Гость
Статьи
Месяц на новой работе, …

Месяц на новой работе, хочу уйти

Всем привет! Нужен совет, устроилась на новую работу офис-менеджером до этого тоже работала в этой сфере, но были другие обязанности. Теперь у меня зп выше, но и обязанностей очень много, сплошная многозадачность. Работаю месяц, сил просто нет постоянно что-то делать, решать, куда-то ездить. Совсем не нравится, не справляюсь, работаю даже по выходном, то что-то заказать, то кому-то написать.
Не нравится быть за все ответственной, хочу уволиться, но в трудовой будет уже написано что работала месяц, не знаю даже что теперь делать.
Вы когда нибудь уходили, отработав всего месяц.

Алсу
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, уходила. Это плохо. Потом вам будут задавать вопросы, почему так мало отработали.

Гость
#2

Если так уж сильно не нравится, то можно и уволиться. Ну или подождать пару месяцев ещё

Гость
#3

Неэтичный совет - сбавьте обороты, работайте медленнее, больше тупите в монитор, дольше обедайте, курите, если попросят уволиться - то и фиг с ними, вы же итак хотите этого. Так вы растянете время и в трудовой подольше и деньги-то всё равно капают. В выходные - нафиг вытащите сим и если придеруться к этому - скажите, что были на даче где инет не ловил

#4

Испытательный срок 3 месяца. Так что пофиг что в трудовой.

Гость
#5
Digital mouse

Испытательный срок 3 месяца. Так что пофиг что в трудовой.

Да, но запись в трудовой идёт с первого дня, а потому всё равно возникает вопросы: 1) Вы плохо работаете и вас поэтому тут же увольняют? 2) Нет? тогда, зачем было соглашаться на работу, с которой уже через мес. сваливаете? Неужели на собеседованиях не было понятно, что это не ваше место? А про "ваше место" у них сейчас вообще бзик

#6

Лучше отработать полгода. Может привыкнете или не захотите уходить. После первого месяца просите повышения.

Гость
#7

Было такое что месяц отработала. Но ушла не сама, попросили. Не понравилась видимо. Тоже потом на собеседованиях спрашивали "почему?" . В итоге надоело, решила в резюме не указывать этот месяц и это место работы. Написала те, где отработала дольше. Потом уже когда оформляешься уже поздно читать что-то там в трудовой.

#8
Гость

Да, но запись в трудовой идёт с первого дня, а потому всё равно возникает вопросы: 1) Вы плохо работаете и вас поэтому тут же увольняют? 2) Нет? тогда, зачем было соглашаться на работу, с которой уже через мес. сваливаете? Неужели на собеседованиях не было понятно, что это не ваше место? А про "ваше место" у них сейчас вообще бзик

Глупости какие. Вы всегда можете сказать что уволились по семейным обстоятельствам. Зачем говорить что не осилили объем работы?

Гость
#9
Digital mouse

Глупости какие. Вы всегда можете сказать что уволились по семейным обстоятельствам. Зачем говорить что не осилили объем работы?

И за 2 недели ваши семейные обстоятельства рассосались? Вы нам не подходите.

Гость
#10
Гость

Да, но запись в трудовой идёт с первого дня, а потому всё равно возникает вопросы: 1) Вы плохо работаете и вас поэтому тут же увольняют? 2) Нет? тогда, зачем было соглашаться на работу, с которой уже через мес. сваливаете? Неужели на собеседованиях не было понятно, что это не ваше место? А про "ваше место" у них сейчас вообще бзик

Это единственное место где вы работали. Хороший совет прозвучал выше, просто не указывайте это место работы. Мало ли что там в трудовой. У эйчаров бзики? Надо же наверное как-то деньги свои отрабатывать, вот и придумывают почему , да покачану. На практике заметила, если эйчар проводит собеседование, то много таких тупых вопросов, а если сам руководитель, и действительно им нужен работник, то шансов больше что скажет выходите завтра и меньше этих почему

Гость
#11
Гость

Это единственное место где вы работали. Хороший совет прозвучал выше, просто не указывайте это место работы. Мало ли что там в трудовой. У эйчаров бзики? Надо же наверное как-то деньги свои отрабатывать, вот и придумывают почему , да покачану. На практике заметила, если эйчар проводит собеседование, то много таких тупых вопросов, а если сам руководитель, и действительно им нужен работник, то шансов больше что скажет выходите завтра и меньше этих почему

Если это 1 место работы - то понятно - трудовую в мусорку и всё. По поводу выходите и всё: а потом через мес сотрудник уволится и это вам текучку испортит, - премия, так ещё и капание на мозги от начальства

#12
Гость

И за 2 недели ваши семейные обстоятельства рассосались? Вы нам не подходите.

Ситуации разные бывают. Может быть вам срочно нужно было уехать в другой город решать вопрос с наследством.

Гость
#13
Digital mouse

Ситуации разные бывают. Может быть вам срочно нужно было уехать в другой город решать вопрос с наследством.

Ну окей, если 1 максимум 2 раза отговорки прокатят, а если больше 3 - то уже вряд ли будут верить и брать будут только те, кто не боится испортить свою текучку или кто уже будет готов расстаться с новым сотрудником через месяц

Гость
#14

Плработайте хотя бы месяцев 8, месяц совсем мало

Алсу
#15
Гость

Да, но запись в трудовой идёт с первого дня, а потому всё равно возникает вопросы: 1) Вы плохо работаете и вас поэтому тут же увольняют? 2) Нет? тогда, зачем было соглашаться на работу, с которой уже через мес. сваливаете? Неужели на собеседованиях не было понятно, что это не ваше место? А про "ваше место" у них сейчас вообще бзик

Говорили одно, а на деле очень много задач с дедлайнами которые нужно было сделать еще вчера грубо говоря. Просто для меня это слишком большой объем задач, я не про многофункциональный рабочий план. Я больше за стабильность, мне не нравится срываться от работы ехать отвозить документы, доставки, заказы.
Голова кипит, не понимаю за что браться, всем все нужно срочно

Алсу
#16
Гость

Плработайте хотя бы месяцев 8, месяц совсем мало

хотя бы) я уже сейчас с ума схожу, что будет через 10

Гость
#17

Извините, я не конкретно вам эти вопросы задавала, а просто иллюстрировала возможное след. собеседование и вопросы, которые могут возникнуть у проводящего

Гость
#18
Гость

Если это 1 место работы - то понятно - трудовую в мусорку и всё. По поводу выходите и всё: а потом через мес сотрудник уволится и это вам текучку испортит, - премия, так ещё и капание на мозги от начальства

Сейчас трудовую не выкинешь, все электронно дублируется. Ну если человек работал везде по месяцу и у него почти вся трудовая исписана, то конечно он может исаортить текучку. А если работал везде по долгу, но пару раз встречается такое что отрабртал по месяцу, помоему ясен пень, что это какая-нибудь ***-работа. И глупо докапываться "а почему?" . Плюс еще можно смотреть на текучку в своей же организации, если она есть, то есть риск, что и этот человек долго не продержится, а если текучка маленькая, то скорее всего все будет ок. Хотя и у прыгунов бывают исключения. У нас как-то приняли девушку, которая долго нигде не работала, молодая, а трудовая исписанная. Проработала она у нас 4 года

Гость
#19
Гость

Ну окей, если 1 максимум 2 раза отговорки прокатят, а если больше 3 - то уже вряд ли будут верить и брать будут только те, кто не боится испортить свою текучку или кто уже будет готов расстаться с новым сотрудником через месяц

А чем для организации так важен этот показатель текучести кадров? Мне кажется это для работника плохо, на него будут косо смотреть, почему он часто меняет работу, а для организации что? Она как продолжала работать так и работает дальше. Один ушел, завтра другой пришел

Гость
#20

Скажете, что вам зарплату задерживали. Был у меня такой пример в жизни, устроились в шарашку одновременно с одним товарищем, он как понял, что зарплату задерживают, так сразу уволился и другую работу нашел, т.к. ему семью кормить надо.

Гость
#21

Я вот только на прошлой неделе ушла, отработав месяц. Но я там была не оформлена, (частная лавочка). Ушла потому, что мерзкий коллектив. Пьянь и б..дло. Хорошо, что заплатили.

Гость
#22
Гость

Сейчас трудовую не выкинешь, все электронно дублируется. Ну если человек работал везде по месяцу и у него почти вся трудовая исписана, то конечно он может исаортить текучку. А если работал везде по долгу, но пару раз встречается такое что отрабртал по месяцу, помоему ясен пень, что это какая-нибудь ***-работа. И глупо докапываться "а почему?" . Плюс еще можно смотреть на текучку в своей же организации, если она есть, то есть риск, что и этот человек долго не продержится, а если текучка маленькая, то скорее всего все будет ок. Хотя и у прыгунов бывают исключения. У нас как-то приняли девушку, которая долго нигде не работала, молодая, а трудовая исписанная. Проработала она у нас 4 года

Это большая привелегия сейчас - менять работу по желанию и не терпеть (у большинства есть ряд удерживающих причин, а молодых часто легко застыдить. манипуляции ради). А в начале трудового пути иногда по грабелькам приходится походить(везёт не всем), прежде чем научишься ещё издалека неладное усматривать. Так что если есть возможность, нет мужа там, детей, то глупостью будет самоистязанием заниматься.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: