИ.
Ищите что-то другое.

#5

Автор, почему "даже"? То есть если работа выполнена плохо, то можно нарушать субординацию и пускаться в оскорбления? Какой у нас мерзкий менталитет.

Kate
#6

Я не думаю, что объяснить будет сложно, просто скажете в чём дело. Если работа правда не ваша, то не стоит себя мучить - я так три года сидела в стационаре с нищенской зп и плохим коллективом, пока не перешла в гемотест

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: