Гость
Статьи
Вышла на работу только …

Вышла на работу только в 5 лет ребенка

Когда уезжала в роддом 5 лет назад, собиралась выйти на работу в 2 месяца ребенка (сразу после больничного). И у меня было сделано для этого все: муж клялся сам пойти в декрет, мама выходила на пенсию и клялась сидеть с ребенком сколько угодно, были отложены деньги+имелась квартира под сдачу, чтобы платить за частные ясли с года.
По итогу: вышла только сегодня, когда ребенку через неделю 5 лет (планы сорвались абсолютно все и не по моей вине). 5 лет (!) пришлось сначала отсидеть декрет, потом возить ребенка далеко в ясли, потом частный сад, но насчет него я никогда не была уверена, что смогу за него платить.
Итог: только неделю назад ребенку дали гос.сад в 10 минутах ходьбы, куда реально можно утром отвести ребенка и ехать на работу. И возраст уже такой, что больничных минимум.
К чему пишу: не верьте хейтерам. Рождение ребенка - удар по работе и карьере, практически невосполнимый. Ясли в нашей стране сомнительные, их мало и с них детей снимают с любой соплей, так что больничных много. Кто хочет работать - надо сильно подумать, стоит ли рожать. Как представлю, куда откатилась моя работа, что стало с перспективами, хочется напиться. #работа #декрет

Мама маленькой девочки
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Это любому адекватному человеку понятно. Если нет нянек, то ты привязана к детю надолго.

Захария
#2

"Кчему пишу: не верьте хейтерам. .."
Хейтерам кого, чего?
Работы? Материнства? Садов? Домохозяйства?
Чьим , чего хейтерам не верить и почему?
Все перечисленное можно и ненавидеть, и "опускать", и принижать
И объективно, и субъективно
P.S. я так и не поняла, почему вы не платили, как планировали за частный сад..
Деньги потеряли отложенные? Квартира под сдачу сгорела? В больнице все эти годы провели?

Мама маленькой девочки
#3
Захария

"Кчему пишу: не верьте хейтерам. .."
Хейтерам кого, чего?
Работы? Материнства? Садов? Домохозяйства?
Чьим , чего хейтерам не верить и почему?
Все перечисленное можно и ненавидеть, и "опускать", и принижать
И объективно, и субъективно
P.S. я так и не поняла, почему вы не платили, как планировали за частный сад..
Деньги потеряли отложенные? Квартира под сдачу сгорела? В больнице все эти годы провели?

Не было уверенности в оплате сада. Только за последний год заплатить удалось.

Захария
#4
Мама маленькой девочки

Не было уверенности в оплате сада. Только за последний год заплатить удалось.

что вы называете отсутствием уверенности в оплате?
возможности не было? Или чего?
А это куда делось?
" были отложены деньги+имелась квартира под сдачу, чтобы платить за частные ясли с года"?
Я и говорю.. пожар, больница, форс мажор?

Гость
#5

У меня нет детей, но я всё это понимаю. Дети постоянно болеют, а работодателям не нужны мамочки на больничном. Я вот как-то на три дня больничный брала, так на работе стали звонить, чтобы выходила с температурой, работать за меня некому. Детей ещё с детского сада вечером нужно забирать, который до 19 работает, а работы бывают до позднего вечера. Школа вообще полдня, нужно днём забирать ребёнка. Значит без помощи бабушек не обойтись или нанимать няню, а это большие затраты.
Дети - удар не только по работе, ещё и по здоровью часто. А мужчинам не нужны больные женщины. По нашим законам после развода женщина сама содержит ребёнка.
По моему мнению, детей могут позволить себе только обеспеченные люди, но вокруг полно нищеты с детьми. Как они выживают, непонятно?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: