Гость
Статьи
Предложили вакансию …

Предложили вакансию персонального ассистента генерального директора

На данный момент я инженер с зп 120тыс, на мне полностью работа связанная с планированием производства , материалами , разработкой приказов, так же полностью контролирую присутствие рабочих ,всё обучение персонала ,адаптация ,выполнение планов ,так же на мне. Решаю кадровые вопросы (в дирекции 400 сотрудников ,в самой компании около 5000) Так сказать в каких-то вопросах разгрузила директора.На днях было предложение по работе (работу начала искать после ссоры с руководителем , но сейчас после разговора ,вроде наладилось у нас. До этого же работать нормально не давал и вечно дергал) Предложили работу персонального ассистента генерального директора с такой же зп, но это совсем не то ,чем я занималась и поэтому в раздумьях. Мне сразу сказали, что нужно будет решать личные поручения директора,она женщина и нервная, намёк был понятен,даже посуду помыть или кофе сварить нужно будет. Сейчас я прохожу курсы пл адаптации персонала, это всё очень нравится и очень люблю подобное , хочется уйти в сферу hr, поэтому думаю ,не будет ли это шаг назад. Вроде там и задачи интересные , но все таки.
Кто работал персональным ассистентом? Вам нравилось? #нуженсовет #работа

Настя
14 ответов
Последний — Перейти
Сэмми
#1

Вы издеваетесь что ли?
Вместо инженера идти работать "подай/убери" к истеричке?
Отличная идея.

#2
Сэмми

Вы издеваетесь что ли?
Вместо инженера идти работать "подай/убери" к истеричке?
Отличная идея.

не-не. дворником было бы еще отличнее )))))

Сэмми
#3
Янита

не-не. дворником было бы еще отличнее )))))

На дворника хоть припадочная начальница орать не будет. Метет себе листики на чистом воздухе, никто не трогает.😂

Гость
#4

Автор, здесь все зависит от личности руководителя. Проыессия крайне зависимая, если работаешь с самодуром, который толком задачу поставить не можешь - это ад. Вечно разгребать его тупости, терпеть его характер.

А если повезёт и человек умент быть руководителем и сам человек не подлый, не лицемерный, уважает ассисиента, прислушивается, то работать можно.

Сейчас вы сами во многом принимаете решения - инженер с такими функциями - это статус, почёт. А ассистент - человек вл многом подневольный

Я бы, на вашем месте, оставалась бы пока, пока ни найду подобное место не хуже. Ассистентом не пошла бы после такой позиции. Но решать вам, я даже срвнтовать не стану, вам виднее со своего места.

Мужики тоже бывают истерички и дураки с вечным пмс, кстати. За мою карьеру у меня бвло 2 офигенных руководителя - женщина и мужчина. Между ними бывали невыносимо самодуры тупые и непрофессионалы. Так что от пола не зависит это.

Гость
#5

Если вы являетесь специалистом, то работа секретаря вам не подойдёт, будет тошно и сами уйдёте через неделю. Лучше расти как специалист. И потом самой взять себе секретаря. Секретарь это определённый склад характера, плюс это почти рабство, потом сложно поменять работу, не растут компетенции итд. Если человек хитренький коммуникабельный но без компетенций - работа секретаря для него.

Настя
#6
Гость

Автор, здесь все зависит от личности руководителя. Проыессия крайне зависимая, если работаешь с самодуром, который толком задачу поставить не можешь - это ад. Вечно разгребать его тупости, терпеть его характер.

А если повезёт и человек умент быть руководителем и сам человек не подлый, не лицемерный, уважает ассисиента, прислушивается, то работать можно.

Сейчас вы сами во многом принимаете решения - инженер с такими функциями - это статус, почёт. А ассистент - человек вл многом подневольный

Я бы, на вашем месте, оставалась бы пока, пока ни найду подобное место не хуже. Ассистентом не пошла бы после такой позиции. Но решать вам, я даже срвнтовать не стану, вам виднее со своего места.

Мужики тоже бывают истерички и дураки с вечным пмс, кстати. За мою карьеру у меня бвло 2 офигенных руководителя - женщина и мужчина. Между ними бывали невыносимо самодуры тупые и непрофессионалы. Так что от пола не зависит это.

То,что Вы выше описали описывает моего сейчас руководителя , поэтому были мысли об уходе и смене работы. 2 недели назад просто до срыва и я со слезами обращалась в отдел адаптации, я если честно вообще думала ,что меня просто убрать хотят, оказывается нет и ценят ( до этого был другой руководитель и все идеально было, а этот просто из грязи в князи) , но сейчас вроде всё наладилось и то непонятно надолго ли.

Настя
#7
Гость

Если вы являетесь специалистом, то работа секретаря вам не подойдёт, будет тошно и сами уйдёте через неделю. Лучше расти как специалист. И потом самой взять себе секретаря. Секретарь это определённый склад характера, плюс это почти рабство, потом сложно поменять работу, не растут компетенции итд. Если человек хитренький коммуникабельный но без компетенций - работа секретаря для него.

Вот это и держит, у меня такой склад , что мне всё равно кто передо мной , я и послать могу. В принципе с предыдущей работы я так и ушла, правда там зп маленькая была и ничего не держало) Просто сказала начальнице , что это не ее место и руководитель из неё никакой перед всем отделом и положила заявление на стол. Самый прикол, мне она долго его не подписывала))

Настя
#8
Настя

То,что Вы выше описали описывает моего сейчас руководителя , поэтому были мысли об уходе и смене работы. 2 недели назад просто до срыва и я со слезами обращалась в отдел адаптации, я если честно вообще думала ,что меня просто убрать хотят, оказывается нет и ценят ( до этого был другой руководитель и все идеально было, а этот просто из грязи в князи) , но сейчас вроде всё наладилось и то непонятно надолго ли.

Но там правда самодурка была и текучка кадров была большая в ее отделе , просто она с генеральным дружила , но после того как генерального поменяли , убрали и ее спустя месяц.

Гость
#9

Не надо. Эта старая тваррь выжмет из вас все соки и возможно будет склонять к куни. Тем более так вы потеряете квалификацию инженера

Гость
#10

К нервной женщине кофе варить? Да вы что! Вы потеряете все навыки и станете подай/принеси, выслушай, пойми, у меня ПМС и вообще гормоны!!!

#11
Сэмми

На дворника хоть припадочная начальница орать не будет. Метет себе листики на чистом воздухе, никто не трогает.😂

ага ))))
работа - одна польза!

и дело-то доброе, по сути. нужное

Гость
#12

Подругу заставляла под столом подтирать грязь от ботинок

Либо на выходных окна мыть в кабинете

Мамаду
#13

Твоя начальница будет тебя подкладывать мужичкам из проверяющих органов и бизнеспартнёрам. Такая это работа - в баньку с ними ходить!

Василий
#14

Никто не признается....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: