Гость
Статьи
Пошли бы работать на …

Пошли бы работать на госслужбу и почему?

Кто работал на госслужбе? В госорган. Пошли бы работать на госслужбу по специальности без опыта или с маленьким опытом. Зп 25 тыс руб в Москве долгое время. Ставка декретная и временная. Премии только квартальные редко, ну 30 будет с натяжкой возможно и то спустя много месяцев через полгода-год.
Одна в Москве, приезжая, снимаешь комнату, комнаты 17-20 тыс ну там коммунальные, а дешевле вообще бомжатники и нет жилья. мужа и детей нет, помочь некому. Одна мама далеко в регионе и помочь не может. 
Больше работы нигде нет по специальности в регионах кроме Москвы. В родном городе нет работы тоже и в других. Везде жить снимать и работать.
Пошли бы работать на госслужбу по специальности за 25 тыс в Москве с небольшим опытом или без опыта? Особо никуда не берут поэтому. Либо частные говорят неофициально и не по трудовой вдруг в декрет уйдёте, в декрет не собираюсь и мужа нет.а нужен стаж по трудовой.
А вы бы пошли? Реально ли прожить?
Плюсы и минусы? Ваше мнение.
Проезд и жилье не возмещают. Проезд могут начать возмещать после нескольких месяцев 3+ работы.
Устраиваться туда долго. Месяц возможно или полтора.
Других предложений по работе тоже нет так как опыта мало и нет почти

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Если вы будете работать за 25 тыс., а комнату снимаете за 20 тыс., то вам же не хватит 5 тыс. на жизнь в Москве, верно? И на проезд надо тратить, и питаться, и хоть немного одеваться.
Значит, надо устраивать не по специальности с окладом за 50-60 тыс. Ну или хотя бы 40 тыс., иначе никак не хватит вам.

Гость
#2
Золотая Рыбка

Если вы будете работать за 25 тыс., а комнату снимаете за 20 тыс., то вам же не хватит 5 тыс. на жизнь в Москве, верно? И на проезд надо тратить, и питаться, и хоть немного одеваться.
Значит, надо устраивать не по специальности с окладом за 50-60 тыс. Ну или хотя бы 40 тыс., иначе никак не хватит вам.

Они говорят у них работают за такие деньги приезжие девушки. Но им парни помогают, сожители или мужья.

павел
#3

Впринципе госслубжа неплохой вариант(работка ненапряжная обычно, соцпакет), но если вам почти все придется за жилье отдавать, то конечно стоит поискать другой вариант

Не автор
#4

Устраиваться только в том случае, если сможете найти жилье за 15-20 тыс (я такого жиль в Москве вообще не знаю... у меня многие знакомые сдают-снимают, меньше 30-35 тыс даже за однушку даже далеко от метро я вообще не слышала цен), это скорее всего будет комната в квартире, которую сдают за 40, а вы будете платить половину - то есть коммуналка. Но главное если вы найдете такое жилье РЯДОМ с работой, именно в шаговой доступноси. Тогда хоть как-то можно будет выживать (но будет тяжко). Но в данный момент госслужба хоть какая то гарантия работы.... если все будет продолжаться, как есть, то каждый месяц будут закрываться компании одна за другой...

Гость
#5
Не автор

Устраиваться только в том случае, если сможете найти жилье за 15-20 тыс (я такого жиль в Москве вообще не знаю... у меня многие знакомые сдают-снимают, меньше 30-35 тыс даже за однушку даже далеко от метро я вообще не слышала цен), это скорее всего будет комната в квартире, которую сдают за 40, а вы будете платить половину - то есть коммуналка. Но главное если вы найдете такое жилье РЯДОМ с работой, именно в шаговой доступноси. Тогда хоть как-то можно будет выживать (но будет тяжко). Но в данный момент госслужба хоть какая то гарантия работы.... если все будет продолжаться, как есть, то каждый месяц будут закрываться компании одна за другой...

Вот вот. Комнаты только есть за 17-20 тысяч и естественно не рядом с работой, а где найдётся.

Золотая Рыбка
#6
Гость

Они говорят у них работают за такие деньги приезжие девушки. Но им парни помогают, сожители или мужья.

У вас нет помощников, придётся не работать по специальности.

Гость
#7

Идите кассиром, зп больше будет, многие считают, что работа простая, только помните, что мат.ответственность.
Сама я кассир.

Непсихолог
#8
павел

Впринципе госслубжа неплохой вариант(работка ненапряжная обычно, соцпакет), но если вам почти все придется за жилье отдавать, то конечно стоит поискать другой вариант

да кто вам сказал что ненапряжная?)))))
как правило женский коллектив, все друг у друга на головах и все друг друга ненавидят, в такой обстановке существуют годами и десятилетиями, а работают не как положено с 9 до 18, а обычно до 20...(
плюсы такие: стаж, возможность брать кредиты и пенсия лет через 15, НО только в случает если это и правда госслужба по полной программе, а не госконтракт!

Гость
#9

В Москве за 25 работать какой смысл? Что за мазохизм?

Гость
#10

В госслужбе круто. Больничный оплачивают, отпускные, все без задержек. По пятница на час короче. В жару отпускают домой, блин одни плюсы.

Гость
#11
Гость

В госслужбе круто. Больничный оплачивают, отпускные, все без задержек. По пятница на час короче. В жару отпускают домой, блин одни плюсы.

А еще конкурсы, аттестации, налоговые декларации, мечта, а не работа.)))

Гость
#12
Гость

В госслужбе круто. Больничный оплачивают, отпускные, все без задержек. По пятница на час короче. В жару отпускают домой, блин одни плюсы.

Кстати, вас и правда, отпускают домой в жару? Кондиционеров нет?)))

#13

Не пошла бы, там платят мало. Все плюшки типа 13 зарплаты, пятницы на час короче и тд - это иллюзии.
Лучше на нормальной работе работать и иметь возможность самой себе все оплатить и жить как белый человек, а не как раб с дурацкими плюшками

Вам Дам
#14

Мона скока хошь лупить бабушек палкой по башке, пинать школоту батинками, попшикать на них из баллончика, забрать деньги в участке...
И тебе за это ничего не будет! Красота!

Василий
#15

Нет, а куда вам деваться-то? Зачем спрашивать, если нет иного выхода....

Гость
#16

Мне не гос работе не нравилось, что постоянно надо лизать задницу администрации района, огромное количество *** отчетов сперва каждый месяц, потом каждый квартал.
Политически протестовать тоже нельзя - сразу донесут или уволят)
Вообще чтобы работать на государство нужен определённый склад характера, покорный и молчаливый раб)

Гость
#17

Я работала на госслужбе (правда не в Москве). Плюсов было много. Потом уволилась и переехала в Москву.
Какую-то слишком маленькую зп Вам предлагают. А кто Вы по специальности?
Если на той работе, что Вам предлагают такая маленькая зп, думаю есть смысл рассмотреть работу в гос.учреждении, но не на госслужбе. На сайте HH много вариантов. Сама там нашла работу в Москве.
Если у Вас опыта нет, а Вы хотите в будущем хорошую работу, то не нужно продавцов и т.п. (мое мнение). Нужно искать что-то получше 25 т.р. Но в хорошей организации. 25 т.р. совсем ни чего в этом городе.

Гость
#18
Гость

Я работала на госслужбе (правда не в Москве). Плюсов было много. Потом уволилась и переехала в Москву.
Какую-то слишком маленькую зп Вам предлагают. А кто Вы по специальности?
Если на той работе, что Вам предлагают такая маленькая зп, думаю есть смысл рассмотреть работу в гос.учреждении, но не на госслужбе. На сайте HH много вариантов. Сама там нашла работу в Москве.
Если у Вас опыта нет, а Вы хотите в будущем хорошую работу, то не нужно продавцов и т.п. (мое мнение). Нужно искать что-то получше 25 т.р. Но в хорошей организации. 25 т.р. совсем ни чего в этом городе.

Спасибо, да опыт меньше года и почти нет. В гос учреждении больше чем на госслужбе да?

Гость
#19
Гость

Спасибо, да опыт меньше года и почти нет. В гос учреждении больше чем на госслужбе да?

Не факт, что больше. Просто Вам совсем мало предлагают. И может стоит рассмотреть другие варианты. На сайте НН посмотрите. Там можно вообще заполнить резюме и ждать пока Вам позвонят (периодически просматривая варианты). 25 т.р. может быть на госслужбе на испытательном сроке (он обычно три месяца). Потом около 40, может и больше. При ежегодном отпуске премия около 20 т.р., ежекварталки.

Гость
#20
Гость

Не факт, что больше. Просто Вам совсем мало предлагают. И может стоит рассмотреть другие варианты. На сайте НН посмотрите. Там можно вообще заполнить резюме и ждать пока Вам позвонят (периодически просматривая варианты). 25 т.р. может быть на госслужбе на испытательном сроке (он обычно три месяца). Потом около 40, может и больше. При ежегодном отпуске премия около 20 т.р., ежекварталки.

Спасибо после трёх месяцев сказали только квартальные премии и с ними по разному где то в районе 30 будет. Ну на жилье комнату снимать надо 20

Гость
#21

Работала в министерстве,получала мрот,премии были нормальные,к новому году премия очень хорошая была и отпускные,сейчас ушла работаю казначеем,зарабатываю больше чем на госах

Гость
#22
Гость

Спасибо после трёх месяцев сказали только квартальные премии и с ними по разному где то в районе 30 будет. Ну на жилье комнату снимать надо 20

В Москве на госслужбе (не в высших сферах конечно) зп не большая. Лучше смотрите просто бюджетные/государственные учреждения, но с окладом хорошим.
Кто Вы по специальности?

Не автор
#23
Гость

Вот вот. Комнаты только есть за 17-20 тысяч и естественно не рядом с работой, а где найдётся.

ну вот это не вариант для вас. Для вас вариант естественно рядом с работой, Потому что дорога в Москве это еще минимум 2000р, а то и больше тыс р в месяц. Плюс, если дом в шаговой доступности - на обед можно ходить домой, а так это еще 400-500р в день за еду, вообще не подъемная сумма получится

Гость
#24
павел

Впринципе госслубжа неплохой вариант(работка ненапряжная обычно, соцпакет), но если вам почти все придется за жилье отдавать, то конечно стоит поискать другой вариант

Всем бы такую "ненапряжную" работу...

Гость
#25
Непсихолог

да кто вам сказал что ненапряжная?)))))
как правило женский коллектив, все друг у друга на головах и все друг друга ненавидят, в такой обстановке существуют годами и десятилетиями, а работают не как положено с 9 до 18, а обычно до 20...(
плюсы такие: стаж, возможность брать кредиты и пенсия лет через 15, НО только в случает если это и правда госслужба по полной программе, а не госконтракт!

Мне было комфортно в наших женских коллективах, наоборот было единственным плюсом...А вот работа с уровнем зарплаты не коррелировала от слова совсем.

#26

Как человек, отработавший на госслужбе, скажу - на безрыбье и рак рыба. Если у вас совсем нет опыта и нет других вариантов - идите. Уж что-что, а опыт получите.
Может даже и связи наработаете. А может вам вообще зайдет и понравится там работать.
Мне не зашло. Очень много бюрократии, иерархических заморочек, свобода/инициатива наказуема. Нищая по меркам Москвы зарплата - причем, нормальная зп начинается уже только с уровня зам директора департамента, не раньше. Переработки и ненормированный день как норма жизни, что тоже печально.
Многое зависит от коллектива и руководства. Если коллектив или руководство *** - тогда это вообще финиш. Если адекватные - тогда можно поработать. Пока не наработаете опыт и не найдете вариант получше.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема