Гость
Статьи
Правильно ли я …

Правильно ли я сделала, что вызвала полицию?

Здравствуйте. На работе (я лифтер)произошла нехорошая ситуация: за дверью моего рабочего места, в коридоре общежития, я услышала какие-то рыки, потом я услышала, что кто-то бегает босиком, звук соответствующий. Я сначала не поняла, что происходит, думала, что я сошла с ума. Ну, звуки, как в фильмах ужаса. Я приоткрыла дверь, и увидела парня лет 20-23, он стоял с задранными до колен штанинами, и с большим интересом разглядывал свои кисти рук, растопырив их. Я вызвала полицию, подумала, что это наркоман или ещё кто. А там ведь и дети ходят, мало ли... Полиция приехала, и, первый вопрос был такой: он на Вас нападал, нет? Зачем тогда Вы нас вызвали? На что я ответила: а надо было, чтобы он на меня напал с ножом, и только после этого Вас вызывать? Короче говоря, выяснилось, что парень не здоров психически и живёт с опекуном. Не знаю, шизофрения это или ещё что. Но, мне дали ясно понять, что на такие вызовы они обычно не приезжают. У меня вопрос: правильно ли я сделала, что вызвала полицию? Или, надо было просто проигнорировать и всё?(((

Автор темы
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Правильно. Вы же не лгали диспетчеру, что происходит. Если бы они были не обязаны приехать - не приехали бы.

Захария
#2

вы когда вызывали полицию, то вот это вот и сказали?
"увидела парня лет 20-23, он стоял с задранными до колен штанинами, и с большим интересом разглядывал свои кисти рук, растопырив их"?

Захария
#3

вы когда вызывали полицию, то вот это вот и сказали?
"увидела парня лет 20-23, он стоял с задранными до колен штанинами, и с большим интересом разглядывал свои кисти рук, растопырив их"?

Ненавижу женщин. Недорого
#4

В гнилой расеюшке у полицаев позиция такая: когда вас убьют - вот тогда приезжайте в отделение и пишите заявление

Автор темы
#5
Захария

вы когда вызывали полицию, то вот это вот и сказали?
"увидела парня лет 20-23, он стоял с задранными до колен штанинами, и с большим интересом разглядывал свои кисти рук, растопырив их"?

Да. Мало того, я сначала позвонила в скорую, но мне сказали, что надо звонить в полицию, если нет угрозы для жизни его. И я вызвала полицию. Всё диспетчеру объяснила, как есть

Гость
#6

Правильно. А за того парня молитесь.

Захария
#8
Автор темы

Да. Мало того, я сначала позвонила в скорую, но мне сказали, что надо звонить в полицию, если нет угрозы для жизни его. И я вызвала полицию. Всё диспетчеру объяснила, как есть

Тогда вы правы
Если они ехали смотреть на парня, рассматривающего свои руки, то для этого и ехали

Захария
#9
Серебряная Книга

Она сказала, что ты дура

автор или диспетчер мне?

Автор темы
#10
Серебряная Книга

Она сказала, что ты дура

Не обзывайтесь, девочки. Сейчас и так в этом мире не очень весело. Меня аж до сих пор трясёт. Неприятная ситуация произошла. Бегают психи какие-то, и никому дела нет((((

Гость
#11

Правильно. Никогда не надо слушать что там менты лапочат
Пойдешь с хулиганом разбираться, он тебе наваляет - менты скажут зачем сам пошел? надо было милицию вызывать. А если вызовешь тебе скажут - могли бы сами разобраться, нас -то что вызывать.
Реальные случаи лписываю

Автор темы
#12
Гость

Правильно. Никогда не надо слушать что там менты лапочат
Пойдешь с хулиганом разбираться, он тебе наваляет - менты скажут зачем сам пошел? надо было милицию вызывать. А если вызовешь тебе скажут - могли бы сами разобраться, нас -то что вызывать.
Реальные случаи лписываю

У нас один раз дверь побил входную, в квартиру, сосед по пьяне. Так полиция ничего не сделала. Сказали, что нет состава преступления. Вот и весь сказ их(((
Так и ходил безнаказанно сосед. А дверь наша была помята от его копыт

Гость
#13
Автор темы

У нас один раз дверь побил входную, в квартиру, сосед по пьяне. Так полиция ничего не сделала. Сказали, что нет состава преступления. Вот и весь сказ их(((
Так и ходил безнаказанно сосед. А дверь наша была помята от его копыт

вы как вчера родились
вы что ментов не знаете?
это уроды
им нельзя верить и на них нельзя рассчитывать никогда
(я не судима есличо))

Автор темы
#14
Гость

вы как вчера родились
вы что ментов не знаете?
это уроды
им нельзя верить и на них нельзя рассчитывать никогда
(я не судима есличо))

Я теперь тоже как Вы считаю. Страшно жить в таком мире, где никто и никому не нужен 😢

Гость
#15
Ненавижу женщин. Недорого

В гнилой расеюшке у полицаев позиция такая: когда вас убьют - вот тогда приезжайте в отделение и пишите заявление

На что заявление то писать?
Стоял в коридоре и рычал?

Автор темы
#16
Гость

На что заявление то писать?
Стоял в коридоре и рычал?

Я написала объяснительную, что разгуливает невменяемый молодой человек и пугает своим видом и поведением, и, что от него ожидать неизвестно. Что он может быть опасен для общества. Я так написала. А там, пусть сами разбираются

#17
Автор темы

Я написала объяснительную, что разгуливает невменяемый молодой человек и пугает своим видом и поведением, и, что от него ожидать неизвестно. Что он может быть опасен для общества. Я так написала. А там, пусть сами разбираются

Всё правильно, так положено. Потом по этой объяснительной к ним придёт участковый для беседы.
Это косяк опекуна, что его подопечный людей пугает.

Гость
#18

Мужчина бы не вызвал, а здесь скорее всего спишут на блондинку и всё возможно и обойдётся без штрафа за ложный вызов.

Автор темы
#19
Чайка из Краснодара

Всё правильно, так положено. Потом по этой объяснительной к ним придёт участковый для беседы.
Это косяк опекуна, что его подопечный людей пугает.

Спасибо Вам большое за разъяснения и ответ!)

#20
Автор темы

Спасибо Вам большое за разъяснения и ответ!)

Пожалуйста 🙂

Автор темы
#21
Гость

Мужчина бы не вызвал, а здесь скорее всего спишут на блондинку и всё возможно и обойдётся без штрафа за ложный вызов.

О каком ложном вызове Вы пишите? По факту, у меня всё тоже записано в голосовой. И вызов я тоже свой записала на диктофон. У меня нет ложного вызова. Всё по закону!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: