Гость
Статьи
Новая работа. Просто …

Новая работа. Просто выговориться

Устроилась на новую работу, взяли без опыта.
В итоге толком не обучили, сказали что некогда обучать, что не понимаю то спрашиваю и с обязанностями начала справляться.
Но моя начальница на меня орет с криками что я не справляюсь и пытаюсь тупо отсидеться на работе, что я медленно работаю, что другие сотрудники были гораздо быстрее и соображали лучше. Высказать ей не могу, так как она меня обучает, слово сказать нельзя иначе не будет ничему учить..
Самооценка ниже плинтуса стала
У кого нибудь было подобное?
Вообщем не устраивает отношение, как к рабу , зп обычная
Думаю перетерпеть и доработать до года.
А потом думаю смысл терпеть, если на работу идешь как на казнь или я уже себя накручиваю

Обьем работы оказался ооочень большой, на выходных лежу пластом от усталости
Расскажите как у вас было? Уходили или оставались
Решение за мной это понятно, просто хочу узнать другие истории

Оксана
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добро пожаловать в капитализьм

#2

Если не уволили, значит, в целом, устраиваете.

Гость
#3

Конечно надо уходить. Работодатели сейчас все обнаглевшие, относятся как к рабу, требований выше крыши, условия никакущие, зарплата мизер… вот мне на одном собесе сразу сказали : всё сама будешь делать, меня с вопросами не отвлекать, я руководитель😑на другом : у меня вообще две вакансии открыты, ну короче тебе их совмещать придется (за 30 тысяч, москва😢) лохов короче ищут🥲

Гость
#4

Когда в универе нам сказали "пишите диплом" у нас тоже все заныли "мы ж не умеем". В итоге кто-то его купил, кто-то с горем пополам кое-как что-то накалякал, а кто-то закрыл рот и научился писать дипломы. Догадайтесь, у кого карьера потом в гору пошла.
Вы сами определиться не можете: то вас учат, то толком не учат, то совсем не обучили, то продолжают учить... Знаете, у нас давно нет бухгалтера на первичку. Кадров мы насмотрелись не дай боже никому. Приходит тетя с 20-летним стажем в этой должности и не умеет включать компьютер. Вот не умеет. Про запуск 1С вообще молчу, темный лес. Приходит другая, меня-учить-не-надо-я-самая-умная. Косячит в каждой строке, отчетность не сходится, на все просьбы объяснить почему в накладной одна цифра, а она вбила другую, ответ один - дикая истерика и слезы, тоже с сопровождением "вы ничего не объяснили". Приходит третья. Честно признается, что опыта мало, нужна помощь. Ок, сажаем к тебе помощника, вы уже вдвоем на одном ПК пытаетесь что-то делать. Так проходит три месяца. Три месяца, Карл, чтобы научить человека вбивать цифры в графы, даже считать не надо, это программа сама делает. В итоге работа стоит, потому что обучению конца не видно, а обучающий свою часть работы элементарно сделать не успевает. И все жалуются на дикую усталость и загруженность, абсолютно все.
Мое мнение - не мучайте ни себя, ни работодателя. Если вам не хватает мозгов дойти самой до каких-то вещей, то, вероятно, не ваше это место.

Гость
#5

На других работах будет то же самое.

Гость
#6

Странно, что вас ещё обучают.
Меня никто не обучал. Вот бери и работай, ты ж дипломированный специалист.

Гость
#7

Уходи.Здоровье одно. Не позволяй на себя орать никогда и никому.Я всем начальникам говорила,что она не подружка и рот можете дома на маму открывать.Офигевали,но вели спокойно.А так ,нервы одни.Уходите

Гость
#8
Гость

Когда в универе нам сказали "пишите диплом" у нас тоже все заныли "мы ж не умеем". В итоге кто-то его купил, кто-то с горем пополам кое-как что-то накалякал, а кто-то закрыл рот и научился писать дипломы. Догадайтесь, у кого карьера потом в гору пошла.
Вы сами определиться не можете: то вас учат, то толком не учат, то совсем не обучили, то продолжают учить... Знаете, у нас давно нет бухгалтера на первичку. Кадров мы насмотрелись не дай боже никому. Приходит тетя с 20-летним стажем в этой должности и не умеет включать компьютер. Вот не умеет. Про запуск 1С вообще молчу, темный лес. Приходит другая, меня-учить-не-надо-я-самая-умная. Косячит в каждой строке, отчетность не сходится, на все просьбы объяснить почему в накладной одна цифра, а она вбила другую, ответ один - дикая истерика и слезы, тоже с сопровождением "вы ничего не объяснили". Приходит третья. Честно признается, что опыта мало, нужна помощь. Ок, сажаем к тебе помощника, вы уже вдвоем на одном ПК пытаетесь что-то делать. Так проходит три месяца. Три месяца, Карл, чтобы научить человека вбивать цифры в графы, даже считать не надо, это программа сама делает. В итоге работа стоит, потому что обучению конца не видно, а обучающий свою часть работы элементарно сделать не успевает. И все жалуются на дикую усталость и загруженность, абсолютно все.
Мое мнение - не мучайте ни себя, ни работодателя. Если вам не хватает мозгов дойти самой до каких-то вещей, то, вероятно, не ваше это место.

Совершенно с Вами согласна! На работу сотрудник должен приходить со знаниями и умениями, его только погружают немного в специфику компании, а дальше сам. Представляю, если бы хирургов надо было учить оперировать, кому бы это понравилось. А уж если ничего человек не умеет, а его согласились учить и еще деньги за это платить, то надо заткнуться и терпеть, пока не научишься всему, чему только можно, и впитывать как губка.

Гость
#9

Советую уволиться. Нервы хоть себе сбережете. Почему на вас должна кричать посторонняя тетя? Не нравится как вы работаете можно же культурно объяснить что не так. Пусть свои крики на детях и муже отрабатывает. Что вас заставляет терпеть такое отношение к себе? У вас зп 500 тысяч?

Гость
#10

Автор, у меня была похожая ситуация. Только меня не нужно было учить, но нужно было ввести в курс дела - какие проекты сейчас, на каком этапе, какие задачи, специфика компании, общая инфа о бизнес-процессах. Ничего этого мне не рассказали, давали какие-то куски информации, не полностью, в том числе там были устные договорённости с партнерами о которых мне, естественно, не сказали. Плюс в целом гнилой коллектив, мат и оскорбления друг друга - в порядке вещей. Угла оттуда через 3 месяца.

Гость
#11
Гость

Автор, у меня была похожая ситуация. Только меня не нужно было учить, но нужно было ввести в курс дела - какие проекты сейчас, на каком этапе, какие задачи, специфика компании, общая инфа о бизнес-процессах. Ничего этого мне не рассказали, давали какие-то куски информации, не полностью, в том числе там были устные договорённости с партнерами о которых мне, естественно, не сказали. Плюс в целом гнилой коллектив, мат и оскорбления друг друга - в порядке вещей. Угла оттуда через 3 месяца.

*ушла

Гость
#12
Гость

Совершенно с Вами согласна! На работу сотрудник должен приходить со знаниями и умениями, его только погружают немного в специфику компании, а дальше сам. Представляю, если бы хирургов надо было учить оперировать, кому бы это понравилось. А уж если ничего человек не умеет, а его согласились учить и еще деньги за это платить, то надо заткнуться и терпеть, пока не научишься всему, чему только можно, и впитывать как губка.

А хирургов и учат оперировать. Операцию проводит давно практикующий хирург, молодой специалист присутствует, как асистент. А вы думаете прямо так и пустили даже после ординатуры оперировать?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: