Гость
Статьи
Помогите разобраться в …

Помогите разобраться в себе (работа/профессия/карьера)

У меня огромная проблема - не могу понять кто я кем хочу быть (в плане карьеры). Всегда мечтала быть преподавателем, но не в школе, а в ВУЗе (в общем, чтобы работать со взрослыми учениками). Окончила пед.факультет, получила образование учитель английского и немецкого. В школе поработала немного, но потом так сложилось, что ушла в другую сферу (бухгалтерия, финансы). Поняла, что офис - это не мое. Все таки я хочу преподавать. Пошла работать в школу - это дикий ужас. Меня поставили на 4-5 классы, выдержать 5 уроков подряд - это уже надо быть женщиной-героиней. Еще я учусь в двух универах - в одном на психолога широкого профиля (магистратура), во втором - педагог (магистратура).

Проблема вот в чем: преподавателем в ВУЗе устроиться невозможно, пока нет степени магистра. Да и вакансий таких нет, сейчас среди преподавателей большая конкуренция, работы не хватает всем.

Учителем в школе я чувствую, что я работать не смогу - не для меня это неугомонных малышей развлекать. К тому же за смешную зарплату.

Психологом смогу работать только когда закончу учебу (через 1,5 года).

В офис могу устроиться, но так как нет образования да и опыт небольшой, могу работать только ассистентом, помощником, вторым бухгалтером и т.п., то есть грубо говоря на побегушках (тоже для меня не самое интересное занятие).

Так что же делать?Как начинаю об этом задумываться, мне аж противно становится, получается, что я учусь учусь, вроде достаточно умная и старательная, а по факту я никто, денег заработать себе не могу, карьеру сделать не могу.

пс. мне только что исполнилось 26, живу в прибалтике

Валерия
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Как у вас бухгалтерия и финансы пошли?

Я бы советовала в этой области развиваться.

гость
#2

идите преподавать на курсы языков и параллельно репетиторство

demain
#3

Вы не можете работать психологом потому, что сами себе не можете помочь. Характер не тот.

Гость
#4

У меня такая же специальность, только без немецкого. В школу не хочу не потому что я такая супер-пупер, а потому что еще будучи студенткой во время всех моих практик в школе это желание напрочь отпало. Причины, я думаю, всем, со схожей специальностью, ясны. Теперь ищу на курсах. Фигею, прямо говоря, на каждом собеседовании. То говорят, что неделю надо будет бумажки рекламные раздавать и на ксероксе работать, то спрашивают как я дополнительные упражнения подбираю. Блин, как? Беру учебники, интернет и подбираю согласно теме и задаче (чему хочу научить, время там какое, какие навыки нужно у учеников развить). То есть, устраиваясь прямо по специальности я должна заниматься какой-то фигней... Честно, меня все это так злит, в универе я училась хорошо, профессию свою люблю, вобщем - штаны не протирала на учебе. + еще опыта нет преподавательского. Хотя у нас каждый год были практики в школах, гимназиях по месяцу где-то, для работодателей это не показатель. В других универах, где учат этой специальности практик вообще мало.

Офис для меня тоже не вариант - делопроизводство не знаю, да и возьму разве что на рутинную нужною работу. А я не могу работать на автомате, скучно становится, отвлекаюсь. Собственно потому и выбрала профессия преподавателя, потому что это по-сути творческая специальность.

Что делать - не знаю...

А в школе, автор, 60 (если не 90) % времени это попытки навести дисциплину, установить авторитет, угомонить детей. Это не для меня, я раздражаюсь когда меня не слушают и когда вижу что люди не заинтересованы. А в школе сами знаете как - как бы учитель не старался, есть дети которым вообще предмет не интересен. На курсах люди хотя бы идут с осознанным желанием научиться чему-то. Уже проще когда мотивация у учеников есть.

Гость
#5

ошибок сколько.... спешила)))))

Ариша
#6

форум b17

Viktoriya
#7

идите в старшую школу (9-11), там поспокойней...)

Автор
#8
Viktoriya

идите в старшую школу (9-11), там поспокойней...)

я бы с радостью но нет вакансий таких..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: