Гость
Статьи
Работа..... оставаться …

Работа..... оставаться на этом месте или лучше уволиться?

Всем доброго времени суток!
Полгода назад устроился на работу. Предложили очень хорошие должность и зарплату, но у меня не было опыта работы в данной сфере совсем. Понятно, много чего у меня не получалось и приходилось порой за бесплатно задерживаться на работе на час два сверху... Особо никто ничего мне не объяснял что да как.. В итоге меня решили сильно понизить в должности вместе с заработной платой, через 2,5 месяца после трудоустройства. Причина - тупишь, косячишь, очень много вопросов, не понимаешь... Конечно это будет, а что вы хотите, если я ни дня в этой должности не работал и ни наставника, ни коллеги нет, я один в кабинете. К слову, я один не сидел сложа руки, а бегал как угорелый по цеху, вел переговоры с другими цехами, освоил сам импортную технику для проведения замеров, создал инструкцию как ею пользоваться и тут такое...
Не знаю, что дальше делать, оставаться на этом месте или лучше уволиться и найти новое для себя? Зарплата упала ощутимо. Мне 24 года, закончил университет 2 года назад. До этой работы 1,5 года проработал в другом месте, и там обо мне все очень хорошо отзываются, и коллеги, и начальство,хотя и там понятное дело, первое время были трудности, но мне там помогали. А на это место меня и позвал сам мой нынешний начальник, который меня потом и решил понизить в должности вместе с зп. А на мою старую должность, с которой он меня понизил, уже нашлась замена, которая вообще не умеет пользоваться компьютерными программами в отличие от меня и старше меня в 2 раза и обязанностей у нее сейчас меньше, чем было тогда у меня.
Такая вот ситуация) #работа

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Начальник со странностями, вроде.
По-моему, нужно переговорить с ним и задать прямо вопрос: рассчитывать ли на повышение зарплаты? Если нет, то вы просто вынуждены искать другое место и уже даже знаете два варианта.

Гость
#2

Надо уходить.
Понижение в должности испортит опыт трудовой деятельности.

И вообще - если на работе не ценят, надо идти туда где ценят. И, по иронии судьба, обычно это более крутые места))

Гость
#3
Гость

Надо уходить.
Понижение в должности испортит опыт трудовой деятельности.

И вообще - если на работе не ценят, надо идти туда где ценят. И, по иронии судьба, обычно это более крутые места))

Согласен с вами полностью. Более того, не знаю почему, у меня теперь нет доверия к этому человеку совсем... Даже если и захочет меня обратно каким-то там чудесным образом восстановить, не знаю каким правда, я такое чувство, что не смогу уже больше там работать, тк просто напросто нет доверия после всего этого....

Гость
#4
Гость

Согласен с вами полностью. Более того, не знаю почему, у меня теперь нет доверия к этому человеку совсем... Даже если и захочет меня обратно каким-то там чудесным образом восстановить, не знаю каким правда, я такое чувство, что не смогу уже больше там работать, тк просто напросто нет доверия после всего этого....

Сначала нужно найти новую, а потом уходить. Моя мама когда захотела сменить работу, т.е. должность выше и з/п в 2 раза то во время отпуска пошла не в отпуск, а на новую поучиться. Получилось и перешла. А через 3 года пригласили на более перспективную.
Ваш начальник может свою любовь взял на Ваше место. Ну ничего, молодой еще, вся жизнь впереди. Будет и хорошая работа, и з/п.

Гость
#5

Сразу надо было уходить пока должность не записали в трудовой
У вас теперь есть опыт и на новом месте на такой же должности , вы хоть как то сможете себя показать

Да Здравствует Истина
#6

Уходить, если есть шанс устроиться на другую.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: