Гость
Статьи
Русский человек лучше …

Русский человек лучше уволится, чем будет работать в Новый год

Это про меня. Вобщем работаю я на этой работе 2,5 года, давно хотела уходить, но не было подходящего места, да и привыкла уже ко всем и ко всему.Работаем по графику, в этом году пришла моя очередь работать с 1 на 2 января, чего я до ужаса не хочу, вот и решила уволиться перед новым годом и отдохноть как все нормальные люди в праздники, а после праздников искать другую работу по моей специальности, с 5 дневной рабочей неделей, всеми выходными и праздниками и нормальной зарплатой, этой работой не дорожу, здесь меня ничего не держит, и спасибо за выход в новый год никто не скажет, материально не отблагодарит сверх нормы, да и мысль о работе 1 января просто убивает! Начальство предупредила за месяц до этого, по головке не погладили, но и не убили. Но есть тут одна мадам, которая как об этом услышала, подняла скандал, крик и ор, что такая я зараза, кидаю их перед новым годом, думаю только о себе,наплевала на всех, самая умная, лишь бы мне погулять! А она такая сердобольная, о других думает, только ради коллектива выходит в новый год работать, Слов было сказано много, разругались мы, и каждый раз она капает мне на мозги и давит, что я поступаю как последнее, извините г.... А мое мнение такое - я тут никому ничего не должна, работа не престижная, нервная бывает и не денежная,давно пора с моим образованием найти другую,на новый год и в праздники работать не хочу, поэтому жертвую работой, никого не кидаю - предупредила заранее, кому не нравится - увольняйтесь тоже, а она мне все заладила, поступаешь с нами как свинья, вот отработай праздники и уходи. Кто тут прав, кто не прав???

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

делайте как удобно вам и как вы считаете нужным, тетка эта всего лишь коллега, даже не близкий вам человек, с какого х вам перед ней выкладываться?

Ррр
#2

Ну и иди нафиг, я твое место займу

Ррр
#3

А, ну да, ты поступаешь, как полное г... Не ты единственная работаешь в праздники, а то, блин, свет сошелся на королевишне

Гость
#4

нахамили бы ей в ответ

мол заведи себе тетя, жизнь, полегчает

#5

Не собираюсь я уволняться,хотя меня попросили поработать 2 дня в праздники,ничего такого,для меня это не проблема!

а вы попробуйте найти новую работу,может к следующему Новому Году как раз и получится....

Гость
#6
Ррр

А, ну да, ты поступаешь, как полное г... Не ты единственная работаешь в праздники, а то, блин, свет сошелся на королевишне

человек для себя живет а не для дяди васи, кроме задротов которым кроме как на работу пойти некуда

Ррр
#7
Гость

человек для себя живет а не для дяди васи, кроме задротов которым кроме как на работу пойти некуда

Ага, можно пойти на вумен ру

Ррр
#8

Автор, думаешь все так просто? У тебя запись будет недвусмысленная, о том что покинула работу в ответственный день

Гость
#9
Orangina

Не собираюсь я уволняться,хотя меня попросили поработать 2 дня в праздники,ничего такого,для меня это не проблема!

а вы попробуйте найти новую работу,может к следующему Новому Году как раз и получится....

Если автор работает продавцом то такую работу можно найти и через неделю

Гость
#10
Ррр

Ну и иди нафиг, я твое место займу

Пиз-ть не мешки ворочать

Гость
#11
Ррр

Автор, думаешь все так просто? У тебя запись будет недвусмысленная, о том что покинула работу в ответственный день

это ее дело, а не сумасшедшей климаксички

лечите себя, нервные тетеньки, другие сами разберутся

Гость
#12

Вообще-то очень многие русские люди работают в новый год. Врачи например, летчики, стюардессы, водители, персонал метро, и еще массу профессий можно перечислить.

А если у вас в организации бардак и скандал по этому поводу, то не надо на всех русских людей это обобщать.

Маруся
#13

А как название темы относится к вашей личной истории? Вы хотите ВСЕХ русских людей мерять собой лично и работой, которой вы не дорожите?

Ррр
#14
Гость

это ее дело, а не сумасшедшей климаксички

лечите себя, нервные тетеньки, другие сами разберутся

Для меня скорее ты тетенька, но речь не о том. Я не давала тебе повод мне так с собой разговаривать, хамка

Олюня
#15

Всё зависит от личного настроя. В прошлом году я работала 31 декабря до 19.00 и 1 января с 12.00 до поздней ночи. Ну и что? Дома успела отпраздновать, и на работе совместила приятное с полезным. Люди, будьте оптимистами!

гость
#16

Да дело,автор,не в празднике.Это только повод.Вы же сами пишете,что работа не нравится,вас там ничего не держит.Вы просто нашли для себя повод,уцепились за него и это помогло принять вам решение.Только вот для своего успокоения не нужно обобщать и всех причесывать под одну гребенку.Многие работают в этот праздник и не считают,что это слишком тяжело.Поэтому не оправдывайтесь в этом увольнении перед сотрудницей.Каждый поступает так,как удобно ему.Вы никому не обязаны.

Гость
#17

автор, уволться - ваше право, а беситься по это поводу - право этой тетечки, есличеловек не воспитанный, то что вы тут сделаете, не в суд же за оскорбления подавать будете. Не вступайте с ней в перепалку и скажите на ее выпады, что ведет она себя невоспитанно и вы ей ничего не дложны, а потом занимайтесь своими делами и игнорьте ее

#18

Ну хотите увольняйтесь, но для начала подумайте, а то потом ещё без работы сидеть придётся....

Гость
#19

Автор, а кем вы работаете?

Юля
#20

2, 3 успокойтесь, сходите в аминазиновый кабинет.

ЛиЛу
#21

автор, что же вы за 2,5 года, зная, что Вам предстоит столь тяжкое испытание, не нашли *нормалъной* работы?)

неправильное заглавие Вы дали - надо было назватъ *я, в отличие от другиx русскиx людей, совершенно не умею планировать что-нибудь и абсолютно безнадежна при поискаx работы, начинаю ее искать, когда задницу припекает, в последний момент, чего другое русские люди обыхцно не делают. следовательно, назватъ меня русской можно только с очень большой натяжкой*:)

Гость
#22

моя мама уже 4й год подряд работает то на свой Др 30 декабря и новый год, то в Новый год и 1 января...у нее смена день-ночь, иногда день-сутки, что вообще то по зпкону запрещено, но нашей РЖД плювать на законы и своих сотрудников. а уйти некуда уже, до пенсии 5 лет осталось...

А вы автор увольняйтесь, раз так все достало...Тетка бесится что ей придется вместо вас в праздники задорма пахать. я сама тоже в праздники работала, но за 2ю оплату, что вообще то является нормой во всех нормальных организациях, это и в ТК вроде прописано. Экономят на вас, вот и все.

тыдын
#23
Ррр

Автор, думаешь все так просто? У тебя запись будет недвусмысленная, о том что покинула работу в ответственный день

автор собирается искать работу не по сменам, а с нормальной 5-дневной раб неделей. так что потенциального работодателя нежелание работать в праздники не отпугнет.

во-вторых, автор предупредила ЗА МЕСЯЦ - это более чем достаточно. могли найти замену. а так, гость 22 прав(а) - экономят на вас. злиться надо на работодателя.

Ололоша
#25

*** название отдает стереотипами про медведя, матрЬОШку и балалайку.

А
#26
Ррр

Автор, думаешь все так просто? У тебя запись будет недвусмысленная, о том что покинула работу в ответственный день

изучите ТК , прежде чем писать глупости.

Гость
#27

Не вижу проблемы. Вы ж начальство предупредили за месяц, а там какая разница - Новый Год, 8 марта, это их проблемы.

Я даже так как вы не делаю, потому что не представляю, откуда мне знать за месяц, что так получится. На последней работе работала год, очень низкая зарплата, поднимали два раза, но просто на копейки, вот на год меня хватило, надеялась, что изменится что-то. В итоге ждать надоело. В понедельник предложили другую работу, в среду сходила на собеседование, четыре дня на старой отработала и вышла на новую. Я не готова за месяц предупреждать людей, которые год смотрели, как я с их зарплатой на еде экономлю.

Гость
#28

24 а у вас я смотрю НГ только с водкой ассоциируется? НГ прежде всего семейный праздник, с елкой-мандаринами-фейерверком и детьми с родственниками...причем тут нажраться? Или у вас такое "замечательное" окружение, что всех только водка интересует? Семья это главное, а НГ повод собраться вместе, посидеть за праздничным столом, погулять, подарить подарки... А работа в компании которая не ценит семейные ценности и своих работников /коим двойную оплату полагается платить в праздники/ кроме разочарования ничего больше не принесет. И работать человеку в праздники и при таких с к о т с к и х условиях, это каждый сам за себя решает, вам нравится, вперед и с песней.

Ника
#29

автор, заголовок вашей темы абсолютно "не в кассу". Просто вас достала ваша работа, вы всё равно собирались уволиться, ну а тут просто последняя капля - вам уже терять нечего, и действительно лучше ух отдохнуть, чем корячится на работе, с которой вы уже одной ногой ушли (образно говоря).

Я напр., тоже работаю по сменному графику. Наша организация также работает круглый год, без выходных и праздников. И в этом году мои смены выпали так, что я буду работать и 31декабря, и начиная со 2-го января.

Но мне моя работа нравится, увольняться не собираюсь, т.ч. не вижу проблемы. Приоритеты у меня другие (нежели отдохнуть 10 дней "как все") и есть мотивация для работы.

сорвать джек-пот
#30
Гость

24 а у вас я смотрю НГ только с водкой ассоциируется? НГ прежде всего семейный праздник, с елкой-мандаринами-фейерверком и детьми с родственниками...причем тут нажраться? Или у вас такое "замечательное" окружение, что всех только водка интересует? Семья это главное, а НГ повод собраться вместе, посидеть за праздничным столом, погулять, подарить подарки... А работа в компании которая не ценит семейные ценности и своих работников /коим двойную оплату полагается платить в праздники/ кроме разочарования ничего больше не принесет. И работать человеку в праздники и при таких с к о т с к и х условиях, это каждый сам за себя решает, вам нравится, вперед и с песней.

Ваш текс

Так у тебя ещё детство в попе играет!

Гость
#31

30 умная, шо пи пец...

Не все в России алкаши и есть еще у людей семейные ценности, если у вас иначе, мне вас жаль.

Гость
#32

30 и не у тебя, а у вас...я знаете ли давно не деффочка

звезда мишлен
#33

да фигня это. у некоторых новогодняя ночь - самая денежная в году. и они работают без мяу. у меня муж лет 10 в НГ работал. и до этого 2 недели как проклятый. сначала роптала, потом смирилась. в конце концов, врачи и милиционеры тоже работают и ничего. можно р другое время найти для семейных радостей.

звезда мишлен
#34

за двойную оплату и сама бы пошла поработать.

звезда мишлен
#35

есть много профессмий, которые заняты в непрерывном производственном цикле, так они по графику раз в несколько лет дают стране металл в новогоднюю ночь и ничего страшного)

tollfrau
#36

я тоже новый год на работе как-то встречала. Ничего, нормально, весело. Хотя у нас тоже была истерика - ну кто выйдет в такую ночь!!!!!! а те, кто вышел не пожалели - поляна за счет фирмы, двойная оплата, подарки...ну и респект и уважуха)))))

Автор
#37
Ррр

Автор, думаешь все так просто? У тебя запись будет недвусмысленная, о том что покинула работу в ответственный день

Без трудовой книжки там работаю, по договору подряда

Автор
#38
Гость

Вообще-то очень многие русские люди работают в новый год. Врачи например, летчики, стюардессы, водители, персонал метро, и еще массу профессий можно перечислить. А если у вас в организации бардак и скандал по этому поводу, то не надо на всех русских людей это обобщать.

Это поговорка такая про русских людей

Вот именно, врачи, стюардессы, летчики, те кто дорожат этой работой, конечно выйдут и в праздники, а с такой работы как у меня давно пора валить, вот встал вопрос об уходе именно перед НГ

Гость
#39

Думаю, что немного не честно, но как говорится: аскетизм- дело добровольное.

Автор
#40
ЛиЛу

автор, что же вы за 2,5 года, зная, что Вам предстоит столь тяжкое испытание, не нашли *нормалъной* работы?) неправильное заглавие Вы дали - надо было назватъ *я, в отличие от другиx русскиx людей, совершенно не умею планировать что-нибудь и абсолютно безнадежна при поискаx работы, начинаю ее искать, когда задницу припекает, в последний момент, чего другое русские люди обыхцно не делают. следовательно, назватъ меня русской можно только с очень большой натяжкой*:)

Да что все прицепились к названию темы, повторяю, это поговорка такая есть, написала, чтобы понятно было о чем речь! Ни к кому лично это не относится! Ваш заголовок тут вобще ни при чем и не про меня))) А почему 2,5 года там работаю и не нашла нормальной работы, да дура потому что, давно пора валить было, но менять ничего не хотелось, хотя пыталась найти другую работу, не везло. А сейчас вроде бы как толчок, время подходящее. Вопрос стоит в правильности и порядочности этого поступка

Автор
#41
Гость

Автор, а кем вы работаете?

Вот уволюсь и напишу, а то эта, как ее тут прозвали тетка, мало ли прочитает все это, ее вобще инфаркт трахнет, и так ходит вся зеленая от злости и зависти, что самой работать неохота, а уволиться нет возможности)))

Автор
#42
тыдын

Ррр

Автор, думаешь все так просто? У тебя запись будет недвусмысленная, о том что покинула работу в ответственный день

автор собирается искать работу не по сменам, а с нормальной 5-дневной раб неделей. так что потенциального работодателя нежелание работать в праздники не отпугнет. во-вторых, автор предупредила ЗА МЕСЯЦ - это более чем достаточно. могли найти замену. а так, гость 22 прав(а) - экономят на вас. злиться надо на работодателя.

Правильно все вы описали, замену давно бы нашли, но не идет никто сюда работать за копейки, экономят на нас это точно, тут начальница выдала- по 100-200 р сверху заплатит за НГ- нет уж спасибо)))

Автор
#43
Гость

Дура какая-то. При чём тут русские люди? За себя отвечай чмошница. Ты сама как истеричка выглядишь со своим новым годом. В чём дело, боишься, что водки под ёлкой не получится нажраться?

Да, именно этого и боюсь, что не нажрусь водки и не смогу громко пожелать, чтобы у такого урода как ты отвалился язык

Автор
#44
Ника

автор, заголовок вашей темы абсолютно "не в кассу". Просто вас достала ваша работа, вы всё равно собирались уволиться, ну а тут просто последняя капля - вам уже терять нечего, и действительно лучше ух отдохнуть, чем корячится на работе, с которой вы уже одной ногой ушли (образно говоря). Я напр., тоже работаю по сменному графику. Наша организация также работает круглый год, без выходных и праздников. И в этом году мои смены выпали так, что я буду работать и 31декабря, и начиная со 2-го января. Но мне моя работа нравится, увольняться не собираюсь, т.ч. не вижу проблемы. Приоритеты у меня другие (нежели отдохнуть 10 дней "как все") и есть мотивация для работы.

По поводу заголовка написала, но если это кого то обижает, то считайте что этот русский человек лично я и никто больше!

"Но мне моя работа нравится, увольняться не собираюсь, т.ч. не вижу проблемы. Приоритеты у меня другие (нежели отдохнуть 10 дней "как все") и есть мотивация для работы"- в этом вся и разница, ни мотивации, ни желания нет, а приоритеты- да не нужны мне эти 10 дней,работала там уже один раз в там в НГ, вопрос даже ни в этом, я увольняюсь точно, вопрос в человеческих отношениях внутри коллектива

автор
#45

бедная автор, увольняйся, не жалей!

Автор
#46
tollfrau

я тоже новый год на работе как-то встречала. Ничего, нормально, весело. Хотя у нас тоже была истерика - ну кто выйдет в такую ночь!!!!!! а те, кто вышел не пожалели - поляна за счет фирмы, двойная оплата, подарки...ну и респект и уважуха)))))

Нет, у нас все по другому, поляны не будет, двойной оплаты и подарков тоже, если только респект,и вряд ли!придется именно работать, причем с 8-00 и до 8-00, т.е сутки, ночью особенно напряг, отметить не получится,естественно без сна, значит 1 января пол дня проспишь, а 3- го снова на работу. Вот тебе и новый год - семейный праздник)))

Тошка
#47
Гость

человек для себя живет а не для дяди васи, кроме задротов которым кроме как на работу пойти некуда

Ваш текст

+1000000000 сто пудов. молодец автор. не слушай рабов этих, которым пойти некуда кроме как на работу)

Гость
#48

бесят медработники помешанные на встрече нового года с их обязательным открыванием шомпанского ровно к 12 часам и жранием до утра

Гость
#49

авторша,возьми больничный на праздники

Гость
#50
Ррр

Автор, думаешь все так просто? У тебя запись будет недвусмысленная, о том что покинула работу в ответственный день

Что за бред? Сами только что придумали? Где вы слышали такую формулировку?