Гость
Статьи
На работе про меня …

На работе про меня распускают слухи

Я работаю в крупной компании помощницей руководителя-администратором приемной, в общем лицо офиса, у меня чудесный коллектив и работу я люблю, но про меня стал распускать слухи какой-то из клиентов, что я к нему «клеилась», пыталась познакомиться, фривольно себя вела. Мой начальник сделал мне выговор, а это даже не правда. Я никогда не брала чужий и не давала свой номер телефона, не общалась ни на какие темы, не встречалась с клиентами после работы. Я веду себя дружелюбно, но не вульгарно, да и начальник меня постоянно видит, я же сижу прямо рядом с ним. Более того, никто и не оказывал мне никаких знаков внимания, ни на что не намекал. А тут вернулась после выходных и начальник сказал, что с ним связались, на меня пожаловались, я якобы пятнаю и свою репутацию, и репутацию компании. Я не знаю, кто это сказал и зачем, но мне так обидно. И компания у нас большая в нашем городе, если кто-то решил про меня пускать сплетни, может разойтись по всему городу… не знаю, что мне делать. Менять работу? Вести себя как раньше?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я б еще во-время выговора потребовала от начальника, чтоб он или доказательства предоставил, или не лез с беспочвенными обвинениями. У вас же есть камеры, наверное?
P.S: в последнее время ни с кем из коллег не ссорились? Мало ли, брата/мужа кто попросил позвонить...

Гость
#2

Спросите прямо- он хочет на ваше место кого-то другого поставить и ищет причину, чтобы вас уволить? Если да, то зачем держаться за эту работу?

Гость
#4
Гость

Спросите прямо- он хочет на ваше место кого-то другого поставить и ищет причину, чтобы вас уволить? Если да, то зачем держаться за эту работу?

Скорее всего ,он хочет вас выжить.И на ваше место поставить своего знакомого.Скорее всего,вам надо будет сменить работу .Или сами уйдете добровольно,или вас попросят.Дыма без огня не бывает.Или он к вам неравнодушен и будет вас склонять к сексу,так как вас использует ,якобы о вас все плохого мнения и вы никуда не денетесь,чтобы удержаться на работе.Если ведут сплетни,то значит вы заслуживаете внимания.Вами интересуются.

Dark Night Rider
#5

Аналогичная была ситуация. Из-за анонимного звонка явно нездорового человека в отношении меня завели персональное дело, которое яйца выеденного не стоило. У меня была возможность нажать через вышестоящее руководство с тем, чтобы это прекратить и по рукам надавать начальнице непосредственной и Службе безопасности с резолюцией "Вам, что делать больше не х***"? Но я как представил, что буду ещё год-два ходить на работу с этими людьми...короче согласился на сокращение.
И мы ещё над американцами прикалываемся...

Гость
#6

Та какой менять работу????? Удивительно. Какой выговор? Если правда даже. У нас на работе практически все мужья, жёны, братья. Никакого выговора. От одного сотрудника даже 2 сотрудницы родили :) мне дико. А им нормально. Никто не осуждает. Рассказали о ситуации и всё. Пытались меня познакомить на работе. Я сказала, что несвободна. Хотя одна :) Я оцениваю кавалеров на работе низко, они ленивые, наглые, развращенные, курят, пьют. Мы верующие. Как я приведу домой такого отморозка ?))))) Многие и жену тиранят, женаты неоднократно, врут много, изменяют.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: