Гость
Статьи
Бесят собеседования…

Бесят собеседования…

Бесят собеседования..

HR строят из себя училок на экзамене, читают вопросы по бумажке и сверяют с ответами с этой же бумажки. Всякую ерунду спрашивают, чтобы посмотреть на реакцию.

Если собеседование с руководителем, то обязательно строит себя начальником пупом мира, несут всякую ерунду лишь бы показать себя «умным».

Опаздывают на встречи, обращаются без имени, переспрашивают контакты по несколько раз, хотя это можно увидеть в сопроводительном, резюме и подписи в письме.

Или просто в лоб говорят «вот так и не иначе. Не нравится? Желаем успехов в поиске дальше, договариваться не будем».

Иногда так раздражают, начинаю деловым языком говорить о недостатках в компании моей сферы и как их улучшить, на что стоить делать упор. Их бесит, что я начинаю «умничать», задавать вопросы и вести это собеседование так сразу «мы вам перезвоним».

Это просто крик души после 6 собеседований. #работа

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Держись ты справишься! Тоже сейчас собеседования прохожу...
Но это еще не предел! Меня вообще одна упоротая принимала (движения и речь были сильно замедленными, будто девочка дня 3 не спала)! Задала только один вопрос, ответ на котором был в моем резюме и...все. И да, я им "по результатам собеседования не подхожу".
А другая все тааак замечательно расписала... В итоге я пришла на стажировку и оказалось, что половину наврала и у меня будет меньше зарплата и в 2 раза больше обязанностей!

Гость
#2

Так не ходи, никто не заставляет.

Гость
#3

Значит пересмотрите своё поведение ,ведите себя по другому , говорите по другому , делайте работу над ошибками
То есть вы учитесь проходить собеседование , по сути им нужно показать что они хотят
Я так же обхожу много собеседований и постоянно себя корректирую чтобы в итоге пройти успешно ,методом проб и ошибок
А вы все 6 собеседований ведёте себя одинаково , и получаете одинаковую реакцию,поменяйте тактику

Гость
#4

Просто не ходи по собесам ))

Гость
#5
Гость

Значит пересмотрите своё поведение ,ведите себя по другому , говорите по другому , делайте работу над ошибками
То есть вы учитесь проходить собеседование , по сути им нужно показать что они хотят
Я так же обхожу много собеседований и постоянно себя корректирую чтобы в итоге пройти успешно ,методом проб и ошибок
А вы все 6 собеседований ведёте себя одинаково , и получаете одинаковую реакцию,поменяйте тактику

Не для того ее роза расцвела, чтобы под всяких там работодателей прогибаться. Она же звезда, а они кто?

Гость
#6

К сожалению без собеседований никак.

Гость
#7

Идите начальником и покажите класс всем. Или мозгов не хватает?

Гость
#8

А что делать , надо терпеть и пытаться по новой. И не надо показывать, что вы считаете себя умнее их. Вам они нужны больше, чем вы им.

EvArt
#9

А мне нравятся собеседования, у меня однажды спросили "откуда берутся облака?"
Я в шутку сказала "что они выходят из труб заводов по производству облаков, люди их придумали, чтобы закрывать ими солнце и избегать УФ лучей, которые вредят коже"
На удивление им зашло и меня приняли)
Проще относитесь к этой жизни и будет вам счастье

Гость
#10

Из собственного опыта:
Вопрос в анкете про родителей.
Пишу Мать,Отец к тому времени умер.
НР задаёт вопрос мне,а как умер ваш Отец?
Ответил: не поверишь,своей смертью.

Гость
#11

Это капиталим, детка. Придется привыкнуть. Ты для работодателя - маленький винтик в его машине для заколачивания бабла. И прежде чем тебя купить - он должен убедиться что ты не сломаешься и будешь работать исправно.

донна Ослабелла
#12
Гость

Это капиталим, детка. Придется привыкнуть. Ты для работодателя - маленький винтик в его машине для заколачивания бабла. И прежде чем тебя купить - он должен убедиться что ты не сломаешься и будешь работать исправно.

Какой "капиталим", детка. Ты привычный винтик, но уже сломался? 😜

Гость
#13
донна Ослабелла

Какой "капиталим", детка. Ты привычный винтик, но уже сломался? 😜

Я не сломался. Это аффтор хочет сломаться.

Гость
#14

любая работа по найму, даже высокооплачиваемая, -это рабская система. Вы еще не поняли?

Аста ла виста
#15

Открой своё дело. Набирай себе работников и всем им матку да наизнанку да выверни!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: