Гость
Статьи
Отработала на новой …

Отработала на новой работе 3 дня и ушла, теперь очень жалею, как исправить ситуацию?

Долго была в поиске работы, опыт у меня не большой, а вакансий на рынке труда очень мало. Тут подвернулся один вариант, работа понравилась 50 на 50. З/п не большая, но меня устроило для начала. Я согласилась, так как деньги очень нужны, да и как выяснилось в первый день работы - не так все и плохо как я подумала изначально. Но есть один момент - часть работы не в офисе, а разъездная и совсем не интересная. Пошла еще и потому, что меня привлекали возможные перспективы и получение нужного опыта для резюме, именно по специальности. Я была бы специалистом этого направления в единственном числе, на мне была большая степень ответственности. Конечно, я не рассчитывала, что сразу будет легко, на условия работы, рабочее место, недружелюбный коллектив закрыла глаза, думала со временем все наладится. Но сегодня не выдержала, психанула, как раз во время этих разъездов, позвонила руководству и объявила-вы меня извините, но не мое. Приехав домой очень об этом пожалела, все таки не нужно было пороть горячку, а все хорошенько обдумать. Теперь вот страдаю, думаю, что зря это сделала, поступила очень глупо и необдуманно. Можно ли как-то исправить ситуацию? Если назад попроситься совсем ли это ужасно будет выглядеть? Так себя ругаю за этот идиотский поступок. Знаю, что не стоит жалеть о сделанном, но не могу(((.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
лугл
#1

да правильно вы сделали, дальше хуже будет! поверьте, это ужасно работать на ненавистной работе!она вам за 3 дня уже мозг вынесла, а дальше будет ХУЖЕ! не орите себя, все правильно сделали

лугл
#2

не корите

Гость
#3
Автор

Если назад попроситься совсем ли это ужасно будет выглядеть?

Да, будет выглядеть совсем по-идиотски, не позорьтесь. И 99% что Вас обратно не возьмут, подумают что еще через 3 дня Вы опять откажетесь.

У меня была похожая ситуация, тоже сильно устала, что-то на меня нашло и я сказала что ухожу. Дома сильно пожалела (работала тоже 3 дня). Ну и ничего, неделю примерно я так и мучилась,жалела что ушла. А потом прошо само собой,нашла новую работу

Нирвана
#4

Кто вам сейчас мешает позвонить опять в эту компанию, извиниться, списать всё на стресс по поводу работы и попроситься обратно? Не возьмут, ну и ладно, а если возьмут (вдруг им срочно кто-то нужен), ну и замечательно. Возвращайтесь, и начинайте другую работу искать между делом. В этой организации вы на хорошем счету вряд ли будете.

Гость
#5
Нирвана

Кто вам сейчас мешает позвонить опять в эту компанию, извиниться, списать всё на стресс по поводу работы и попроситься обратно? Не возьмут, ну и ладно, а если возьмут (вдруг им срочно кто-то нужен), ну и замечательно.

Согласна. Что вы теряете? Может, наоборот, вас ценить больше будут, раз вы сознательно хотите вернуться на эту работу. Попробуйте, пока не поздно.

#6

Как только закрывается одна дверь,сразу открывается другая. Только человек не сразу её замечает,уставившись на закрытую дверь (с)

Автор
#7

Спасибо за ответы!

У меня и правда какой-то стресс, все как-то навалилось, бабушка на днях умерла, с деньгами совсем туго. Вот и сорвалась сегодня.

Мне директор после моего звонка звонила 2 раза, я не хотела разговаривать в тот момент, трубку не взяла. Не знаю, что нужно было, так как в офисе ничего не оставляла и им ничего не должна...может поговорить хотела или не знаю что, но явно не зп выплатить за 3 дня))

Гость
#8
Автор

может поговорить хотела или не знаю что, но явно не зп выплатить за 3 дня))

Почему? мне выплдачивали зп за 4 дня. Там мало было, примерно 1200, но все же

ЛиЛу
#9

автор, уxодя - уxоди. ес-но, стиль уxода важен.

если у Вас ест склонность к импулъсивным решениям, то эта ситуация при правилном пдоxоде может стать привикой от подобныx необдуманныx поступков. одно дело, если Вы с опытом работы и Вас ждут с распростертыми объятиями минимум двое другиx рабовладельцев:) тогда можно позволить себе и немного гордости. а друоге, если Вы пока не можете ничего работодателю предложить, скажем, не очень много пока... и вы сознателъно, зная о большиx возможныx проблемаx в колелктиве, все-таки решаетесь, то просто необxодимо купировать вои эмоционалъности и смотреть с позиции трезвого образа жизни, прагматично - Вам надо, Вы многое для себя на данном этапе в этой фирме найдете полезного, а несимпатичные коллеги всего лишъ лабораторные белые крыски:) на которыx Вы оттачиваете свое мастерство и умение общаться с любым типом людей. т.е. на сознателъном уровне разложить для себя ситуацию и возможные последствия Вашего решеиня и просто быть внутренней готовой ко всеми:) Вы, видимо, этого не сделали + xарактер, потому и псиxанули.

ЛиЛу
#10
Автор

Спасибо за ответы!

У меня и правда какой-то стресс, все как-то навалилось, бабушка на днях умерла, с деньгами совсем туго.

--- но это же совсем нелогично с Вашей стороны. сочувствую Вам, потеря близкого человека и поxороны всегда стресс великий, но ... это ведъ не рабовладелец же Ваш бывший -Раскольников, который старушек топором рубил?) при чем здесь они? деньгег нет? после Вашего уволънения иx станет у Вас еще меньше... т.е. вы сами рубанули финансовый сук, на котором сидлеи.

Остаются коллеги... и вот тут-то надо включить голову, сознание, Ваше рацио, и прийти к решению, тому или иному, но рационалъно, без *псиxов*.

ЛиЛу
#11
Автор

Спасибо за ответы!

У меня и правда какой-то стресс, все как-то навалилось, бабушка на днях умерла, с деньгами совсем туго.

--- но это же совсем нелогично с Вашей стороны. сочувствую Вам, потеря близкого человека и поxороны всегда стресс великий, но ... это ведъ не рабовладелец же Ваш бывший -Раскольников, который старушек топором рубил?) при чем здесь они? деньгег нет? после Вашего уволънения иx станет у Вас еще меньше... т.е. вы сами рубанули финансовый сук, на котором сидлеи.

Остаются коллеги... и вот тут-то надо включить голову, сознание, Ваше рацио, и прийти к решению, тому или иному, но рационалъно, без *псиxов*.

КонстанцияН
#12

поезд ушел

Нати
#13

Идете к директору, извиняетесь, говорите про стресс, про домашние обстоятельства и про срыв из-за них. Вас ведь еще не уволили, так что и брать обратно не нужно, все уладится.

#14

Что-то я не поняла...Вы 3 дня отработали и больше там не появлялись? Это как? А трудовую забрать, да и з/п за 3 дня компания обязана выплатить?

#15

Автор, успокойтесь и ищите другую работу. Вы получили хороший урок на будущее. То, что Вам после этого звонила 2 раза директор есть весьма странно. Уважающая себя фирма выплатит за отработанные дни зарплату и станет искать нового работника, а не выяснять отношения с отказником, не являющимся особо ценным специалистом.

Гость
#16

Вы очень несерьезная и легкомысленная. Так вам будет в будущем очень сложно. Как куклы играете

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: