Гость
Статьи
Сегодня уволилась с …

Сегодня уволилась с работы

Уволилась сегодня с работы (я парикмахер). Пришла на работу с больным горлом, т.к. большая запись, пока стригла-красила, стало совсем плохо. Чтоб людей не заражать, решила уйти, позвонила директору, а тот на меня наорал, типа, кто меня заменит, ведь запись, а он деньги потеряет, чтоб я стояла работала и не придуривалась. И вообще я слишком часто болею (недавно обследовалась в стационаре, полгода очередь ждала, месяц как вышла на работу и вот простыла). Так обидно - не передать. И это не первый наезд уже, т.к. прекрасно знаю, что я раздражаю директора: я постоянно прошу ввести что-то новое для клиентов (то экспресс-тонирование для клиентов - выгодно и нам и им, и очень эффективно, то расширить палитру красок, то закупать не по одному тюбику, а хотя бы по два, т.к. часто красить просто нечем, то отпустить на курсы повышения и т.д.). Основной части коллектива ничего не надо, им по барабану, как и чем работать, на работу плевать - хотят выйдут, хотят не выйдут, и на это он закрывает глаза. А есть несколько человек как я, которым постоянно что-то надо для качественной работы, и это его просто бесит. Текучка у нас страшная, коллектив меняется каждый год. Думала, ладно, фиг с ними со всеми, буду просто качественно работать. И тут не получилось - директор постоянно суется со своим мнением, как мне лучше красить, как лучше делать, сколько времени на стрижку отводить и прочее. Возвращаемость клиентов у меня хорошая, многие уходят очень довольные, чаевые оставляют, благодарят. А он этого просто не видит, а замечает лишь мои недостатки. В общем, обидно, что полтора года потратила на это место работы, что-то старалась делать для салона, прикидывала, какие услуги можно было бы ввести, чтоб было и нам выгодно, и клиентам интересно, как оптимизировать свою работу, повысить качество. А директору это все не нужно, ему надо лишь, чтоб мы все работали и не лезли к нему с дурацкими предложениями.

Дзидра
98 ответов
Последний — Перейти
Кура
#1

Директорам/начальникам всем надо чтобы к ним не лезли и только работали. И замечают недостатки, т.к. ваши достоинства для них - естественная часть вашего профессионализма.

Так случилось
#2

Таких работодателей большинство. Но я надеюсь, что Вам повезет и Вы найдете достойное Вас место работы. Не расстраивайтесь!

ее
#3

Знаете инициатива наказуема!!!! так всегда было есть и будет. А по поводу что вы его бесите, директора не любят сотрудников которые болеют, так уж вышло, я работаала в компании 3 года и заболела перед новым годом, так уж вышло счто подменить меня было некому, я проболела месяц при чем лечилась по полису работы, там всегда могли проверить мое состоянии и не трудоспособность, конечно когда я вышла меня попросили.... уволиться))) не трудно догодаться до этого я то простывала то еще что-то. Теперь на новой работе пока мне совсем хреново не станет я с места не сдвинусь. так уж вышло что работодатели не держат больных сотрудников)

Гость
#4

Ну и правильно. Клиентская база есть, работайте на дому. Или снимите помещение и станьте сами себе парикмахером.

Сочувствующая
#5

Д а вы ему и ваше здоровье как зайцу пятая нога. Ему бобло надо, что вы зарабатывали. Знаем таких уродов-работодателей!

Нам перед Новым годом зарплату не не выдала, потому что ей видите ли кровать из Италии пришла и надо срочно деньги уплатить! А мы при чем здесь???? Наша на курортах жо пу моет в теплых морях, а нам отпуск прям , как от сердца отрывает 6-10 дней в году! По 2 раза в Дубаи мотается и еще хвастает перед нами, чтоб мы восхищались её довольной мордой! Зарплата у нас минимальная, потому что ей не выгодно платить больше. Вот так и живем и деться нам некуда, маленький город.

Дзидра
#6

Дело в том, что увольняться я не собиралась, поэтому и телефоны свои не раздавала клиентам. Да и затруднительно там телефоны свои раздавать, т.к. рядом с парикмахерскими местами находится ресепшн, а там постоянно сидят админы (кстати, какие-то дальние родственницы директора, которые и настучать могут, если будешь свои телефоны раздавать - такие прецеденты уже были, когда увольняли девочек за 15 минут.

На дому работать никогда не хотела - это все равно, что похоронить свой профессионализм. На дому условия совершенно другие - отношение к мастеру, другой свет, неудобно стричь/красить, всю палитру красок для надомной работы закупать не будешь - в общем, работа на дому это полная фигня. Вариант надомной работы отпадает на 500%.

Наталья
#7
Так случилось

Таких работодателей большинство. Но я надеюсь, что Вам повезет и Вы найдете достойное Вас место работы. Не расстраивайтесь!

+100. Присоединяюсь.

Автор, правильно сделали, что ушли. Потраченные 1,5года не жалейте, это не потеря - это тоже бесценный жизненный и профессиональный опыт. Так и воспринимайте это время.

На будущее (на собственном опыте поняла, набив кучу шишек), если видите, что ваш начальник самодур и некомпетентный идиот, - лучше уходите с этого места работы, каши с таким не сваришь, тем более если вы хотите качественно работать и профессионально развиваться. Либо (если работа позарез нужна любая) - не спорьте с ним, работайте "от и до", без лишнего фанатизма, не больше и не меньше... Ну и конечно подыскивайте параллельно место, куда уйти. Надолго в таком болоте не задерживайтесь, затянет.

Дзидра
#8

Странно то, что он вроде бы хочет нормальный салон, чтоб клиенты к нему ходили, а в действительности ничего для этого делать не желает. Говорит, что денег нет. А откуда они у него будут, эти деньги? Состав мастеров меняется каждый год, поэтому и клиентов постоянных у нас нет. Много клиентов просто ушли. Есть любимые мастера у него, которые ходят на работу, как хотят. Могут и к 12-ти придти, когда выспаться хотят. И им он все спускает.

А мы, дураки в составе 3-х человек, у которых постоянно что-то зудит, которым надо то дезинфектор, то отпустить на курсы, то разные предложения для клиентов - на нас он отыгрывается и включает директора. Может придти с дурным настроением и испортить настроение и нам тоже. А мы после этого идем людей обслуживать.

эхо
#9

поздравляю!!! вы избавились от плохой работы) Впереди, все только самое хорошее.

Дзидра
#10

Одно из требований - делай то, что скажет клиент! Отвечаю, что клиент не парикмахер, многих нюансов он не знает. Я сделаю в любом случае хорошо, постараюсь выполнить все пожелания клиента, но не надо соваться и указвать мне, КАК это делать. У меня есть опыт работы, я сама вижу, нужно тут филировать или нет, нужно тут резать или не нужно, как резат, где резать, чтоб лежало красиво - я это вижу лучше клиента и знаю лучше, потому что через меня прошла не одна тысяча голов с разнми волосами.

На это мне отвечает, что раз клиент настаивает, что надо профилировать - бери и филируй. Типа, твое дело делать то, что скажет клиент.

Сразу возникает ассоциация с врачом, который выписывает именно те лекарства, которые ему скажет пациент.

Хэрр
#11

Как начальник, Вам скажу, и правильно сделали, это Ваши здоровье и жизнь, в конце концов, а парикмахер в любой деревне найдет работу. Если хозяин ничего не вкладывает в развитее своего бизнеса, уходите сразу, людей он тоже не ценит, это первый признак..

П.С. да люди часто и внезапно болеют, но если я не буду вникать в их обстоятельства, то и им будет наср..ть на меня и мои планы.

каша с маслом
#13
Дзидра

Одно из требований - делай то, что скажет клиент!

и ты несогласна???

знаем таких, 300 раз объяснишь - как делать, нет, б*, стрижет по-своему. если мне нужен совет, сама спрошу. не надо лезть ко мне со своими "вам так пойдет".

Дзидра
#14
Хэрр

П.С. да люди часто и внезапно болеют, но если я не буду вникать в их обстоятельства, то и им будет наср..ть на меня и мои планы.

Так у нас это и произошло. Коллектив на него откровенно плюет, он это видит и бесится еще больше. Он очень любит быть начальником. Периодически в разговоре начинаешь ощущать, что он себя ставит выше нас - ну как же, он начальник! В прошлом военный офицер, майор! У него два высших образования. А кто мы? Г-но!!! И он даже принимать во внимание не желает, что у части наего коллектива тоже институты за плечами имеются, просто жизнь повернулась так, что после вышки люди пришли в эту сферу по разным обстоятельствам - кто-то с детства мечтал, но родители против были, кто-то уже после института решил, что стрижки и окраски - это именно его.... Но он себя мнит хозяином, который предоставил нам место работ, облагодетельствовал нас, что мы в бизнесе не разбираемся, поэтому должны работать молча.

За коллектив он не держится. Он так и говорит: не нравится - ищи другую работу, незаменимых нет, найдем других мастеров. Дело дошло уже до того, что мастера к нам не идут, т.к. реклама салона крутится на сайтах работы уже третий год, уже глаза на мозолила. И всем соискателям постоянно ясно, что нам 12 месяцев в году уже на протяжении 3-х лет постоянно требуются мастера. У нас как в борделе - столько мастеров через нас уже прошло, это даже представить сложно!

Наталья
#15
Дзидра

Странно то, что он вроде бы хочет нормальный салон, чтоб клиенты к нему ходили, а в действительности ничего для этого делать не желает. Говорит, что денег нет. А откуда они у него будут, эти деньги?

Очень вас понимаю. Я хоть и работаю в другой сфере, но тоже с людьми, и тоже в частной фирме. Хозяйка так же постоянно ноет, что мол де заработков ей мало, надо бизнес развивать и т.д. и т.п. Но только не фига не делает для этого! Никаких новшеств (чтобы выгодно отличаться от конкурентов) не вносит, типа денег нет и так расходов много... А как она хотела, если желает бизнес РАЗВИВАТЬ! Первые годы по-любому пахать и вкладывать финансы по полной. Но нет, ей надо в отпуск за границу 2-3 раза слетать, на курарте отдохнуть не менше 2 недель, а обычно три, машину покруче купить, одежду подороже... Лучше бы о работе больше думала, если не хочет, чтобы совсем заглохло.

У меня есть идеи, что можно сделать и какие направления разработать, чтобы клиентов стало больше, чтобы захватить и другие неохваченные территории. Но оно мне надо? Чем больше я работаю и больше комиссионных получаю (у меня работа сдельная), тем больше ее давит жаба платить з/п, начинает % от сделок урезать.

Я уже поняла, какой "потолок" з/п ей комфортно платить. Но меня это не устраивает, у меня нет мотивации работать больше и предлагать личные идеи по развитию ЕЁ бизнеса, т.к. реально хорошей з/п я у нее все равно не получу. Так что ищу себе другое место, уже почти нашла, обговорить осталос пару деталей. Будет ей сюрпрайз в начале года.

Дзидра
#16
каша с маслом

и ты несогласна???



знаем таких, 300 раз объяснишь - как делать, нет, б*, стрижет по-своему. если мне нужен совет, сама спрошу. не надо лезть ко мне со своими "вам так пойдет".

Ну так и стригитесь дома. Объясните подружке, как стричь, она вас и подстрижет. Вы знаете, как стричь, она знает, как держать ножницы - прекрасный альянс, на мой взгляд. Не надо ходить в салон и платить деньги за стрижку. И сэкономите, и нервы при себе оставите.

Гость
#17

Ну и правильно, что ушли. Мастера на вес золота, найдете нормальную работу, для Вашей профессии самое главное - это репутация и отзывы. На будущее, придумайте, как клиентам оставлять свои контакты, на всякий случай. Вдруг, поменяете место работы. Я сталкивалась с такими "парикмахерами", они делали, что я просила, ничего не советовали, портили волосы, сжигали их. Для меня поход к новому мастеру было большим испытанием, т.к., я не знала, какой результат получится. Но, потом нашла своего, я теперь за ней езжу по всей Москве, ибо, она - профессионал.

Дзидра
#18
Бухие бухи

Надо было перед увольнением клиентам тихонько визитки свои раздать, пусть вызывали бы на дом :)

Нет, по домам ходить не буду. Когда начинала стричь, то по домам ходила. Это и не удобно, и денег не заработаешь нормальных, и куча времени тратится. К тому же клиенты поголовно считают, что раз мастер приходит на дом, то он должен брать дешевле, чем в салоне. А то, что мастер приходит к вам, обслуживает вас в неудобных условиях, тратит свое личное время - это как-то не считается. Люди еще и возмущаются - типа, ну в салоне же ты с начальством доход делишь, а тут все тебе в карман идет, поэтому должно быть дешевле, чтоб и тебе и нам интересно было.

Не, это уже проходили, не катит.

каша с маслом
#19
Дзидра

каша с масломи ты несогласна???



знаем таких, 300 раз объяснишь - как делать, нет, б*, стрижет по-своему. если мне нужен совет, сама спрошу. не надо лезть ко мне со своими "вам так пойдет".Ну так и стригитесь дома. Объясните подружке, как стричь, она вас и подстрижет. Вы знаете, как стричь, она знает, как держать ножницы - прекрасный альянс, на мой взгляд. Не надо ходить в салон и платить деньги за стрижку. И сэкономите, и нервы при себе оставите.

спасибо )

у меня есть свой парикмахер, у которого и со слухом и с мозгами всё в порядке

Дзидра
#20

Просила отправить меня на один блок повышения, на другой записать (когда записываешь от салона, то получается выгоднее), то постоянно 33 причины, почему он не может отправить меня. И постоянно самая основная причина - не кому работать! Летом некому работать, потому что сезон, осенью - потому что все приезжают с отпусков и там еще 1-е сентября, зимой - новый год и подготовка к нему, весной - 8-е марта и майские праздники, там опять лето... а мастеров нет, салон как проходной двор.

Да и клиентка тут меня огорошила, когда ей наш начальник сказал, типа, Дзидра пошла на курсы доучиваться. Клиентка спрашивает, типа, а что за курсы. А он отвечает, что-то в том духе, что мастер еще учится, не все знает. И что, типа, у нас есть мастера и получше, которые обучение уже закончили свое и все уже знают, лучше к ним записаться.

Клиентка сказала, что она у наших мастеров, которые уже давно не учатся, уже была, волосы потом отращивала полгода после мелирования, где ей все сожгли. Понятное дело, что начальник недоволен остался....

Дзидра
#22
каша с маслом

у меня есть свой парикмахер, у которого и со слухом и с мозгами всё в порядке

Я рада, что все довольны и счастливы.

Дзидра
#23
Бухие бухи

Дзидра

Не, это уже проходили, не катит.Тогда тем более жалеть не о чем. Об орагинзации собственного салона не думали?

Нет. Знакомые открывали несколько лет назад, решили закрыть в итоге. Я видела всю эту кухню по раскрутке салона, и поняла, что я свой салон не хочу. Первые два года туда надо постоянно вкладывать деньги, нужны сразу, с первых же дней открытия прекрасные мастера, чтоб уже с первых дней они начинали работать на салон. У меня столько денег нет, чтоб заинтересовать отличных мастеров сидеть и раскручивать мой салон (никто за просто так только что открывшийся салон раскручивать не будет, энтузиастов с золотыми руками сейчас не найти).

Основная глупость открывающих салоны в том, на мой взгляд, что сначала набирают персонал, который согласится сидеть и раскрычивать салон, пусть даже с небольшим опытом, а когда салон худо-бедно встанет на наоги и перепортит пол района, начинают набирать более-менее рукастых мастеров, чтоб те подняли репутацию этого заурядного заведения, похожего на тысячи прочих салонов.

Гость
#24
Дзидра

Нет, по домам ходить не буду. Когда начинала стричь, то по домам ходила. Это и не удобно, и денег не заработаешь нормальных, и куча времени тратится. К тому же клиенты поголовно считают, что раз мастер приходит на дом, то он должен брать дешевле, чем в салоне. А то, что мастер приходит к вам, обслуживает вас в неудобных условиях, тратит свое личное время - это как-то не считается. Люди еще и возмущаются - типа, ну в салоне же ты с начальством доход делишь, а тут все тебе в карман идет, поэтому должно быть дешевле, чтоб и тебе и нам интересно было.

Не, это уже проходили, не катит.

В этом случае не согласна с вами. Тоже считаю, что на дому должно быть дешевле? Или тогда нафиг вы мне у меня дома? Чтобы ВАМ было выгодно? Не надо платить за аренду, не надо ни с кем делиться, и все за ту же цену?!Тогда уж я пойду в салон, где меня оближут, подстригут в удобном кресле и уберут за мной)

Вы, автор, как минимум странная)

Стр@нный
#25

Сейчас есть порталы в интернете мастер по своему району, с характеристиками и баллами, абонентская там небольшая, мне кажется очень удачный ресурс

Дзидра
#27
Гость

В этом случае не согласна с вами. Тоже считаю, что на дому должно быть дешевле? Или тогда нафиг вы мне у меня дома? Чтобы ВАМ было выгодно? Не надо платить за аренду, не надо ни с кем делиться, и все за ту же цену?!Тогда уж я пойду в салон, где меня оближут, подстригут в удобном кресле и уберут за мной)

А почему вы считаете мои деньги (в плане, что мне не надо ни с кем делиться)? Мой доход - это сугубо мой доход, и вас он касаться не должен.

И почему, если я прихожу к вам, то это должно быть выгодно только вам, а не мне тоже? Вам, например, выгодно стричься дома за 500 рублей, когда как стрижка в салона стоит 700 рублей. А мне вас не выгодно стричь за такие деньги. Мне это не интересно. Потому что во-первых, мне вас стричь дома не удобно при убогом домашнем освещении (согласитесь, салонное освещение в 100 раз лучше), мне не удобно стричь вас на стуле (кресла в салоне все же крутятся и опускаются-поднимаются, как удобно мне), мне не удобно вас стричь на кухне или в комнате, упираясь попой в шкаф, а локтем в холодильник - именно по этому я считаю брать деньги за качество работы в неудобных условиях. В конце концов, я к вам добираюсь на транспорте, иногда и не на одном, поэтому, конечно, я сделаю и накрутку на транспорт.

Вот по всем этим причинам я никогда не рассматриваю работу на дому всерьез, потому что основная часть клиентов рассуждают как вы.

Стр@нный
#28

судя по ответам, директор как всегда прав

Гость
#29

Дзидра, а в чем ваша проблема?

Вас не устраивало место работы, вы уволились, это обычное дело в общем. Но проблема-то в чем? Просто пожаловаться тему создали?

Дзидра
#30
Бухие бухи

Интересное замечание, спасибо. У меня приятельница не так давно задалась вопросом открытия салона, правда, она мастер по накладным ногтям, причем, посредственный.)

Если мастер посредственный - нет толку открывать. Потому что в районе работают еще сто тысяч таких же посредственных мастеров.

Я работала в салоне, который на тот момент год как существовал. Хозяйка стремилась открыть салон в ноябре, чтоб в декабре уже повалила клиентура под Новый год. Т.к. торопилась, то набирала всех, кто согласится сидеть и насиживать. Ну и что? Клиенты повалили пачками, 70% народу перепортили, потому что у мастера низкая квалификация, а мастера с высокой квалификацией требовали оплату сидения на попе, пока идет раскрутка салона, от 1500 руб в день. В итоге, перепортив всех в округе, все сидели без работы. Когда я пришла туда, хозяйка пыталась постепенно поменять мастеров на более рукастых, чтоб исправить репутацию салона. Просидев там год я плюнула, и ушла. Тоже все надеялась, что вот-вот, вот пойдут. Но там хозяйка была интересная, все пыталась то одно ввести, то другое, то еще что-то.

Но она сама сук под собой подпилила, да и салон не на проходном месте - вторая ошибка. В итоге, на сколько я знаю, сидят до сих пор, благо что помещение в собственности.

Дзидра
#31
Стр@нный

судя по ответам, директор как всегда прав

В чем именно?

Стр@нный
#32
Дзидра

В чем именно?

У вас вздорный характер для работы по найму

Дзидра
#33
Гость

Дзидра, а в чем ваша проблема?

Вас не устраивало место работы, вы уволились, это обычное дело в общем. Но проблема-то в чем? Просто пожаловаться тему создали?

Честно говоря, создала тему на эмоциях, даже скрывать не буду.

Обидно было, что наорал ни за что, сижу вот сейчас с температурой, врача жду. Хочется с кем-то поделиться, а маме не расскажешь, она многих вещей не понимает (а ссориться с ней из-за непонимания не хочу). Муж на работе, по телефону тоже много не расскажешь.

Обидно, что старалась, работала, как-то пыталась народ привлечь, чтоб люди шли, училась, предлагала какие-то новшества, потому что клиенты иногда проговариваются, что хотелось бы вот у вас видеть то, се, пятое, десятое, типа, я бы на масочку какую-нибудь пришла... Или рассказываешь об экспресс-тонировании, глазировании, а люди интересуются, спрашивают, а можно ли такое ввести. И понимаешь, что можно, что это доступно, не дорого для салона, не затратно, и в то же время интересно клиентам, а натыкаешься на глухую стену в лице директора.

Понятно, что обучение, работа - это для себя я делала. Но как-то хочется более человеческого к себе отношения со стороны директора. А в итоге он даже не скрывает, что мы для него просто машины для зарабатывания денег. И самое главное, что не каждого мастера он хочет видеть у себя в салоне, а только хороших, квалифицированных мастеров, которые и хорошо стригут, и хорошо красят, и посоветовать что-то клиенту могут. Неумехи ему не нужны, зачем? И при этом за нас он не держится (есть несколько человек, за которых он держится, но они у него в друзьях ходят, поэтому им все прощается).

И обидно еще, что одним прощается все - прогулы, опоздания, а другим не прощается ничего, хоть даже болеешь или подызаешь - все равно проглоти таблетку, но приползи на работу.

Стр@нный
#34
Дзидра

И обидно еще, что одним прощается все - прогулы, опоздания, а другим не прощается ничего, хоть даже болеешь или подызаешь - все равно проглоти таблетку, но приползи на работу.

Капитализм однако..

право на труд еще надо заслужить.

Дзидра
#35
Стр@нный

У вас вздорный характер для работы по найму

Просто вы не знаете специфики этой работы, как и мое руководство. И судя по вашим словам, вам тоже хотелось бы, чтоб работник был бессловесной машиной для зарабатывания денег - чтоб работал и не вякал против вашего мнения. Не самый лучший набор черт характера для руководителя, кстати.

Бизнес красоты - это гибкий бизнес, где надо постоянно что-то предлагать, постоянно учиться, быть на голову выше остальных, чтоб быть успешным и раскрутиться. А у нас начальник типа вас - закостенелый консерватор, который слушает только себя.

Дзидра
#36
Стр@нный

Капитализм однако..

право на труд еще надо заслужить.

При таком подходе вы будете сидеть в салоне один. Зато директор.

Стр@нный
#37
Дзидра

Просто вы не знаете специфики этой работы, как и мое руководство. И судя по вашим словам, вам тоже хотелось бы, чтоб работник был бессловесной машиной для зарабатывания денег - чтоб работал и не вякал против вашего мнения. Не самый лучший набор черт характера для руководителя, кстати.

Бизнес красоты - это гибкий бизнес, где надо постоянно что-то предлагать, постоянно учиться, быть на голову выше остальных, чтоб быть успешным и раскрутиться. А у нас начальник типа вас - закостенелый консерватор, который слушает только себя.

Вот уже 20 лет нет Союза а вы все по инерции считаете себя человеком, на работе вы прежде всего - персонал, со своими обязанностями и правами,

не нравится- работайте на себя, это логично.

Стр@нный
#38
Дзидра

Стр@нный

Капитализм однако..

право на труд еще надо заслужить.При таком подходе вы будете сидеть в салоне один. Зато директор.

Сталинистка? типа кадры решают все?

#39

Всё что ни делается - всё к лучшему!

Дзидра
#40
Стр@нный

Вот уже 20 лет нет Союза а вы все по инерции считаете себя человеком, на работе вы прежде всего - персонал, со своими обязанностями и правами,

не нравится- работайте на себя, это логично.

Т.е. персонал для вас - это не люди? И относиться к персоналу по-человечески не нужно? С ними нужно только как со скотами, так по-вашему?

Есть прекрасная русская пословица "Как аукнется - так и откликнется". И вторая не менее замечательная: "Сколь веревочке не виться, а конец найдется".

Дзидра
#41
Стр@нный

Сталинистка? типа кадры решают все?

В этом бизнесе действительно кадры решают все. Потому что сколько бы вы салонов ни пооткрывали, но без мастеров ваш салон ничего из себя не представляет. Повыгоняйте всех мастеров и останьтесь один, я посмотрю, сколько вы один в своем салоне заработаете за месяц.

Стр@нный
#42
Дзидра

Стр@нный

Вот уже 20 лет нет Союза а вы все по инерции считаете себя человеком, на работе вы прежде всего - персонал, со своими обязанностями и правами,

не нравится- работайте на себя, это логично.Т.е. персонал для вас - это не люди? И относиться к персоналу по-человечески не нужно? С ними нужно только как со скотами, так по-вашему?

Есть прекрасная русская пословица "Как аукнется - так и откликнется". И вторая не менее замечательная: "Сколь веревочке не виться, а конец найдется".

вот сразу видно, что вы никогда не руководили людьми, когда-то очень давно я считал точно также как вы, пока не перешел на руководящие должности и открылась совсем другая сторона.

Дзидра
#43
Стр@нный

вот сразу видно, что вы никогда не руководили людьми, когда-то очень давно я считал точно также как вы, пока не перешел на руководящие должности и открылась совсем другая сторона.

У вас ключевое слово в вашем посте - "руководить". Руководить тоже надо с умом. И не просто руководить, а со смыслом, чтоб от твоего руководства польза была.

В общем-то в салоне руководить никем и не надо. Если мастера толкове, то они и без вашего дурацкого руководства обойдутся, тут самое главное, чтоб вы не лезли не в свое дело. От вас требуется только наладить дисциплину, выяснить действительные потребности мастеров и клиентов, сделать для своего салона фишку, чтоб он отличался от остальных, сделать рекламу (естественно, набрать

хороших мастеров и создать хороший здоровый коллектив). Ну и остальные моменты описывать не буду, там много мелочей. Тут в основном органицазионная работа.

Гость
#44

Дзидра, Странный - не ваш бывший начальник, может, не стоит на нем зло срывать?

Вам обидно, но по сути вы во многом не правы. Вас позиция начальства не устраивает - это никакому начальнику от подчиненных не нужно. Вас позиция клиентов не устраивает, когда они не принимают что-то из того, что вы им предлагаете. Это тоже не верно, потому что они платят и им решать, что они хотят за свои деньги. Вы все-таки на данном этапе вашей карьеры являетесь обыкновенным продавцом вашей рабсилы на рынке труда, не более того, поэтому и отношение к вам соответствующее, только и всего. Возможно, со временем вы станете известны как креативный мастер или дизайнер причесок, вот тогда и сможете настаивать на своих каких-то требованиях или рекомендациях. А пока - увы, придется запастись терпением.

Дзидра
#45
Стр@нный

вот сразу видно, что вы никогда не руководили людьми, когда-то очень давно я считал точно также как вы, пока не перешел на руководящие должности и открылась совсем другая сторона.

от сразу видно, что вы в сфере красоты ничего не понимаете. А туда же, стараетесь меня тут поучать.

Гость
#46

Авторы почему вы должны работать болея, а если осложнение это овноначальник будет вам оплачивать лечение, нет.

Гость
#47

Директор вам завидуют. Если бы всем уравляли и был бы ваш салон, у вас бы все было успешно. Директор это чувствует и видит, что вы больше знаете и как специалист, а ему принять это не позволяет его достоинство величество Директор. Поэтому и кусает вас из подтишка

Гость
#49
Сочувствующая

Д а вы ему и ваше здоровье как зайцу пятая нога. Ему бобло надо, что вы зарабатывали. Знаем таких уродов-работодателей!

Нам перед Новым годом зарплату не не выдала, потому что ей видите ли кровать из Италии пришла и надо срочно деньги уплатить! А мы при чем здесь???? Наша на курортах жо пу моет в теплых морях, а нам отпуск прям , как от сердца отрывает 6-10 дней в году! По 2 раза в Дубаи мотается и еще хвастает перед нами, чтоб мы восхищались её довольной мордой! Зарплата у нас минимальная, потому что ей не выгодно платить больше. Вот так и живем и деться нам некуда, маленький город.

ужасс. с у к и

Гость
#50
Гость

Дзидра, Странный - не ваш бывший начальник, может, не стоит на нем зло срывать?

Вам обидно, но по сути вы во многом не правы. Вас позиция начальства не устраивает - это никакому начальнику от подчиненных не нужно. Вас позиция клиентов не устраивает, когда они не принимают что-то из того, что вы им предлагаете. Это тоже не верно, потому что они платят и им решать, что они хотят за свои деньги. Вы все-таки на данном этапе вашей карьеры являетесь обыкновенным продавцом вашей рабсилы на рынке труда, не более того, поэтому и отношение к вам соответствующее, только и всего. Возможно, со временем вы станете известны как креативный мастер или дизайнер причесок, вот тогда и сможете настаивать на своих каких-то требованиях или рекомендациях. А пока - увы, придется запастись терпением.

И что что продавцом, известность здесь не при чем, не подменяйте понятия, есть ТК РФ. Если Вы считаете себя рабсилой, считайте, остальные не обязаны.Если человек болеет ему обязаны оплачивать больничный, а также отпуск 28 дней раз в год, в любой организации, а не только гос.