Автор, здесь все зависит от личности руководителя. Проыессия крайне зависимая, если работаешь с самодуром, который толком задачу поставить не можешь - это ад. Вечно разгребать его тупости, терпеть его характер.
А если повезёт и человек умент быть руководителем и сам человек не подлый, не лицемерный, уважает ассисиента, прислушивается, то работать можно.
Сейчас вы сами во многом принимаете решения - инженер с такими функциями - это статус, почёт. А ассистент - человек вл многом подневольный
Я бы, на вашем месте, оставалась бы пока, пока ни найду подобное место не хуже. Ассистентом не пошла бы после такой позиции. Но решать вам, я даже срвнтовать не стану, вам виднее со своего места.
Мужики тоже бывают истерички и дураки с вечным пмс, кстати. За мою карьеру у меня бвло 2 офигенных руководителя - женщина и мужчина. Между ними бывали невыносимо самодуры тупые и непрофессионалы. Так что от пола не зависит это.
Кто работал персональным ассистентом? Вам нравилось? #нуженсовет #работа