Гость
Статьи
Работа на госслужбе

Работа на госслужбе

Всем доброго времени суток!
Кто с юридическим образованием после института шёл устраиваться на гос.службу (работа в департаментах и иных органах).
Расскажите о работе, условиях, зарплате, вообще не понимаю куда идти работать, а на текущей работе уже выгорание хоть в ....
Надеюсь на вашу помощь и советы

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

я после средне-специального 8 лет чинил компы (шабашил по своей рекламе на подъезды) а потом взяли на гос службу в СКР. Скажу так, ЗП тут маленьние, бабы озлобленные, первый год на гос службе ЗП получается 17000 в месяц. Тут нечего делать если у вас нет иных источников заработка, богатых предков.... я сюда пришел уже имея несколько квартир и мне проще, а так я бы не стал тут быть!

Всё так плохо?! Ужас какой, а как же быть ...
Я скоро сойду с ума

Гость
#3

На гос службу надо идти с целью отработать 20 лет до выслуги на пенсию. Иначе смысла нет. Нельзя уехать, выехать, могут отозвать с отпуска, дежурства на сутки, постоянные учения, конспекты проверяют. Я не советую. Надо идти после вуза, чтоб шла выслуга и в 40 на пенсию. Если вам лет 30, считаю, нет смысла.

Гость
#4
Гость

На гос службу надо идти с целью отработать 20 лет до выслуги на пенсию. Иначе смысла нет. Нельзя уехать, выехать, могут отозвать с отпуска, дежурства на сутки, постоянные учения, конспекты проверяют. Я не советую. Надо идти после вуза, чтоб шла выслуга и в 40 на пенсию. Если вам лет 30, считаю, нет смысла.

какие учения, дежурства? если что речь у меня не про правоохранительные органы

Гость
#5

Я тоже с юр. образованием, после учебы пошла на федеральную госслужбу, занималась надзором в сфере транспорта..получила колоссальный опыт, за счёт текучести кадров за 4 года стала заместителем начальника отдела, потом позвали в поднадзорную организацию работать. Соглашусь с комментарием выше, что если нет какой то доп. финансовой помощи, то не прожить на зп..я начинала с 17 000, потом чуть лучше, но деньги маленькие все равно, а сама работа для меня была очень интересная((
Но если попасть в какой нибудь комитет, то там дела хорошо обстоят, но туда и попасть сложно..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: