Гость
Статьи
Правильно ли сделала, …

Правильно ли сделала, что уволилась?

По профессии бухгалтер-экономист. Это была первая работа. Быстро вникла и все нравилось. Средняя зп по городу, рядом с домом, спокойный офис. Но когда вышла замуж, муж сказал что зп у меня маленькая. Денег лишних у нас не было. Муж не разрешил заводить детей. Потом он нашёл хорошую работу, купили квартиру. Начали планировать детей. В это время у меня на работе случился кризис. Было сокращение, меня перевели на пол дня. Зп моя стала смешной, её даже оплатить квартплату не хватало. Помимо всего эту зп задерживали на 2-3 месяца. Я ждала, что уйду в декрет, но прошёл год и ничего не вышло. Я не могла сидеть ждать у моря погоды и начала искать работу. Нашла, уволилась. Кое как отпустили, через месяц отдали трудовую, через два месяца расчёт. Вообщем кошмар. На новой работе проработала месяц и не выдержала. Во первых там было все запущено. Я не знала за что браться в первую очередь. Звонили по работе круглые сутки. Вообщем не справилась и ушла. Сейчас стою на бирже. Вакансий никаких нет. Охватывает ужас. Многие работодатели отказывают по причине, что могу уйти в декрет. Так и говорят у вас муж есть, а детей нет. Теперь и не знаю, что и делать. В какой то момент начинаю жалеть, что ушла. Сейчас пошла на курсы, учусь. Настроение ужасное, сижу дома. Ни детей, ни работы. Быть домохозяйкой не могу. Это не моё. Мне 27.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И правильно , что таких как ты на работу не берут , только возьмут и в декрет , а нормальных рабочих баб из за таких как ты автор не берут на работу нормальных тфу на тебя

Гость
#2

Жалеете о работе, зп от которой на квартплату не хватало?

мышь+
#3

"муж сказал что зп у меня маленькая"

Но вы же знали, что выходите замуж не за миллиардера, и что вопросы крупных приобретений типа квартиры придется решать вскладчину. Как знали и то, что действительно хорошее место работы - не каждое первое, не пятое и даже не десятое. Но если не было другого выхода, что же еще оставалось. Обратно же время не вернете. Только ждать и искать и остается.

Гость
#4

психология раба.это неизлечимо

Гость
#5

Ищите энергично. Может быть в смежной области, рассматривайте разные варианты.
Насчет анкетных данных: а вы наврите в резюме. На собеседовании в паспорт никогда не смотрят. В паспорт будет смотреть кадровик, когда начнет вас оформлять, но тогда им уже поздно будет метаться, придется вас брать ))

мышь+
#6
Гость

Ищите энергично. Может быть в смежной области, рассматривайте разные варианты.Насчет анкетных данных: а вы наврите в резюме. На собеседовании в паспорт никогда не смотрят.

Еще как смотрят. И в дипломы смотрят, и в свидетельства о повышении квалификации. Нет подтверждения заявленного в резюме - нет и оформления

Гость
#7

Как я Вас понимаю.... 34 года детей нет, живу с мужчиной, тоже вызываю сомнения у работодателей..., итог: год без работы и детей не заводим, жизнь прекрасна...

Ирина
#8

Автор, не там ищете. Ищите среди нормальных "белых" работодателей, которые готовы соблюдать ТК.
Я 3 года назад устраивалась на работу, будучи второй год замужем и без детей. Детей я на тот момент не планировала, о чем так и сказала потенциальному начальству.
Ничего, взяли. Работаю. Детей все еще нет.

Гость
#9

Ищите активно, рано или поздно найдёте. Может на декретную ставку вас возьмут. Или врите, что с мужем в процессе развода.

Гость
#10

Главное не отчаиваться!
Неужели совсем нет вакансий бухгалтера??? Их вроде как собак не резанных...

Гость
#11
Гость

Главное не отчаиваться!Неужели совсем нет вакансий бухгалтера??? Их вроде как собак не резанных...

И соискателей тоже как собак нерезанных, даж больше. Ещё скорее всего автор живёт в маленьком городе, где туго с работой....

Гость
#12

Видимо, автор говорит очень неуверенно или врать не умеет, потому что на самом деле она планирует ребенка, видимо, на лице все написано :) У меня ни разу не было проблем при устройстве на работу и вопросов, почему это у меня муж есть, а детей нет. Потому что, нет и всё, не ваше дело.

Гость
#13

Похоже на разводку. Вопрос - для чего?

Гость
#14

Автор, может дело вообще не в вашей личной жизни, а что на последнем месте работы - Вы отработали только месяц? Может это настораживает работодателя?

Бух
#15

На бирже можно до безконечности стоять. Рассматривайте все вакансии и офис-менеджера и секретаря, т.*****. ни только бухгалтера. Потом может с той вакансии и перейдете по своей специальности работать.

Гость
#16

Автор, а вот в чем вопрос? Правильно ли ушли с работы, после которой все несколько раз поменялось? Ну глупо сожалеть, и не думаю, что этот момент был поворотным в вашей жизни.
Не можете найти работу? Правильно вам советуют - идите уж хоть куда-нибудь. Хирургом вас не возьмут, а с обычными работами справитесь. Все не дома сидеть. Там более вам не привыкать, уж простите.

разум
#17

Зачем вам дети в 27 лет? Тем более домохозяйкой быть не хотите. Думаете, что сидеть дома с детьми и быть домохозяйкой разные вещи? Заканчивайте курсы, параллельно ища работу. Рано или поздно должны найти. Развивайтесь, Вы еще очень молодая.

разум
#18
Гость

Ищите энергично. Может быть в смежной области, рассматривайте разные варианты.Насчет анкетных данных: а вы наврите в резюме. На собеседовании в паспорт никогда не смотрят. В паспорт будет смотреть кадровик, когда начнет вас оформлять, но тогда им уже поздно будет метаться, придется вас брать ))

Вы в своем уме такое советовать?

Марина М.
#20

Не волнуйтесь, любите себя. У вас хоть муж есть и нет детей. А бывает и мужа нет и дети есть и работа такая, что пашеш за гроши, так заезживают,что чуть ли не инвалидом становишься,и уволиться страшно, вдруг трудно будет найти другую работу? Вот это действительно ужас. А у вас все будет хорошо, желаю вам удачи и не обращайте внимание на хамство.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: