Гость
Статьи
Бухгалтер на …

Бухгалтер на побегушках

Работаю бухгалтером и постоянно поручают : сходи в налоговую, сходи на почту ,сходи отнеси документы в администрацию на подпись, сходи ещё куда-то принести/отнести документы на подпись. Как достали, это везде так , бухгалтеров гоняют?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Не везде, просто вы это позволили

Гость
#2

Люди чувствуют, кого можно гонять, кого нет. Помню была я молодая-зеленая, только пришла работать. Меня тут же начали по поручениям гонять туда-сюда. Однажды я так задолбалась, что у меня на лице было нарисовано просто воплощение гнева. Руководитель (который над моим руководителем был) увидел сие и сказал, что это последнее поручение для меня. Больше не трогали. Но тут надо быть очень аккуратным. Понимать, где можно высказать недовольство, а где это может грозить негативными для вас последствиями.

Гость
#3

К сожалению не везде.

Василий
#4

Да, это их работа....

Гость
#5

Если вы не главбух, а его помощник, то она и будет вас гонять везде, это нормально. Ещё и за пирожками может вас отправить)))). Набирайтесь опыта и идите на повышение, тогда гонять не будут.

Гость
#6

И вообще, при устройстве на работу вам должны были озвучить ваши обязанности, наверняка и про это говорили.

Гость
#7

Нет , это вы в какой-то лох конторе на лох должности ,уж извините за прямоту
Сама до росла до глав Буха уже ,мне 29 лет, знаю о чем говорю

Гость
#8
Гость

Нет , это вы в какой-то лох конторе на лох должности ,уж извините за прямоту
Сама до росла до глав Буха уже ,мне 29 лет, знаю о чем говорю

А как ставить на место? Не нравится - увольняйся говорят. В нашем городке 300 тыс населения непросто найти работу. Наверное, этим и пользуются работодатели. Сволочи. Хотя и опыт есть,но отнеси принеси отбили желание работать бухгалтером.

Гостья
#9

А я была бы рада, если бы поручали такие дела. Не в офисе тухнуть, а ездить. День быстрей проходит и интересней, и со злобными коллегами контактировать меньше.

Гость
#10
Гостья

А я была бы рада, если бы поручали такие дела. Не в офисе тухнуть, а ездить. День быстрей проходит и интересней, и со злобными коллегами контактировать меньше.

Дорога очень утомляет. Лучше прийти и чтобы не дёргали , сделать свою работу и уйти. Самим лень ходить и находят дураков. Ненавижу ездить туда-сюда как собака за костью, принеси /подай /отвези, хочется уважения и спокойствия к себе.

Гостья
#11
Гость

Дорога очень утомляет. Лучше прийти и чтобы не дёргали , сделать свою работу и уйти. Самим лень ходить и находят дураков. Ненавижу ездить туда-сюда как собака за костью, принеси /подай /отвези, хочется уважения и спокойствия к себе.

Вы просто относитесь к этому типа вас унижают. А если относиться к этому, как к разнообразию и свободе, легче и иетересней будет работать. Дорога утомляет, зато в дороге можно "задержаться" и фигней пострадать, а часики рабочие все ровно тикают.

Я так работала. Только не бухгалтером. И рада была о всяких просьбах. Параллельно по городу шлындала, время тянула как могла.

Гость
#12
Гость

А как ставить на место? Не нравится - увольняйся говорят. В нашем городке 300 тыс населения непросто найти работу. Наверное, этим и пользуются работодатели. Сволочи. Хотя и опыт есть,но отнеси принеси отбили желание работать бухгалтером.

Только другую работу искать
И изначально уточнять такие моменты,нужно ли будет ездить ,потому что редкие поездки нормальны раз в квартал или на почту раз в месяц сходить
Спрашивать какие участки будут только на вас ,что бы вы могли понимать какой именно опыт будет
А не тогда ,когда вас просто бумажки перекладывать да перевозить просят,и вам от этого опыта никакого ,нужно устраиваться конкретно на участок банк поставщики покупатели и тд

Гость
#13
Гость

Только другую работу искать
И изначально уточнять такие моменты,нужно ли будет ездить ,потому что редкие поездки нормальны раз в квартал или на почту раз в месяц сходить
Спрашивать какие участки будут только на вас ,что бы вы могли понимать какой именно опыт будет
А не тогда ,когда вас просто бумажки перекладывать да перевозить просят,и вам от этого опыта никакого ,нужно устраиваться конкретно на участок банк поставщики покупатели и тд

Я сама начинала в небольшой фирме у глав буха помощником была,нас всего двое было
Я делала все первичные участки,и в обормотках копалась и учила она меня ,зарплату только считать она мне не
давала
Поездки очень редкие были ,в основном я занималась именно бухучётом
Вам тоже советую попробовать такое место найти

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема