Гость
Статьи
Не могу найти работу, …

Не могу найти работу, ссоры с семьёй

У меня педагогическое образование. Но в школу год назад устроиться не смогла, не было мест по моему профилю. Рассматривала резные вакансии. Родители настаивала на школе или детском садике. Продавец, риелтор - ни в коем случае. Отказалась. Пошла в сад, повезло и устроилась в частный. Но зп всё равно низкая. Отработала год, переехала в другой город. (изначально уезжала к сестре на год, помочь с ребёнком, там жила у нее, работала в саду)
Сейчас снова в поисках. Хотела в администраторы, в стоматологию, 2 дня там была на стажировке, не взяли.
Семья ругает чтобы быстрее что-то нашла, мол люди и по 3 работы находят, а ты неделю сидишь и результата ноль.

На следующей неделе собеседование в сад, не хочу туда, но не могу ждать пока опять начнут давить, в школу раньше середины - конца августа никто не возьмёт.
Так же на неделе стажировка администратором в ещё 2х местах, но думаю не идти, раз в первом не сложилось. Трудно с людьми общаться, боюсь теперь, после неудачи.
Мне нужно снимать квартиру, это порядка 11-14 тысяч у нас. И на жизнь. А зп в среднем по 20.
Руки опускаются
Как вы выходили из подобных ситуаций.
#работа
#семья

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если трудно с людьми общаться. то как вы в школе будете работать? Пробуйте, стажируйтесь, почему бы нет.

Непсихолог
#2

не знаю ваш регион
но если вам нравтся работать с детьми можно попробовать частной няней

#4

а специализация после педа у вас какая? А то может частные уроки? У меня бывшая одноклассница так работает, при том, что знания у нее не фонтан, просто терпеливая очень и к детям подход находит.

Гость
#5

ищите биржу труда в своем городе

Гость
#6

Зарплата у учителя, воспитателя чуть больше минималки. какая аренда??? Я бюджетник. Зарплата с нового года 12.000 р. И всё. Вообще, гадюково, когда закончил вуз и мечешься в поисках работы, абы куда. Не специалист ни в одной сфере. Восхищают люди, всю жизнь на одном месте, ушлые, опытные, знают как обойти ситуации. На работе сейчас коллеги по 20, 22, 28 лет в одной организации. Ходят на больничные, отпуска длительные, хрен прищучишь. Жаль, что семья давит. Даже не знаю, что советовать. В общепит. В бургер кафе. На кухню. Там может 30.000 р. Вообще, даже за 30.000 пахать надо, а сумма всё равно такая низкая, ни жильё не купить, ни отдыхать в Италии. Рабы, а не люди.

Гость
#7
Гость

Не ври нам. Учителей в стране не хватает. Ты просто нищая и ленивая или мужика найди себе, чтобы содержал

Не хватает определенных предметников, русский язык, математика, иностранный.
А если это география, история и тому подобное, где в одном классе 1-2 часа в неделю, то мест на средний город 3-4.
Прежде чем ерунду такую писать и осуждать, откройте вакансии, раз поумничать хотите

#8
Гость

Не хватает определенных предметников, русский язык, математика, иностранный.
А если это география, история и тому подобное, где в одном классе 1-2 часа в неделю, то мест на средний город 3-4.
Прежде чем ерунду такую писать и осуждать, откройте вакансии, раз поумничать хотите

ой, девушка, на географии точно далеко не уедете. Я не знаю, в каком вы регионе, но сама поступила бы следующим образом: прямо сейчас попыталась бы найти любую работу, на какую возьмут, чтобы родные не тюкали. И думать на перспективу: может, какой-то курс дополнительно взять, чтобы иметь возможность в будущем быть востребованным предметником/брать частные уроки? Как-то вы специализацию выбрали бестолково (уж простите).
А то может еще какие идеи есть? Например, если ваша специализация история, то работу можно найти в архиве, это очень интересно.
Вы в маленьком городе? Есть там какие-нибудь предприятия?

Гость
#9
Подруга_Декстера

ой, девушка, на географии точно далеко не уедете. Я не знаю, в каком вы регионе, но сама поступила бы следующим образом: прямо сейчас попыталась бы найти любую работу, на какую возьмут, чтобы родные не тюкали. И думать на перспективу: может, какой-то курс дополнительно взять, чтобы иметь возможность в будущем быть востребованным предметником/брать частные уроки? Как-то вы специализацию выбрали бестолково (уж простите).
А то может еще какие идеи есть? Например, если ваша специализация история, то работу можно найти в архиве, это очень интересно.
Вы в маленьком городе? Есть там какие-нибудь предприятия?

Город достаточно большой, тысяч 400.
Но архив это ещё ниже по ЗП, я думаю.
Сейчас есть 2 варианта. Салон, 2 дня там была и завтра должны решить что и как, но это будет руководитель, а я её не видела ещё.
Либо продавец в детский сетевой магазин.
Разница в ЗП большая, по обещаниям .
Но в магазине оформят сразу, завтра же, а в салоне если и возьмут, то месяц стажировка неофициально точно
И завтра ждут в 2х местах сразу. Вот и не знаю что делать.
Продавец проще, в салон страшно пробовать. Но зп....
Продавцом стремно, что скажут знакомые э, что увидят там....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: