Гость
Статьи
Напряженная и …

Напряженная и непонятная ситуация на работе

Всем привет. Ситуация такая: у нас коллектив разделился на две части. Получилось так что, у одной девушки с моего отдела возник конфликт с другой коллегой . Все сидим в одном кабинете - 7 человек. Раньше все были дружны вместе обедали, общались. 
После их конфликта, коллектив разделился на два лагеря, а я осталась между этих двух лагерей. Ни туда ни сюда, так как я хорошо отношусь, к обеим коллегам которые в ссоре.
И заметила, что первая часть коллектива , которая поддерживает первую коллегу, поменяла отношение ко мне тоже. Хотя я со всеми хорошо общаюсь, единственное не выходила на обед с первой частью из-за плохого самочувствия. Они стали меньше со мной общаться, хотя раньше мы были очень дружны. Я начала перед ними оправдываться, говорить, что я также хорошо к ним всем отношусь, хотя они не спрашивали ни о чем меня.
Мне мерещится, что они за моей спиной обсуждают меня и осуждают, что я с той коллегой тоже хорошо общаюсь. 

В общем я прихожу на работу и нахожусь в напряжении целый день, не могу расслабиться. Я очень ранимый человек. И у меня синдром хорошей девочки. Плюс я постоянно перед всеми оправдываюсь. Я знаю, что у меня заниженная самооценка и все проблемы из-за этого. 
Посоветуйте, как перестать оправдываться, как перестать бояться мнения других коллег, как делать то, что я хочу и не думать как другие коллеги отреагируют, понравится ли им это. Прихожу домой и не могу потом от мыслей уснуть, кажется я выгляжу со стороны как дурочка, которая пытается перед всеми оправдаться(( как с этим бороться. Как перестать быть напряженной из-за ситуации в коллективе. Прошу помощи( #работа #коллеги

Плаль
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, наладить отношения с недружественной половиной уже бесполезно, они уже настроились против вас. Работайте и не обращайте внимания, ведь на работу ходят именно за этим. Вы же не остались изгоем, с вами общаются другие коллеги.

#2

Работать должен муж, а женщина красивая.

Гость
#3

Бабий коллектив это паучихи в банке. Хотя, и мужики есть - хуже баб.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: