Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от страха увольнения?

Я приветствую всех участников и участниц на Woman!
Меня беспокоит страх увольнения с работы. История долгая и идёт из моей семьи, собственно, как и все остальные "тараканы" в голове (папанька мой очень хорошо постарался внушить мне всякую дичь, пока был жив). Но поскольку я увольняться не хочу и не планирую (меня вполне устраивает место моей нынешней работы, условия труда и оплата - не вижу причин тратить дорогую бумагу на всякие нелепые заявления), я пыталась лечить её свою навязчивую проблему иными народными методами: после окончания трудового дня старалась оставлять мысли о работе на работе, переключалась на другие дела, подрабатывала на рекламных буксах в интернете, встречалась с интересными людьми, изучала рынок труда, даже на второе высшее поступила. На какое-то время народные методы мне помогали.. Лишь на какое-то время.. Потом опять страх возвращался. Иногда мне кажется, что я боюсь самого страха, который может свести меня с ума. Дошло до того, что на фоне своего страха я избегаю личного контакта с руководящими лицами, особенно с нашим главным. Главное, умом я понимаю, что они - нормальные люди и они никакого отношения к моему страху не имеют. Моё руководство не виновато в том, что я росла в деструктивной семье, где мне и прививали "заботливые" предки всякие страхи, фобии. Также умом я понимаю, что при необходимости наш босс может в любой момент вызвать меня или кого-то другого из нас - избегать и прятаться не имеет смысла. Умом я это понимаю, а вот с собой ничего поделать не могу! Даже если надо согласовывать проекты с боссом, по возможности, передаю их через секретаршу или согласовываю с его замами (у нас так можно)! Вот это всё последствия навязчивого страха потерять работу, который, к сожалению, не проходит.. Понимаю, что такие дела надо лечить у соответствующего специалиста, который меня же и нанимал.. Понимаю, но боюсь к нему идти на приём.. Народ, а было ли с вами нечто подобное? Как вы избавлялись от навязчивых страхов и фобий? #работа

8 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Вы хотите сказать, что работаете в психиатрической клинике?
и боитесь личного контакта с руководством, потому что оно разоблачит в вас человека с фобиями и уволит за несоответствие?

#2
Захария

Вы хотите сказать, что работаете в психиатрической клинике?
и боитесь личного контакта с руководством, потому что оно разоблачит в вас человека с фобиями и уволит за несоответствие?

На психиатрическую клинику похожа вся моя жизнь. Вам, похоже, неведомо, что такое расти у токсичных родителей и через что мне пришлось пройти. А работаю я инженером на старейшем предприятии в Москве, недалеко от м. Семёновская. Вот каким-то чудом мне удалось пройти конкурсный отбор на сию должность. И пока что нареканий к моей деятельности не было. Но.. Как вы совершенно справедливо отметили я боюсь личного контакта с нашим руководством именно потому что они очень проницательные люди и могут заметить, что со мной что-то не так и все мои фобии, конечно, тоже

Захария
#3
Олеся

На психиатрическую клинику похожа вся моя жизнь. Вам, похоже, неведомо, что такое расти у токсичных родителей и через что мне пришлось пройти. А работаю я инженером на старейшем предприятии в Москве, недалеко от м. Семёновская. Вот каким-то чудом мне удалось пройти конкурсный отбор на сию должность. И пока что нареканий к моей деятельности не было. Но.. Как вы совершенно справедливо отметили я боюсь личного контакта с нашим руководством именно потому что они очень проницательные люди и могут заметить, что со мной что-то не так и все мои фобии, конечно, тоже

"Понимаю, что такие дела надо лечить у соответствующего специалиста, который меня же и нанимал.. "
Вот откуда вопрос про работу в клинике
Не назови вы его специалистом, вопроса бы не было про клинику..

Если ваш руководитель разбирается в людях, он давно все понял
И ему нужен специалист, а не именно амбициозный сотрудник
Ваши фобии не совместимы с амбициями, а с работой , так более чем ...

#4
Захария

"Понимаю, что такие дела надо лечить у соответствующего специалиста, который меня же и нанимал.. "
Вот откуда вопрос про работу в клинике
Не назови вы его специалистом, вопроса бы не было про клинику..

Если ваш руководитель разбирается в людях, он давно все понял
И ему нужен специалист, а не именно амбициозный сотрудник
Ваши фобии не совместимы с амбициями, а с работой , так более чем ...

Спасибо за комментарий! Как-то по полочкам разложили.. Даже и не думала в таком ключе. Попробую уже для начала не приходить на трясущихся от страха ногах на работу. Но к личным контактам всё равно пока не готова. Благо, в нашей компании все вопросы можно решать через посредников: через ту же секретаршу, например, или какого-нибудь зама

Захария
#5
Олеся

Спасибо за комментарий! Как-то по полочкам разложили.. Даже и не думала в таком ключе. Попробую уже для начала не приходить на трясущихся от страха ногах на работу. Но к личным контактам всё равно пока не готова. Благо, в нашей компании все вопросы можно решать через посредников: через ту же секретаршу, например, или какого-нибудь зама

Раз личных контактов можно избежать, так и думать о них не надо
Для таких как вы и я, это вариант..

#6
Захария

Раз личных контактов можно избежать, так и думать о них не надо
Для таких как вы и я, это вариант..

Угу! Можно об этих контактах не думать ровно до тех пор, пока моя *** не вызовет меня на "совещание" по теме: "Освобождение желудочно-кишечного тракта естественным путём". Вы, конечно, догадались, что я не буду показывать результат деятельности своего пуза в присутствии коллег (иначе вонь будет стоять страшная). Приходиться ходить в секретный совещательный зал специального назначения, в простонародье называемый коротко - сортир, который у нас находится на том этаже, где сидит наш главный. Если б вы знали, как мне неудобно туда ходить! Вроде двери есть и закрываются, но такое ощущение, что испорожняешься на виду у всех! И опять есть риск пересечься с нашим главным.. Уже дошло до того, что я меньше ем и пью, чтобы слишком часто не отсвечивать на том этаже (а все свои дела делаю дома). Но если очень хочется, то иду ср@ть лишь один раз в перерыв, когда на том этаже никого нет, а значит, никто меня и не заметит. Увы, к сожалению, больше ср@ть негде! Ну не под себя ж ходить! Короче, один поход в сортир - уже целый квест! Теперь вы понимаете, что такое настоящий ад?! Нет, ад - это не про почасовую нагрузку, ад - это про страх и жизнь в страхе. Ад - это когда понимаешь, что окружающие, в общем-то к твоему состоянию не имеют никакого отношения, а причина фобий уже 2 года покоится на кладбище, и сделать ничего нельзя, и претензии предъявить не к кому! К сожалению, наука пока не научилась воскрешать людей. Ну а с мёртвого какой может быть спрос!

Гость
#7

Знакомо. У меня нет родни, могущей помочь финансово. У многих живы бабушки с пенсией, хозяйством, подработками, многие бабки ещё и работают. А мои рано умерли. Мать не помощник. После окончания вуза, в привинции, 5 лет сидела дома, страх людей, неуверенность в себе, много плакала. Семьи нет. Молилась. Подвернулась работа. С тех пор, страх потерять работу. Хотя зарплата минималка. Но, даже этих денег не будет. Как прошло? Сейчас пособие по безработице 12.130 р. Можно 6 месяцев дома посидеть.

Захария
#8
Олеся

Угу! Можно об этих контактах не думать ровно до тех пор, пока моя *** не вызовет меня на "совещание" по теме: "Освобождение желудочно-кишечного тракта естественным путём". Вы, конечно, догадались, что я не буду показывать результат деятельности своего пуза в присутствии коллег (иначе вонь будет стоять страшная). Приходиться ходить в секретный совещательный зал специального назначения, в простонародье называемый коротко - сортир, который у нас находится на том этаже, где сидит наш главный. Если б вы знали, как мне неудобно туда ходить! Вроде двери есть и закрываются, но такое ощущение, что испорожняешься на виду у всех! И опять есть риск пересечься с нашим главным.. Уже дошло до того, что я меньше ем и пью, чтобы слишком часто не отсвечивать на том этаже (а все свои дела делаю дома). Но если очень хочется, то иду ср@ть лишь один раз в перерыв, когда на том этаже никого нет, а значит, никто меня и не заметит. Увы, к сожалению, больше ср@ть негде! Ну не под себя ж ходить! Короче, один поход в сортир - уже целый квест! Теперь вы понимаете, что такое настоящий ад?! Нет, ад - это не про почасовую нагрузку, ад - это про страх и жизнь в страхе. Ад - это когда понимаешь, что окружающие, в общем-то к твоему состоянию не имеют никакого отношения, а причина фобий уже 2 года покоится на кладбище, и сделать ничего нельзя, и претензии предъявить не к кому! К сожалению, наука пока не научилась воскрешать людей. Ну а с мёртвого какой может быть спрос!

У меня не все так запущено..
Я упустила многое, отказываясь от публичности
Упустила в плане того, что мы называем карьерой
Совещания и другие мероприятия сложно давались
Но нет, совсем у меня лайт версия, по сравнению с вами

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: