Гость
Статьи
Почему фельдшер не …

Почему фельдшер не может работать медсестрой в стационаре?

Всем здравствуйте. Мне 45 лет,закончила недавно мед колледж на фельдшера. Хотела устроиться на работу в хирургическое отделение стационара в качестве медсестры и потом пройти обучение на операционную медсестру. С дипломом все нормально,оценки хорошие,но не взяли,сказали идти на скорую помощь работать,а при моем-то возрасте здоровье уже не то. Почему фельдшер не может быть медсестрой?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо сертификат же получить, позвоните в мед колледж где учились и спросите, они вас отправляют на скорую только потому что не могут найти туда кадров.

Гость
#2

Вы им не понравились.

Гость
#3

Получите сертификат Сестринское дело в хирургии или терапии и вас возьмут. Либо сертификат операционной сестры. Тогда можете трудоустраиваться в стационар. Вам не хватает профильного сертификата. А без него ищите фельдшерские ставки.

Гость
#4

Идите на переподготовку. Фельдшер вроде на все то что и медсестра может пойти. Я сильно не вдавалась, но когда мне нужна была переподготовка везде значилось: фельдшер, медсестра и акушерка. Там даже программы очень похожи, у фельдшера больше просто. Это сейчас бред с акредитациями и непрерывным образованием

Гость
#5

А вы пока учились не подрабатывали? Всегда после практик стараются себе студентов оставить, тк работников не хватает

Гость
#6

Почему не может, может,даже горшки выносить за радибога, сейчас вон какие то сертификаты нужны, раньше прям так брали. Врачем фельдшер быть не может

Василий
#7

А вы там и спросите. скорее всего, не хотят брать старую и без опыта...

Гость
#8
Василий

А вы там и спросите. скорее всего, не хотят брать старую и без опыта...

Не имеют право. Нет сертификата нет допуска к работе.

Гость
#9
Гость

Почему не может, может,даже горшки выносить за радибога, сейчас вон какие то сертификаты нужны, раньше прям так брали. Врачем фельдшер быть не может

Сейчас сертификаты отменили. У меня закончился, я прошла аккредитацию и выдали удостоверение. Геморрой очередной придумали с непрерывным образованием.

Гость
#10
Гость

Сейчас сертификаты отменили. У меня закончился, я прошла аккредитацию и выдали удостоверение. Геморрой очередной придумали с непрерывным образованием.

Ну ей по сути надо новую специализацию пройти.

Гость
#11
Гость

Ну ей по сути надо новую специализацию пройти.

С этим проще, понятнее по крайней мере, 1-2 месяца пойти поучится на переподготовку

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема