Гость
Статьи
Как обстановка с …

Как обстановка с вакансиями в вашем городе?

Нахожусь сейчас в поиске работы. К, сожалению, поиск затянулся. Обстановка с вакансиями прямо скажем даже не удовлетворительная. Колл-центры, где нужно что-то навязывать людям по телефону и продавцы-кассиры. Против кассиров ничего не имею. Но сама за кассу никогда не пойду (у меня сильный страх перед кассой и потоком людей).

А как у вас в городе обстановка с работой? Как долго находитесь в поиске? Попадались ли нормальные вакансии? Как, вообще, держитесь в такой не простой период?
Я сама по образованию юрист, но так как долго по специальности не работала, юристом работу уже не ищу. До этого работала в офисе делопроизводителем. Опыт есть, но нет вакансий.
Долгий поиск работы уже вымотал. Даже появляются мысли уйти в кулинарию поваром, если возьмут без опыта( образования повара нет, но я хорошо готовлю и люблю готовить). Также, пробовала найти подработку ( на время поиска основного места работы), но что-то совсем ничего нормального. В основном мошенники.

Удаленную работу в начале тоже рассматривала, но ничего нормального не нашла. Везде требуют вложиться в начале или что-то приобрести. Один обман.
Сейчас удаленку уже не смотрю. Мне тяжело дома сидеть. Я сама по себе очень активная. Лучше я буду ездить на работу.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

На Авито разместите объявление о любой работе, если зп адекватное и готовы к переезду, командировкам, думаю многие откликнутся, а дальше сами выберете, желательно ещё фото и краткой информации о себе

Гость
#2

ну так это не вакансий нет, это у тебя профессии нет.

Гость
#3
𝓢𝔀𝓮𝓮𝓽 𝓟𝓮𝓪𝓬𝓱

На Авито разместите объявление о любой работе, если зп адекватное и готовы к переезду, командировкам, думаю многие откликнутся, а дальше сами выберете, желательно ещё фото и краткой информации о себе

она не готова к любой работе, она готова только к неквалифицированной непыльной с бумажками.

Дмитрий Анатольевич
#4

Получается, что работы по 50+ тысяч в регионах и 100+ в Мск, про которые говорили местные тети с вумана, когда ток приехал тебя прям с поезда берут - чушь собачья?

Гость
#5

Работы полно. На заборах и за гаражами полно объявлений с зп от 120 тысяч. И это в провинции. Так сильно людей не хватает, что уже даже за гаражами ищут трудяг

Гость
#6

Работы много. Если поваром, то хотя бы пройдите курсы, чтобы были какие-то корочки, просто так, умеющего готовить человека не возьмут. С образованием юриста, конечно, не устроиться.

Гость
#7

Как обстановка с вакансиями в вашем городе?
================
С вакансиями во всех городах всегда всё хорошо было . Вот только с наличием реальной работы - плохо.

#8

В спа салон Ванилия (г. Москва) требуются администраторы. Опыт работы не важен, желательно хотя бы минимальное знание английского. Иногородним предоставляют жилье, зарплаты хорошие. Сама работала там массажисткой, только в другом салоне (у них целая сеть по москве), работа нравилась. И коллектив дружный, и работа интересная, и платят много (таких зарплат я е видела нигде, смогла накопить сама на квартиру в центре). Работа, конечно, не всем подойдет, так что посмотрите у них на сайте, там есть вся информация

Гость
#9

Работы в моём городе навалом, но за копейки. Сто тыщ предлагают вахтовикам на Крайний Север, что тоже ничто. Без работы не сижу, есть своё небольшое дело. На кого то пахать за копейки - ну его нафиг!

#10
Гость

ну так это не вакансий нет, это у тебя профессии нет.

Грубо, но верно. У вас нет специальности, по сути. Чем вам поможет эта тема? На ваш вопрос невозможно ответить однозначно, смотря какой город, какая специальность. В Москве одна ситуация с вакансиями, их много, в других городах мало.

Гость
#11

Удаленной работы сейчас вообще-то нет, поскольку ковидные постановления закончили свой срок действия. Сейчас удаленку дают единицам. Что касается вашей работы по специальности- пройти профподготовку по госзакупкам по 44-ФЗ, 223-ФЗ (на 500 часов) не пробовали? -в этой сфере много вакансий -специалист по договорам например в закупках, специалист по закупкам он идет уже выше по стажу в должности там надо отработать 2-3 года спецом по договорам. Контрактного управляющего вы не потяните- там надо минимум 5 лет в закупках со стороны госзаказчика работать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: