Гость
Статьи
Мало платят

Мало платят

те кто зарабатывает 300-500k - лучше уходите. Я простой человек, не умею вести бизнес и работать мозгами, такие деньги мне не светят. Я хочу обычные 30-50k, стабильно, с головой этого хватит. Мне только 20лет, образование средне-специальное, штукатур-маляр. Недавно первый раз устроилась на работу, отработала месяц и получила лишь 8k. Меньше прожиточного минимума. Работодатель оправдал это тем, что у меня нет опыта, хотя работу я делала хорошо. Что делать? Увольняться или набирать опыт? Или учиться на другую профессию (но нынешняя работа нравится). Что посоветуете? #работа #финансы

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делать вот что:
1. От этого работодателя уходить.
2. Следующему работодателю сказать, что у тебя есть опыт год работы штукатуром-маляром (работала без оформления). И получать свои 30-50.

#2

Уходить и искать другого работодателя, набираться опыта. Когда будете проходить собеседование, договаривайтесь сразу об оплате. Чтобы не было потом таких сюрпризов. А то видят что девушка молодая, выяснять ничего не станет. Вот и пользуется этим работодатель

Гость
#3

дык работы-то полно - штукатурь, сколько влезет.

#4

у Вас очень хорошая профессия, которая всегда будет востребована. Лучше меняйте работодателя. Тем более можно еще находить разные подработки.

Гость
#5

А ещё если вам нравится красить стены, то возможно понравится красить и ногти, а это уже 100-150 в месяц

Гость
#7

От такого работодателя лучше бежать. Он - кидала. Скажи на новом месте, что опыт есть, но работала без оформления. Если и правда, хорошо себя проявишь, то платить должны нормально.

Гость
#8
Гость

Делать вот что:
1. От этого работодателя уходить.
2. Следующему работодателю сказать, что у тебя есть опыт год работы штукатуром-маляром (работала без оформления). И получать свои 30-50.

Разберитесь в чем проблема на старой работе, у Вас сделка? Может Вы делаете медленно и качественно, остальные делают удовлетворительно и очень быстро. Явно после этого видите не соответствие зарплат , не увольняясь отсюда ищите другуб работу.

Василий
#9

Потерпите, в вашей системе рулят сплошь кровососы. Наберитесь стажа, опыта общения, связей среди обычных работников. Они могут помочь с левыми заказами. или устроиться в нормальную организацию

Алёна
#10

Смените работу лучше. Профессия маляр-штукатур хорошо оплачивается, если работодатель адекватный. Плюс можно брать калымы в интернете, в частном порядке. А деньги лучше откладывать, а то они растратятся просто и их никогда не будет. У меня тоже небольшая зарплата, но я стараюсь откладывать, открыла НСЖ в Ренессанс жизнь. Чтоб хоть в будущем без денег не остаться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: