Гость
Статьи
А вы врете …

А вы врете одноклассникам?

У нас был самый дружный класс в школе, постоянно ездили в походы, поездки, вместе гуляли, смотрели одни фильмы, читали одни книги. Потом все разбились по компаниям. Я дружила с двумя девочками и парнем одной из них. После школы мы поступили в разные институты, стали общаться намного реже, в основном только по праздникам или в каникулы. Потом они поженились, третья наша подруга даже не была приглашена, а я не смогла прийти, т.к. была в командировке. Я работала в крупной компании, меня дважды повысили до руководителя сектора продаж, но потом из-за конфликта с директором пришлось уйти. Пошла секретарем к другу отца, работа полностью устраивает, з.п. хоть и не большая, но я не жалуюсь. Жила с парнем, но потом расстались, сейчас одна уже 2 года, но мне это не мешает, замуж не стремлюсь. В начале осени встретила эту парочку одноклассников на вокзале, я ехала на отдых, а они вообще не пойми что там делали. Стали болтать, что завидуют моему отпуску 5 раз в год и что я работаю в свободном графике, а они бедняги без отпуска уже год, платят ипотеку и автокредит, но зато з.п. у них очень большая и должности тоже. Оказалось, что он работает директором какой-то фирмы, а она у него заместитель. Спросила название, но они ушли от ответа. Мне по сути нет до них дела,я про себя удивилась только, что в 25 лет уже директор предприятия.
Сегодня утром встретила подругу случайно на улице, зашли в кафе рядом. Смотрю, а он там работает администратором, ходит и гоняет официантов. Знаю, что раньше он сам там работал официантом. Он сделал вид, что не видит меня. Мы попили кофе и ушли. Но остался неприятный осадок. Зачем было намеренно врать мне, я не понимаю. Или так все делают?

Лиза
12 ответов
Последний — Перейти
все врут
#1

ну так то начало осени было, а сейчас - конец... ну разорилось их "предприятие2, может, рейдеры захватили))

Гость
#2

Обычные детские понты

Гость
#3

А зачем вы нам все это написали?

сосущие в терновнике
#4

И ЧЁ???

Гость
#5

Я общаюсь с одноклассниками на уровне-"привет, как дела? Намана! Извини, тороплюсь. Пока" Мне не интересно высасывать подробности кто где работает, сколько получает, где и сколько раз отдыхал в этом году и т.д.

Е-МАЕ
#6

Действительно- И ЧЕ?

Мармотка
#7

я уже переросла такое вранье. а лет до 25 могла и преувеличить.

Гость
#8

Комм 5 - подписываюсь.

Касательно ваших знакомых, автор: просто они знали, что вы работаете на крутой работе и хорошие деньги получаете. Тем самым, это уязвило их самолюбие, мол, если она такая крутая, значит, чем мы хуже? дело именно в этом - в их зависти и уязвлённом самолюбии. Отсюда и их ложь. Ну вот стыдно им было признаться вам, такой крутой, что они не занимают таких хороших должностей. И на будущее: историй с самого начала о сотворении мира писать не надо - СлиШКам МнОгА бУкАфф!))

Дольче
#9

я вообще не общабсь с одноклассниками...

Просто дешевые понты, те люди , которые ничего толко не добились , враньем хотят самоутвердиться и все.

Маргаритпална
#10

Сейчас таких каждые полтора человека. В карманах ветер гуляет, зато послушаешь- прямо арабские шейхи. Посмешище.

Рыжая Такса
#11

Общаюсь только с одним человеком, с которым училась в одном классе - лучшей подругой. С ней друг другу не врем.

Вы сами в какой-то мере неправы: рассказывать людям из неблизкого круга про свою жизнь - это глупо. Когда приезжаю в родной город, бывает встречаю знакомых, но не рассказываю им никаких подробностей про свою жизнь - ибо меньше знают, лучше спят.

Как Вам понагляднее объяснить. В прошлый приезд встретила МЧ, с которым учились вместе в одной группе в колледже. У него ЗП 25 т.р./мес., у жены 15 т.р./мес., ипотека 15 т.р./мес., маленький ребенок, не очень любимая и изматывающая работа. Зачем мне рассказывать про наши с супругом поездки на отдых 3 раза в год, доход в 140 т.р./мес., походы в театры и концертные залы - чтобы его позлить? Просто сказала, что все в порядке, что ребенка пока нет, т.к. копим на первый взнос на квартиру, что Москва нравится больше родного города, но скучаю по родителям и сестре - т.е. сказала правду, но ту, от которой ему не будет больно.

Акунчик красотунчик:))
#12
Маргаритпална

Сейчас таких каждые полтора человека. В карманах ветер гуляет, зато послушаешь- прямо арабские шейхи. Посмешище.

)))))))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: