Гость
Статьи
Зачем женщины вообще …

Зачем женщины вообще работают?

Мужчины должны работать и содержать семью, как это было во все времена. В СССР женщины не работали на заводе, во времена империи женщины не работали в полях. Почему женщины должны работать сейчас в офисе?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой империи времена не работали? Может империи Ситхов?

Гость
#2

почему должны? Это дело добровольное. Но я понимаю, о чем вы. Мне 37 лет, я наработалась, надоел это офис, работа скучная, искать другую-фигня, те же яйца, только в профиль. И вообще, мне ничего не нравится, хочу гулять, ребенка по кружкам водить, в зал ходить , спать и плевать мне кто что думает по этому поводу.

Гость
#3

2 года не работала, не понравилось. Устроилась на работу, все устраивает

гость
#4

Где это написано что муж обязан обеспечивать и содержать жену? Супруги равнозначные партнеры.

Василий
#5

Полная неграмотность. Женщины работали и в поле и на заводах
И сейчас, как они будут жить без пенсии?

#6

Женщины работали всегда, автор, если только не повезло родиться в богатой прослойке - швеями, прачками, прислугой, модистками, гувернантками, да кем угодно. И до Революции, и после.
И на заводах работали, и в поле, везде. Так что глобально ничего не поменялось - если женщина рождена или вошла с помощью брака в богатое сословие, то может себе позволить сидеть дома, ну а если нет, то - на общих основаниях, как говорится.

Гость
#7

Может быть, они только ещё ищут достойного? Обеспечуны, ау... 😓

Лилу
#8

Не должны, кто вам такое сказал. Хотите работайте, хотите нет, ваше право.

Гость
#9

Да дурры потому что. Сами себе хомут повесили на шею. Мало того дети, быт, готовка, так еще и работу и тащут, как лошади, никаких интересов.

Гость
#10

Мужчина тебе ничего не должен. И вообще, чушь не пиши про то, что в СССР женщины не работали на заводе и прочий бред. Хотя вместо мозга у тебя , видимо, флешка с записями фемлоботов.

Гость
#11

дочь *** надеюсь тебя станком приебёт!

Гость
#12

Кому должна? Вас кто-то заставляет? Пусть кормят родители или муж, это будет ваш выбор. В законах нет такой обязанности.
Как можно не работать? Что вы делаете целыми днями? Домашнее хозяйство, салоны красоты, подружки бездельницы? Ну год, два, пять, но вся жизнь - это перебор.
У меня длинный отпуск до 25 августа. Сейчас живу в доме на первой линии Средиземного моря. Я уже замучилась, какой-то день Сурка. Жду осень и нормальную жизнь.

Гость
#13
Гость

Кому должна? Вас кто-то заставляет? Пусть кормят родители или муж, это будет ваш выбор. В законах нет такой обязанности.
Как можно не работать? Что вы делаете целыми днями? Домашнее хозяйство, салоны красоты, подружки бездельницы? Ну год, два, пять, но вся жизнь - это перебор.
У меня длинный отпуск до 25 августа. Сейчас живу в доме на первой линии Средиземного моря. Я уже замучилась, какой-то день Сурка. Жду осень и нормальную жизнь.

Кто ж виноват, что вы пустой и неинтересный человек внутри себя.

У цельного человека никогда не встанет вопрос чем себя занять, хоть 5, хоть 20, хоть 30 лет пройдёт, а занятия и интересы найдутся 🤷‍♀️

Гость
#14

потому что я сама думаю о деньгах. и по жизни что хочу то и делаю!

Гость
#15
Гость

Кому должна? Вас кто-то заставляет? Пусть кормят родители или муж, это будет ваш выбор. В законах нет такой обязанности.
Как можно не работать? Что вы делаете целыми днями? Домашнее хозяйство, салоны красоты, подружки бездельницы? Ну год, два, пять, но вся жизнь - это перебор.
У меня длинный отпуск до 25 августа. Сейчас живу в доме на первой линии Средиземного моря. Я уже замучилась, какой-то день Сурка. Жду осень и нормальную жизнь.

смотря в какой вы ситуации. если муж и надо быть верной и сидеть в этом вашем доме то да скучно. а если просто денег навалом то я бы тусила.

Гость
#16
Гость

смотря в какой вы ситуации. если муж и надо быть верной и сидеть в этом вашем доме то да скучно. а если просто денег навалом то я бы тусила.

донжуанила, я люблю

Гость
#17
Гость

Кто ж виноват, что вы пустой и неинтересный человек внутри себя.

У цельного человека никогда не встанет вопрос чем себя занять, хоть 5, хоть 20, хоть 30 лет пройдёт, а занятия и интересы найдутся 🤷‍♀️

Ага, все лентяйки наполнены изнутри. Подскажите, чем? Видимо, от наполненности убиваете здесь время вместе с моей пустотой.

Гость
#18
Гость

смотря в какой вы ситуации. если муж и надо быть верной и сидеть в этом вашем доме то да скучно. а если просто денег навалом то я бы тусила.

Не поняла. Если не работаешь и нечем заняться, то скакать по мужикам - это и есть наполненность жизни? Лучше я буду дома проектировать и деньги зарабатывать. Полный банковский счёт как-то лучше беспорядочной половой жизни.

Гость
#19

Потому что мужчины не хотят работать. А ещё хотят жену с жильём, с роднёй питательной. Чтоб помогали и ему обормоту легче жилось. Взамен, он будет играть в любовь и тайно шелоблудить. Но не обижать жену. Иначе можно вылететь из благополучия.

Гость
#20
Гость

почему должны? Это дело добровольное. Но я понимаю, о чем вы. Мне 37 лет, я наработалась, надоел это офис, работа скучная, искать другую-фигня, те же яйца, только в профиль. И вообще, мне ничего не нравится, хочу гулять, ребенка по кружкам водить, в зал ходить , спать и плевать мне кто что думает по этому поводу.

Верно. Жить на что? Поэтому я замуж официально не пойду. Хоть пособия будут. На мужчину нет надежд. Какой там дом построить. Они не могут в уже готовой квартире ремонт сделать. А детей хотят, для статуса, для галочки. Всё равно всё ляжет на женщину. А где жить ребёнку? Прописать куда? Ему всё равно. А если растанутся, так вообще забудь про алименты, новая жизнь, новые женщины. У меня в семье толковый мужчина был - пример нам. Мне 33 и не встретила такого.

Гость
#21

Хватит автор пургу писать. Женщины всегда работали. А в СССР тем более. И на фабриках и на заводах.

Гость
#22

Чтобы быть независимой, чтобы кайфовать с любимого дела и самореализации, чтобы иметь возможность послать на *** и уйти в закат от своих мужчин спонсоров в случае чего.

Гость
#23

Работа это выбор каждого человека. Хочет работает, не хочет - не работает.

Гость
#24
Гость

Не поняла. Если не работаешь и нечем заняться, то скакать по мужикам - это и есть наполненность жизни? Лучше я буду дома проектировать и деньги зарабатывать. Полный банковский счёт как-то лучше беспорядочной половой жизни.

я говорю о том что я люблю донжуанить - это не "скакать по мужикам" вы так выражаете свое типа презрение. я делюсь своей жизнью и прошу с уважением к ней относится: это флиртовать, кокетство, ходить на свидания, влюблять или играть в разные игры, это секс-эксперементы и интересные поезди. иногда влюбленности. между делом и я как вы понимаете занимаюсь своими вещами я говорю о том, что я люблю жить полной жизнью и ради своей независимости готова работать. я представила ситуацию что у меня отобрали бы часть моей свободы действия и мне да стало бы скучно - я бы детей завела тогда много.

Гость
#25
Василий

Полная неграмотность. Женщины работали и в поле и на заводах
И сейчас, как они будут жить без пенсии?

А муж зачем тогда?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: