Гость
Статьи
Отработала на новой …

Отработала на новой работе 3 дня, не выдержала и уволилась... Правильно ли я поступила?

Здравствуйте, дорогие девушки!
Недавно вышла на новую работу спустя месяц после увольнения с предыдущей. Изначально видела несколько существенных недостатков: работа в селе за городом (от остановки нужно идти по узкой неосвещаемой дороге), развозка для сотрудников ездит не в моем направлении, сказали, что больничные они не оплачивают. Но все равно согласилась, так как надолело сидеть дома, да и зп пообещали приличную+карьерный рост и развитие. Уже в первый день оказалось, что и должность звучит несколько иначе, чем оговаривали, и функционал отличается, да и на время испытательного срока запланирован десяток мини-экзаменов по специфике работы и бизнес-процессам... Было желание сразу же уйти, но сдержалась, так как оставила в отделе кадров трудовую, да и начальница показалась очень милой и доброжелательной. Решила, что, может, "стерпится-слюбится". Но хватило меня еще только на 2 дня... Пошла забрала трудовую, извинилась, сказала, что не мое... Вот теперь думаю - это я такая капризная и привередливая? На предыдущей работе с первого дня все пошло как по маслу, здесь же - по вечерам еле слезы сдерживала, а с утра буквально силой заставляла себя туда идти. Что со мной не так?)

Ангелина
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да успокойся ты.... Это норма

Гость
#2

Эт нормально

Гость
#3

правильно, тебя бы изнасиловали по узкой неосвещенной дороге.

Баба Ира
#4

Всё правильно, внутреннее чутьё сработало видимо.

Гость
#5

Вас сразу обманули. С таких работ надо уходить в первый же день.

wom
#6

Значит мало дома посидели)) еще годика пол и на работу как на праздник, лишь бы не дома.

И чего у нас так дом не любят((

мышь+
#7

Правильно все сделали. Чем дальше, тем сильнее привычка. А там и уговоры себя начинаются - от добра добра не ищут, а может рассосется еще, а может то, а может се. Деструктивные это уговоры. Только проблемы с нервной системой себе заработаешь

Гость
#8

Ну ушла и ушла что страдать то

Гость
#9

А если мы скажем, что неправильно сделала, побежишь обратно? Ладно, ладно, всё правильно. Особенно, если есть у кого кормиться и есть возможность перебирать вакансиями.

Гость
#10
Гость

Да успокойся ты.... Это норма

Со мной первый раз такое)

Гость
#11
Гость

правильно, тебя бы изнасиловали по узкой неосвещенной дороге.

Были такие мысли, дорога пугала меня больше всего

Гость
#12
Баба Ира

Всё правильно, внутреннее чутьё сработало видимо.

Да уж, надо начать прислушиваться к интуиции, я с самого начала подозревала, что что-то не так)

Гость
#13
Гость

Вас сразу обманули. С таких работ надо уходить в первый же день.

Это самое обидное, но я надеялась, что все будет не так плохо.

Гость
#14

делов то.. у меня таких входов на 2-3 дня было миллион. забудьте и ищите дальше

Гость
#15
wom

Значит мало дома посидели)) еще годика пол и на работу как на праздник, лишь бы не дома. И чего у нас так дом не любят((

А я дом очень даже люблю)) но уволилась слегка спонтанно, а перерыва большого в стаже не хочется, так что приходится искать)

Гость
#16
мышь+

Правильно все сделали. Чем дальше, тем сильнее привычка. А там и уговоры себя начинаются - от добра добра не ищут, а может рассосется еще, а может то, а может се. Деструктивные это уговоры. Только проблемы с нервной системой себе заработаешь

Это точно! Я за эти 3 дня даже как-то осунулась, еще и когда трудовую забирала нервы мне потрепали дамочки из отдела кадров, мол я их время потратила, раз уж согласилась - надо было работать, а так им опять кого-то на мое место искать.

Гость
#17
Гость

А если мы скажем, что неправильно сделала, побежишь обратно? Ладно, ладно, всё правильно. Особенно, если есть у кого кормиться и есть возможность перебирать вакансиями.

Та обратно уж точно не побегу) в том-то и дело,что чувствую себя какой-то переборчивой, не в моих правилах так срываться, но терпеть уже стало невмоготу(

#18
Гость

Вас сразу обманули. С таких работ надо уходить в первый же день.

+1

Гость
#19
Гость

Та обратно уж точно не побегу) в том-то и дело,что чувствую себя какой-то переборчивой, не в моих правилах так срываться, но терпеть уже стало невмоготу(

Ну не повезло, что ж поделать. Новая работа - это всегда лотерея...

Гость
#20
Гость

делов то.. у меня таких входов на 2-3 дня было миллион. забудьте и ищите дальше

Буду искать) а так хотелось, чтоб так сразу и нормальное подвернулось)))

Гость
#21

Испытательный срок для того и дан, чтобы оценить новое место и свои силы. Вы никому не обязаны. Да и трудовую заводят вроде только с пятого дня.

Гость
#22
Гость

Испытательный срок для того и дан, чтобы оценить новое место и свои силы. Вы никому не обязаны. Да и трудовую заводят вроде только с пятого дня.

У меня трудовую забрали сразу же, но хорошо, что хоть запись не сделали. А еще заставили подписать кучу документов о неразглашении, материальной ответственности и еще о чем-то там, уже даже не помню.

Гость
#23

Правильно сделала!👏Если на работе совсем никак и вечером слезы, значит, нечего там делать. Умничка!

Гость
#24

А что за работа? Колл-центр?

Гость
#25
Гость

правильно, тебя бы изнасиловали по узкой неосвещенной дороге.

да никто бы ее там не тронул, страшную

Гость
#26

Что-то знакомое описание дороги. Часом не оранжевая компания?

.гость
#27

обычно, чтобы что'то понять и осмотреться нужно недели две.Я как-то вышла на работу, хотела через час убегать. но осталась "посмотреть". и проработала там пять лет - одно из лучших моих мнст работы. А в тот день начальник был в командировке, в офисе черти что творилось)

Гость
#28

У меня однажды было- вышла на день, на след утро вот прямо ноги не идут, да и с вечера честно говоря не шли.... Я отработала 2 часа- встала и сказала:" извините, давайте сделаем вид, что я к вам не приходила"во. Реально мне как кто подсказал, я в первый день не принесла трудовую, отказалась, как только они стали гворить, чтобы шла оформляться. От дома было недалеко, на автобусе минут15:(, но не смогла. В первый же день в голове мысль билась" вставай и уходи" записи не было, правда я потом очень удачно проработала 2 раза по 2 мес- очень волновалась возьмут ли на другую работу, все ж таки как- то стремно с таким записями, но ничего- взяли. Вам совет- не надо так сильно переживать, вы ушли без потерь, этих людей вы видели в первый и последний раз. Мне в свое время было страшно неловко, когда я сказала, что ухожу, перетерпеть нужно было пять минут, вышла на улицу и так хорошо, реально почувствовала "свободу"

Гость
#29
wom

Значит мало дома посидели)) еще годика пол и на работу как на праздник, лишь бы не дома. И чего у нас так дом не любят((

аххаха ржу)))))

Гость
#30
Гость

Правильно сделала!👏Если на работе совсем никак и вечером слезы, значит, нечего там делать. Умничка!

Спасибо большое!) вот почитала комменты и аж полегчало)))

Гость
#31
Гость

А что за работа? Колл-центр?

Та нет, производственная компания, с виду приличная

Гость
#32
Гость

Что-то знакомое описание дороги. Часом не оранжевая компания?

Нет, там белое здание)

Гость
#33
.гость

обычно, чтобы что'то понять и осмотреться нужно недели две.Я как-то вышла на работу, хотела через час убегать. но осталась "посмотреть". и проработала там пять лет - одно из лучших моих мнст работы. А в тот день начальник был в командировке, в офисе черти что творилось)

Это меня в первый день и остановило, я тоже думала, что может нервы + новая обстановка, может потом все будет ОК. Но поняла, что не смогу терпеть. Наверное, все к лучшему)

Гость
#34
Гость

У меня однажды было- вышла на день, на след утро вот прямо ноги не идут, да и с вечера честно говоря не шли.... Я отработала 2 часа- встала и сказала:" извините, давайте сделаем вид, что я к вам не приходила"во. Реально мне как кто подсказал, я в первый день не принесла трудовую, отказалась, как только они стали гворить, чтобы шла оформляться. От дома было недалеко, на автобусе минут15:(, но не смогла. В первый же день в голове мысль билась" вставай и уходи" записи не было, правда я потом очень удачно проработала 2 раза по 2 мес- очень волновалась возьмут ли на другую работу, все ж таки как- то стремно с таким записями, но ничего- взяли. Вам совет- не надо так сильно переживать, вы ушли без потерь, этих людей вы видели в первый и последний раз. Мне в свое время было страшно неловко, когда я сказала, что ухожу, перетерпеть нужно было пять минут, вышла на улицу и так хорошо, реально почувствовала "свободу"

В точку!))) Я тоже такое облегчение почувствовала, когда ушла оттуда. Правда 5 минут позора пришлось пережить) Спасибо за совет - возьму себе за правило "забывать" трудовую книжку в первый рабочий день ;)

Гость
#35

Правильно. Бывает,не послушаешь свой внутренний голос-потом не расхлебаешь.У меня так было,было много знаков свыше-проигнорировала.Думала,образуется.Столько неприятностей натерпелась,что не в сказке сказать.Слушайте себя и свой голос!Всегда.

Гость
#36

А что такого то?Не понравилось-ушли.Чего мучить себя.Короче смысл поста вообще не поняла.

Гость
#37

Вобще все что не ломает делает нас сильнее ! Ты привыкла жить в зоне комфорта это плохо !

Гость
#38

Если ушла - значит все правильно сделала. Хватит пилить опилки, теперь нужно новую работу искать. Главное, чтобы следующее место работы оказалось лучше

Ева
#39

Не счесть сколько раз я работала по паре дней и уходила.Иногда даже в первый же день уходила,иногда через пару часов после того как пришла.Если чувствуете сразу,что не ваше,что аж тошнит от нахождения там-уходить надо.В противном случае промучаетесь,через себя отработаете сколько-то и все равно уйдете,только с уже подпорченными нервами.Так что все нормально и вы нормальная.Ищите дальше и найдете лучшее место)

Гость
#40

Я тоже считаю, что не нужно издеваться над собой. Утром нужно вставать с хорошим настроением и проживать день с удовольствием, а не пережидать, когда он закончится.

Гость
#41

А я однажды ушла через час. Пришла типа менеджером по продаже рекламных площадей, никаких документов даже не спросили, как зовут, что и как, посадили меня за стол, дали телефон и Желтые страницы. Сказали обзванивать всё подряд и предлагать свои услуги. Я для приличия через силу позвонила в две организации, получила отказ, встала и ушла.)) И работают же люди в таких конторах!!

Ева
#42
Гость

А я однажды ушла через час. Пришла типа менеджером по продаже рекламных площадей, никаких документов даже не спросили, как зовут, что и как, посадили меня за стол, дали телефон и Желтые страницы. Сказали обзванивать всё подряд и предлагать свои услуги. Я для приличия через силу позвонила в две организации, получила отказ, встала и ушла.)) И работают же люди в таких конторах!!

Во!У меня прям аналогично было))Только я даже звонков делать не стала,сказала,что пошла поем сначала и убежала))

Гость
#43
Гость

Правильно. Бывает,не послушаешь свой внутренний голос-потом не расхлебаешь.У меня так было,было много знаков свыше-проигнорировала.Думала,образуется.Столько неприятностей натерпелась,что не в сказке сказать.Слушайте себя и свой голос!Всегда.

Я тоже до последнего надеялась, что все образуется. Но настолько было тяжело на душе, что даже спать не могла по ночам. Невольно начинаешь верить, что и правда что-то меня от этой работы остерегало)

Гость
#44
Гость

Вобще все что не ломает делает нас сильнее ! Ты привыкла жить в зоне комфорта это плохо !

Да, это так( ну что ж, все случается впервые.

гость
#45

Я на каждой новой работе мучалась "голосами", нигде легко не было. А в результате приживалась, росла и увольнялась по причинам никак не связаным с местом работы. Перетерпеть иногда полезно.

Гость
#46
Гость

Если ушла - значит все правильно сделала. Хватит пилить опилки, теперь нужно новую работу искать. Главное, чтобы следующее место работы оказалось лучше

Сама злюсь на себя, что продолжаю "пилить опилки". В момент принятия решения я была уверена, что поступаю правильно, потому что больше я бы просто не выдержала. Но потом начинаешь грызть себя, что смалодушничала, что вдруг все было не так плохо и т.д.

Гость
#47
Ева

Не счесть сколько раз я работала по паре дней и уходила.Иногда даже в первый же день уходила,иногда через пару часов после того как пришла.Если чувствуете сразу,что не ваше,что аж тошнит от нахождения там-уходить надо.В противном случае промучаетесь,через себя отработаете сколько-то и все равно уйдете,только с уже подпорченными нервами.Так что все нормально и вы нормальная.Ищите дальше и найдете лучшее место)

Спасибо большое! Наверное и правда не судьба, мое бы от меня не ушло.

Гость
#48
Гость

Я тоже считаю, что не нужно издеваться над собой. Утром нужно вставать с хорошим настроением и проживать день с удовольствием, а не пережидать, когда он закончится.

Как же я мечтаю найти такую работу, чтоб и правда ходить на нее с удовольствием! Но чем дальше, начинаю думать, что это нереально. Хорошо, если хотя бы без отвращения и особо неприятных эмоций на работу ходить)

Гость
#50
Гость

Это точно! Я за эти 3 дня даже как-то осунулась, еще и когда трудовую забирала нервы мне потрепали дамочки из отдела кадров, мол я их время потратила, раз уж согласилась - надо было работать, а так им опять кого-то на мое место искать.

Они за это зп получают. Ничего страшного.
Тоже в одном месте две недели поработала и ушла. Зачем терпеть? Жизнь одна.