Гость
Статьи
Требуется ли документ …

Требуется ли документ об окончании школы при устройстве на работу, если кроме школы нет никакого образования?

Могу ли я написать в резюме и сказать, что образование 11 классов? Потребуют ли диплом? На самом деле школу я не закончила.

автор
53 ответа
Последний — Перейти
котэ_с_пистолетом
#1

купи диплом и все

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

Если вы пишите, что у вас нет специального или высшего образования, то требовать они не будут, так как его просто нет.
Если вы пишите, что у вас есть образование, то будут его требовать.

Пока у вас на руках только аттестат за 9 классов. Его и нужно будет предоставить.
Но если вам нет 18, то официально вас, наверное, не будут оформлять. Хотя это уточните в ТК,

Гость
#3

а что за работа?

Аня
#4

т.к. нет диплома, то могут попросить аттестат, если у вас будет указано, что закончили 11 классов. Если же честно напишите, что не окончили, то и что с вас требовать?

Аня
#5
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Если вы пишите, что у вас нет специального или высшего образования, то требовать они не будут, так как его просто нет.Если вы пишите, что у вас есть образование, то будут его требовать. Пока у вас на руках только аттестат за 9 классов. Его и нужно будет предоставить.Но если вам нет 18, то официально вас, наверное, не будут оформлять. Хотя это уточните в ТК,

Могут оформить, но не на полный рабочий день.

Гость
#6

Лучше обходите стороной рекрутеров, которые сами с в/о но сидят на месте без перспектив, притом требуя от вас диплом. И не стесняйтесь писать о них отзывы.

.
#7

Бедный ребенок, даже школу не закончил! И куда его прикажете оформить, на какую, такую работу? Автор, а почему ты школу не закончила, что помешало и каков твой возраст?

Гость
#8

В трудовой книжке должны указывать Ваше образование. лучше говорите правду, мало ли что.

автор
#9
Аня

т.к. нет диплома, то могут попросить аттестат, если у вас будет указано, что закончили 11 классов. Если же честно напишите, что не окончили, то и что с вас требовать?

Аттестат, справку об окончании?

автор
#10
Гость

В трудовой книжке должны указывать Ваше образование. лучше говорите правду, мало ли что.

Нет трудовой.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11
автор

Нет трудовой.

Если вас будут устраивать, то трудовая появится

автор
#12
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Если вас будут устраивать, то трудовая появится

А если работа без оформления? Подработка вроде промоутера, расклейщика объявления

автор
#13
.

Бедный ребенок, даже школу не закончил! И куда его прикажете оформить, на какую, такую работу? Автор, а почему ты школу не закончила, что помешало и каков твой возраст?

Лучше подскажите, что отвечать на собеседовании на этот вопрос) хочу подработку- промоутер, объявления на домофоны

Ника
#14
автор

Лучше подскажите, что отвечать на собеседовании на этот вопрос) хочу подработку- промоутер, объявления на домофоны

Там думаю всем плевать на ваше образование, этим дети на каникулах подрабатывают

Гость
#16
автор

А если работа без оформления? Подработка вроде промоутера, расклейщика объявления

На такую работу им обычно по фиг на образование, главное внешность симпатичная и чтобы речь поставлена более-менее была.

Гость
#17
Гость

На такую работу им обычно по фиг на образование, главное внешность симпатичная и чтобы речь поставлена более-менее была.

Это на промоутера. на расклейщика вообще поровну. у меня сосед этим занимается, пенсионер.

автор
#18
Гость

Это на промоутера. на расклейщика вообще поровну. у меня сосед этим занимается, пенсионер.

Скажите, сколько выходит по деньгам у него?

Гость
#19
автор

Скажите, сколько выходит по деньгам у него?

Он как-то рассказывал моему дедушке (я щас с бабушкой и дедушкой живу, к учебе близко), около 600-800р. за день расклейка объявлений или раздача газет. Он обычно с этой пачкой за пару часов управляется. Это в Москве.

автор
#20
Гость

Он как-то рассказывал моему дедушке (я щас с бабушкой и дедушкой живу, к учебе близко), около 600-800р. за день расклейка объявлений или раздача газет. Он обычно с этой пачкой за пару часов управляется. Это в Москве.

Спасибо. А не обманывают с зп?

Гость
#21
Гость

Он как-то рассказывал моему дедушке (я щас с бабушкой и дедушкой живу, к учебе близко), около 600-800р. за день расклейка объявлений или раздача газет. Он обычно с этой пачкой за пару часов управляется. Это в Москве.

Что-то много. Наверное, привирает...

Гость
#22
автор

...Подработка вроде промоутера, расклейщика объявления

Расклеивать объявления не советую - могут мopду набить, и абсолютно заслуженно.

Гость
#23
Гость

Расклеивать объявления не советую - могут мopду набить, и абсолютно заслуженно.

А мы повесили на подъезд доску объявлений, и все туда клеят )

Гость
#24
н

она не бедный ребенок,а аутистка)))

Слышь, нормальный ты, нет????

Гость
#25
Гость

Он как-то рассказывал моему дедушке (я щас с бабушкой и дедушкой живу, к учебе близко), около 600-800р. за день расклейка объявлений или раздача газет. Он обычно с этой пачкой за пару часов управляется. Это в Москве.

Автор, лет вам сколько?
Идите образование получать, хоть какое. Не тратьте время на газеты. Разве что как подработка на лето.
Вы не в глухой станице живете!

Гость
#26

Ребенок, иди учись. Или ты подрабатывать собралась?

автор
#27
Гость

Расклеивать объявления не советую - могут мopду набить, и абсолютно заслуженно.

Девушке? Кто же?

автор
#28
Гость

Автор, лет вам сколько? Идите образование получать, хоть какое. Не тратьте время на газеты. Разве что как подработка на лето. Вы не в глухой станице живете!

Оно разве даст что-нибудь? Хоть какое? Ради корочки... Кем меня возьмут с хоть каким образованием?

Ника
#29
автор

Оно разве даст что-нибудь? Хоть какое? Ради корочки... Кем меня возьмут с хоть каким образованием?

что мешает пойти на заочку на бухгалтера?

автор
#30

Я позже в школу пошла, потом сразу замуж вышла. Сейчас мужу зарплату сократили. Поэтому и стала искать что-то. А так то нормально жили. Ребенок в школу уж сам собирается осенью.

Гость
#31
автор

Я позже в школу пошла, потом сразу замуж вышла. Сейчас мужу зарплату сократили. Поэтому и стала искать что-то. А так то нормально жили. Ребенок в школу уж сам собирается осенью.

Ёпсель-мопсель, я думала ребенок лет 15 пишет :)

Ника
#32
автор

Я позже в школу пошла, потом сразу замуж вышла. Сейчас мужу зарплату сократили. Поэтому и стала искать что-то. А так то нормально жили. Ребенок в школу уж сам собирается осенью.

ну 9 классов есть наверняка, можно в пту на курсы продавцов все зарплата больше чем расклейщиков

Гость
#33
автор

Оно разве даст что-нибудь? Хоть какое? Ради корочки... Кем меня возьмут с хоть каким образованием?

Девочка, солнышко, я понимаю, наверное тяжело с деньгами, но пока дедушка с бабушкой могут вас кормить, идите хотя бы в училище кулинарное, всегда будете сыты. С образованием тяжело найти работу, а без образования вообще невозможно. А так может в какой нибудь ресторан возьмут, хоть какая перспектива.

Гость
#34
Гость

Что-то много. Наверное, привирает...

Да не, немного. Можно и дороже поискать.

Гость
#35
автор

Спасибо. А не обманывают с зп?

Вроде посуточно платят

Гость
#36
автор

Девушке? Кто же?

Никто ему ничего не бьет, кому это нужно за бесплатные газеты в ящиках? Объявления он клеит на доске объявлений, ничего такого в этом нет.
Другое дело. что конечно Автру надо бы подумать как дальше жить и кем работать. Но на подработку без опыта и образования норм. Ещё можно курьером пойти вам Автор.

Гость
#37
Гость

Девочка, солнышко, я понимаю, наверное тяжело с деньгами, но пока дедушка с бабушкой могут вас кормить, идите хотя бы в училище кулинарное, всегда будете сыты. С образованием тяжело найти работу, а без образования вообще невозможно. А так может в какой нибудь ресторан возьмут, хоть какая перспектива.

Про дедушку я написала, а не Автор. Я учусь в МГТУ баумана на факультете информатизации). Но мой дед дружит с соседом, который расклеивает объявления. Автор спросила есть ли знакомые. я ей ответила)

Ника
#38
Гость

Вроде посуточно платят

а у нас в объявлениях указывают что по количеству расклеянных объявлений

Гость
#39
Ника

а у нас в объявлениях указывают что по количеству расклеянных объявлений

Ему я так поняла дают пачку и платят за неё определенную сумму. Выборочно могут проверить дома где велено клеить, чтобы он не выбросил все.

н
#40
Гость

Слышь, нормальный ты, нет????

я то нормальная. И школу почти с отличием закончила,и институт. А как это в наше время не закончить даже школу,это кем надо быть-не аутисткой ли. Позорище.Ну ладно там не учиться в институте или в колледже,но школу то не закончить-это что такое?

Cherry Lips
#41
автор

Я позже в школу пошла, потом сразу замуж вышла. Сейчас мужу зарплату сократили. Поэтому и стала искать что-то. А так то нормально жили. Ребенок в школу уж сам собирается осенью.

Елки, я думала читая ваш пост, что пишет девочка 16 лет. Идите в колледж на заочное отделение и ищите работу. Говорите на собеседовании, что на заочку идете или учитесь на заочном отделении и бла-бла-бла. Больше врите!

Гость
#42
н

я то нормальная. И школу почти с отличием закончила,и институт. А как это в наше время не закончить даже школу,это кем надо быть-не аутисткой ли. Позорище.Ну ладно там не учиться в институте или в колледже,но школу то не закончить-это что такое?

Заткнитесь, пожалуйста! Ситуации разные бывают, но школу обычно не заканчивают те, кому с родителями не повезло. Человек работать хочет, а не воровать идёт. Вы стиралкой пользуетесь? Вам её собрал на заводе профессор, не иначе? Гайки стоял крутил, ага. А картошку вырастил главный инженер. Позорище так говорить, как Вы, не зная ни человека ни ситуации. Научитесь уже людей уважать!

Гость
#43

А я как-то готовила к ЕГЭ по русскому мужчину 27 лет, у него тоже школьное неоконченное образование было, на заводе работает. Все печально, с трудом отличал прилагательное от причастия, но очень старательный.

Решил вот поступить в вуз, жизнь поменять...Молодец мужчина.
Никогда не поздно жизнь менять.

н
#44
Гость

Заткнитесь, пожалуйста! Ситуации разные бывают, но школу обычно не заканчивают те, кому с родителями не повезло. Человек работать хочет, а не воровать идёт. Вы стиралкой пользуетесь? Вам её собрал на заводе профессор, не иначе? Гайки стоял крутил, ага. А картошку вырастил главный инженер. Позорище так говорить, как Вы, не зная ни человека ни ситуации. Научитесь уже людей уважать!

и ты заткнись,одноклеточное. Я без мамы росла и то школу закончила,обстоятельства у нее. И хамить будешь своей маме,поняла.?

Гость
#45
н

и ты заткнись,одноклеточное. Я без мамы росла и то школу закончила,обстоятельства у нее. И хамить будешь своей маме,поняла.?

Заметно, что без мамы. Никто не воспитал и элементарных вещей не объяснил. Школу она закончила, достижение! Человеком нормальным надо быть.

Гость
#46

Я, до получения образования, работала: продавцом-консультантом,официанткой,стряпала вкусняшки.И т.д...И НИГДЕ у меня аттестат не спрашивали. На тот момент,моё образование было всего 9 классов))).

Гость
#47

Автор,будьте увереннее в себе.А самое главное,покажите,КАК сильно вы хотите работать.И вам повезёт.Работодатель всегда заинтересован в трудолюбивом и ответственном работники,который сможет хорошо выполнять свои обязанности и добросовестно.Наличие аттестата,в таком случае,будет второстепенным.

Гость
#48

работнике*

#49

Ого! Только школа!?
Если в Москве живете, идите в ПТУ, не помню номер. сами поищите - там можно выучиться на повара, берут без ГИА/ЕГЭ, платно. Как раз вам подходит.
Будете потом в столовой работать. Повара получают неплохо + еда домой!
А так? Какие перспективы?
Или настолько нравится сидеть дома, что даже не захотела получать образование, теперь есть 100% гарантия, что муж на работу не выпрет, ибо "ну кто меня возьмет без ВО?!")
Автор, возьмись за ум, потом пожалеешь!?

автор
#50

На самом деле это разводка) все, что я написала неправда. Не ожидала такой реакции) есть у меня образование, с ним только официанткой или продавцом идти. За ум поздно браться. Спасибо милые женщины, Вы иногда бываете добрыми. Странно для вумана) Суть темы была в том, что я хотела преподнести себя так работодателю, но уже передумала, спасибо!