Гость
Статьи
Когда я работала …

Когда я работала продавцом, подаренные шоколадки оставляла хозяйке

Меня очень часто угощали покупатели в маленьком кондитерском ларьке, купят шоколадку и говорят "Это вам". Или даже 2кг печенья купили и сказали "Это вам". А я их не брала, а оставляла в магазине, хозяйке. Не знаю, почему. То ли хотела выслужиться перед ней, то ли отблагодарить ее за предоставленную работу, то ли компенсировать ее "усушку-утряску", я не обвешивала людей, как она учила, а взвешивала ровно. А она мне в итоге сказала "Вон соседские продавщицы имеют по 2-3 тысячи в день на обвесе, мне надо компенсировать усушку-утряску. Торговля-это не твое" и уволила, даже без предупреждения. Как вы считаете, я правильно тогда делала, что не брала шоколадки? Порядочно? И еще вопрос. Значит, все ли продавцы весового товара всегда обвешивают?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может и все, не знаю, я работала на промтоварах.
Но эту сучку надо было наказать.

Гость
#2

торговля-это не ваше, видимо)

Гость
#3

Просто автор вы порядочная и ушли с болота. Я бы брала шоколадки. Вам дарили может за вашу порядочность, а вы отдавали своей хозяйке, на мой взгляд гадкому человеку. Вы оправдываетесь даже здесь за свою порядочность, вы чего, цените себя! И не не торговля не ваше.. не все обвешивают, просто вот вам попалась такая начальница. Но может действительно не стоит идти работать где нужно взвешивать, цените себя, вы достойны лучшего.

Гость
#4

Вообще то продавцы , если на тетю работают., то себе на карман работают, а не на хозяйские усушки-утруски. Что значит усушки-утруски? Продавец товар заказала, продала, главное, чтобы недостаяи не было. Все, что сверху-в карман себе. Если тетка- хозяйка хочет не быть в минусе, пусть сама встает и торгует- обвешивает, это ее проблемы.

Гость
#5

Нет, неправильно делала. Не любишь шоколадки- положи обратно, деньги в карман.

Гость
#6

Да, правильно, в шоколадках ничего полезного нет, от сахара портятся зубы, появляются прыщи на кожи, может развиться диабет, и возникает зависимость.

Гость
#7
Гость

Нет, неправильно делала. Не любишь шоколадки- положи обратно, деньги в карман.

Если товар проходит через кассу, то это так просто не сделать. Надо оформлять возврат.

Гость
#8
Гость

Может и все, не знаю, я работала на промтоварах.
Но эту сучку надо было наказать.

Ее и так наказала жизнь. Она мне сказала "Да таких как ты-я легко найду на замену!" И при мне в последний день она привела стажерку, взрослую полную женщину, которая себя хозяйке расхвалила, как она успешно торты продавала раньше, а потом эта стажерка сбежала посреди дня, прихватив многотысячную выручку. Так-то.

Гость
#9
Гость

Нет, неправильно делала. Не любишь шоколадки- положи обратно, деньги в карман.

Точно! Мне бы ваш математический ум.

Гость
#10
Гость

Если товар проходит через кассу, то это так просто не сделать. Надо оформлять возврат.

Тогда кассы не было, калькулятор и тетрадка.

Гость
#11
Гость

Просто автор вы порядочная и ушли с болота. Я бы брала шоколадки. Вам дарили может за вашу порядочность, а вы отдавали своей хозяйке, на мой взгляд гадкому человеку. Вы оправдываетесь даже здесь за свою порядочность, вы чего, цените себя! И не не торговля не ваше.. не все обвешивают, просто вот вам попалась такая начальница. Но может действительно не стоит идти работать где нужно взвешивать, цените себя, вы достойны лучшего.

Спасибо большое на теплом слове! Надеюсь, вы правы. Просто это была очень очаровательная женщина, я попала под ее обаяние, "расплылась" что ли.

Гость
#12

Я просто теперь по-другому смотрю на продавцов развесного товара. Глаз да глаз за ними.

Гость
#14
Гость

Если товар проходит через кассу, то это так просто не сделать. Надо оформлять возврат.

Она ж не супермаркете работала, а в киоске. Там, наверняка, чек можно и не выбивать. Особенно тем, кто шоколадки дарит.

Гость
#15
Гость

Я просто теперь по-другому смотрю на продавцов развесного товара. Глаз да глаз за ними.

Пфффф, и не только развесного.

Гость
#16
Гость

Тогда кассы не было, калькулятор и тетрадка.

Ну, значит, не ваше это , торговля.

Гость
#17

Вы не брали, потому что вам это нафиг не надо. Весь день на печенье смотреть уже тошнить начнет.
Но проблема в целом глупая. Блин, это связано с тем, что у вас и работа незамысловатая?? Вроде понятно начальница объяснила — ей от вас надо, чтобы вы обманывали клиентов. Вы этого не делали, она с вами распрощалась.

Гость
#18
Гость

Вы не брали, потому что вам это нафиг не надо. Весь день на печенье смотреть уже тошнить начнет.
Но проблема в целом глупая. Блин, это связано с тем, что у вас и работа незамысловатая?? Вроде понятно начальница объяснила — ей от вас надо, чтобы вы обманывали клиентов. Вы этого не делали, она с вами распрощалась.

Нет, почему же не надо? Дома семья, которая тоже кушать хочет. Просто я почему-то не заточена на свою выгоду. Сейчас, смотря в прошлое, удивляюсь, почему я сама себя так обделяла? Странный идиотизм.

Золотая Рыбка
#19

Нет, я бы не отдавала хозяйке шоколадки и печенья. Мне же дарили, а не ей. Зачем передаривать?

Гость
#20
Золотая Рыбка

Нет, я бы не отдавала хозяйке шоколадки и печенья. Мне же дарили, а не ей. Зачем передаривать?

Потому что хитрожопая и алчнаяторговка-хозяйка манипулировала Автором. Свои убытки хотела покрывать из кармана продавца, еще и нифига не платить. Таких торгашей много, им рабы нужны. Не хочешь убытков- стой сама торгуй и родственничков своих припахивай, чтобы не воровали, а все в семью. А то хотят за копейку канарейку, чтобы не ела и пела.

Гость
#21
Гость

Потому что хитрожопая и алчнаяторговка-хозяйка манипулировала Автором. Свои убытки хотела покрывать из кармана продавца, еще и нифига не платить. Таких торгашей много, им рабы нужны. Не хочешь убытков- стой сама торгуй и родственничков своих припахивай, чтобы не воровали, а все в семью. А то хотят за копейку канарейку, чтобы не ела и пела.

А видите, как быстро высшие силы ее за это наказали? На следующий же день после того, как она меня выгнала, у нее обокрали аж 2!!! магазина в разных точках.

Гость
#22
Гость

А видите, как быстро высшие силы ее за это наказали? На следующий же день после того, как она меня выгнала, у нее обокрали аж 2!!! магазина в разных точках.

А это потому что хитроделанная черезчур, скупой платит дважды. Чтобы люди держались за работу, нужно им платить нормально и не унижать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: