Гость
Статьи
Женись, заткнись и …

Женись, заткнись и работай

Недавно порекомендовала одному знакомому подойти к кадровичке одной солидной компании в плане трудоустройства ...

Через сутки позвонил и сказал что та сходу завернула его сказав что при наличии нескольких равноценных кандидатов на вакансию их руководство велело отдавать предпочтение семейным мужчинам ...

В крайнем удивлении позвонила ей и она сказала что по мнению биг боссов семейный мужик больше дорожит своим рабочим местом и его легче подмять под себя и заставлять послушно работать и перерабатывать поскольку ему надо кормить семью и следовательно у него больше развито чувство ответственности перед близкими
..
А холостяк более независим и дерзок в своем поведении и ему не особо сложно тут же переметнуться на другое место чтобы прокормить одного себя любимого ..

Мне лично показалось что это какая-то совершенно мерзкая форма негласной дискриминации
.
Но это мое мнение ..
А вы как думаете, девочки и мальчики?

Рина
13 ответов
Последний — Перейти
Сэмми
#1

А вы что, первый раз слышитр про брать "с кредитом, с ипотекой, с потребительством зашкаливающим и т.д." именно для того, чтоб "пахали и не рыпались"?

Гость
#2

я сразу говорил, что готов дополнительно работать, выходить по выходным. Времени свободного достаточно. Но всегда с условием, что мне будут доплачивать
никакой дискриминации не замечал

ВетальВитус
#3

где же эта хваленая солидность компании, раз рабов набирают ?

Гость
#4

не ври. ни одна кадровичка так не скажет.

Гость
#5

Так это в у нас в любой компании так, идеальный кандидат - мужчина с детьми и трешкой в ипотеку. Он примерно такой же, как раб на галерах по свободе выбора. А одинокая женщина, мужчина без детей и со своей квартирой не будут терпеть ни низкую зарплату, ни начальника грубияна самодура. Это не дискриминация, это факт.

#6

эта их позиция вполне себе похожа на правду.
действительно, женатики более послушные. они уже прогнулись под жену. выходит и рабики на работе из них более гладкие получатся.
то, что им зарплата нужнее, это тоже понятно.
все сходится.
видите - работников выбирают не по их квалификации, таланту, способностям ... а по степени их покорности.
вот поэтому так и живем

Истина
#7

Я работала в известноц нефтяной компании. 60% работающих в офиссе и получающих очень высокую зарплату - это половинки сильных мира сего, их любовницы, зятья, дети и племянники, часто ленивые, некомпетентные, ичпользующие рабочее время в личных целях и удовлетворяющих свои хотелки. Например, появился, без конкурса, сын одного министра, холостяк, без опыта работы, парню сразу дали отдельный кабинет, он сразу начал с претензий к офиссмебели, заказал дорогущее бизнес-кресло. Появлялся в офиссе, когда хотел, ничего не делал, через два месяца смылся, ему стало скучно... ничего не делать. А 40% других работающих, которые получают в разы меньше парашютистовПаразитов, в сущности выполняют всю работу и с отвращением наблюдают как выёживаются бездельники.
Так что - система кадров *** везде блат, связи, несправедливость, интриги, некомпетентные ничем не гнушаются, идут по головам, решают всё через постель, им ни капельки нестыдно.
Мне за 60 лет, опыт большой, поэтому ответственно заявляю, что с кажлым годом становиться всё отвратительней то, что случается с кадрами в фирмах и в офиссах

Гость
#8

Мда. С добрым утром. Компании естественно выгоден более стабильный работник, с высокой мотивацией держаться за место и значит с высокой исполнительностью. Плюс с которым можно наглеть потихоньку и он все равно никуда не рыпнется (не всех компаний касается, но некоторых).

Хотя по моему опыту - холостые молодые мужики больше и лучше работают, т.к. времени у них дофига, легко выйдут в выходной или останутся сверхурочно за доп. плату, плюс много энергии и амбиций на построение карьеры и т.д., а семья и бытовуха людей как-то приземляет в большинстве. Сужу по своему рабочему окружению (айти).

Гость
#9

это давно известно. так же как в америке никто не хочет иметь с тобой дело и относится с недоверием если у тебя нет кредитки. если ты кому-то что-то должен - ты послушный и более сговорчивый на работе управлению это и нужно.

Гость
#10
Гость

Так это в у нас в любой компании так, идеальный кандидат - мужчина с детьми и трешкой в ипотеку. Он примерно такой же, как раб на галерах по свободе выбора. А одинокая женщина, мужчина без детей и со своей квартирой не будут терпеть ни низкую зарплату, ни начальника грубияна самодура. Это не дискриминация, это факт.

Хм, я работодатель. Наоборот не беру тех кто с ипотекой. Они нервные, в любой момент переметнутся туда где больше пообещают. Предпочитаю людей в стабильной жизненной ситуации, которые могут себе позволить работать на расслабоне

Рина
#11

Спасибо за Ваше мнение, ребятки ...
Я примерно так и думала ...
Американский анекдот
-;Вы уволены!!!! Выметайтесь вон из моей компании!!!
- Странно ... А я думала рабов просто продают другому рабовладельцу ...

Всем здоровья, света и добра!!

Гость
#12

Na sibesedovanii mozhno ne govorit o svoem semeynom polozhenii?

Василий
#13

Какая вам разница, кто и что думает! Важно то, что вас не взяли. ищите себе место дальше.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: