Гость
Статьи
Вернулась в одну …

Вернулась в одну организацию дважды и снова ухожу

Всем привет ! У меня такая история. По образованию я учитель, проработала в гимназии 1 год, после чего уволилась по семейным обстоятельствам. Через 4 месяца, директор гимназии пригласила меня обратно и более того, с начала учебного года мне предложили взять первоклашек! Я очень обрадовалась, и конечно согласилась. Работаю всего 2 недели и сегодня узнаю что мужа переводят работать в другой город …. А на меня уже расписана работа на ближайшие 4 года. Я не знаю как сообщить об этом начальству, совесть меня съедает ,ведь она повторно приняла меня на работу не смотря на увольнение, доверилась мне #работа

7 ответов
Последний — Перейти
#1

а какой у Вас еще есть выбор? Идите и говорите правду, не нужно тянуть время. Обязательно сообщите начальству о своей новом решении.

Гость
#2

Я думаю у вас проблемы в семье. Не могут же ведь просто взять и перевести человека в другой город на работу, на это согласие вроде как нужно. Ваш муж все решил без вас, ваше мнение его мало волнует. Думаю переживать стоит в первую очередь об этом.

#3

Какая разница что подумают. Да, неприятно. Да, спонтанно. Но в жизни есть разные обстоятельства. Что ж теперь поделать. Все мы люди как никак. Нельзя спланировать свою жизнь на 4 года вперёд и думать что ничего не поменяется🤷🏼‍♀️

Гость
#4

Ну нового мужа найдёте. Нафиг вам ехать за ним в другой город, тем более вы и не планировали??

Сэмми
#5

Ну так и скажите "мужа переводят, мы уезжаем, поэтому работать не смогу".
Что за терзания совести на пустом месте? 🤦‍♀️

#6
Гость

Я думаю у вас проблемы в семье. Не могут же ведь просто взять и перевести человека в другой город на работу, на это согласие вроде как нужно. Ваш муж все решил без вас, ваше мнение его мало волнует. Думаю переживать стоит в первую очередь об этом.

Вы ошибаетесь , у нас нет проблем в семье абсолютно. Мужу предложили должность выше и соответственно зарплату. Город в котором мы сейчас живем, не родной… мы тут приезжие , а новая работа в родном городе, рядом с родными и близкими (мы долго стремились к переезду именно туда), поэтому решение очевидно. Просто я человек совестный, поэтому всегда переживаю что подведу человека который возлагает на меня надежды! Устраивать повторно в эту организацию я конечно бы не стала, если бы заранее знала что так скоро предложат переезд.

Гость
#7
Евгения

Вы ошибаетесь , у нас нет проблем в семье абсолютно. Мужу предложили должность выше и соответственно зарплату. Город в котором мы сейчас живем, не родной… мы тут приезжие , а новая работа в родном городе, рядом с родными и близкими (мы долго стремились к переезду именно туда), поэтому решение очевидно. Просто я человек совестный, поэтому всегда переживаю что подведу человека который возлагает на меня надежды! Устраивать повторно в эту организацию я конечно бы не стала, если бы заранее знала что так скоро предложат переезд.

Блин, вот и я такая же, как автор. Слишком совестливая и многие этим пользовались на тех работах, где я когда то работала. Только лично мне ничего хорошего это не дало абсолютно! Я понимаю вас автор! В общем поставить в известность руководство все равно надо будет. Конечно будет на душе неприятно, что вы скажем так в кавычках подвели. Но потом это пройдёт! Как уедете в свой город к своим родным, так и отпустит это угрызение совести.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: