Гость
Статьи
Как мне поступить? Они …

Как мне поступить? Они завидовали мне, когда руководитель мне благоприятствовал

Здравствуйте! 15 лет назад я училась в аспирантуре с ещё одной девушкой. Она меня не любила и настраивала против меня других, что было несложно, поскольку я была всегда очень исполнительной и любимицей руководителя. Руководитель держал меня при себе, чтобы я не ушла, а эта девушка получила постоянную академическую позицию. Руководитель умирает от тяжелой болезни, и перед смертью делает ее директором вместо себя. Меня он сделать не смог, поскольку мою работу оплачивали гранты, а они были непостоянные. У меня не было постоянной позиции, и организация была в слабом состоянии. Эта дама, когда руководитель умирает, выгоняет меня в течение полугода. Мне в глаза она сказала всякие издевательские слова, что я должна сидеть дома и пусть муж меня обеспечивает итд. Я устроилась работать в другой департамент. Я понимала, что не было финансирования и без обид, что меня попросили. Я по долгу своей службы должна иметь дело с этой дамой, которая косая и красит волосы в ярко-розовый цвет, и другими бывшими коллегами, друзьями этой дамы. Они мало того, что со мной не здороваются, так ещё ходили в мой новый офис и проверяли, где я сижу. И ставят мне палки в колёса по работе. Я никогда никому ничего плохого не сделала, я так просто не могу. Они завидовали мне, когда руководитель мне благоприятствовал, но я просто делала свою работу, никогда ни про кого руководителю не жаловалась, занималась наукой. Я вынуждена с ними общаться по работе. Они даже настроили декана школы против меня. Он меня не знал лично, когда я уходила из их школы, мы только здоровались в коридоре. Я никуда больше не могу уйти, поскольку у меня узкая специальность, город маленький, а тут семья. Кстати, я заработала заболевание на нервной почве и понимаю, что это работает против меня, но не могу отпустить данную ситуацию, поскольку мы с этой дамой живем рядом и часто на улице сталкиваемся. Переехать я не могу, у меня ипотека. Как мне себя вести, мне больно от их поведения. #работа #коллектив

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем проблема дальше продолжать делать свою работу..? И плевать на всех.

Я тоже работаю на такой общественной (почти госслужбе) работе, где я и для знакомых и для не знакомых - кандом))
Что бесплатно ничего им не делаю и не помогаю, пользуясь должностью.

Но мне все равно по просту. Какое мне до них дело? Если люди не могут различать личные отношения и рабочие?
Что мне теперь, тоже уволится? Да нет же)

Так же и тут, выполняйте свои обязанности, зарабатывайте деньги, и живете семьей а не работой, и пусть что хотят люди, то и говорят за спиной.

Гость
#2

Соглашусь с первым комментарием

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: