Гость
Статьи
Почему самореализацию …

Почему самореализацию считают работой?

Самореализа́ция (от русского само- и лат. realis — вещественный, действительный) — реализация потенциала личности, осуществление своего человеческого назначения, призвания. Аристотель писал, что эвдомония достижима через реализацию своих потенциальных возможностей.

А теперь объясните почему люди которые работают не на себя на дядю и выполняют его приказы считают что они самореализцются через работу? Их жизненный потенциал работать на дядю? Они для этого родились ? #самореализация

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да

Гость
#2
Гость

да

А ну то есть вот они прям говорят на вопрос «а чем ты занимаешься» ори говорят я работаю и это моя самореализация гордо так говорят. Типо я занимаюсь тем что прислуживаю на работе начальника и выполняю его приказы я для этого род баба и это мое жизненное предназначение?

Гость
#3

Да кто на себя работает тоже пищит о самореализации. Вот так зомбируют бедолаг, что работа - смысл жизни, глупцы и верят.

Иришундра
#4

Хотите сказать, те кто не работает на дядю, такие например малышки предприятия (пример продажа картошки) они как развиваются? Это является самореализацией? Это всего лишь продажа картофеля? Или это самореализация своего потенциала ввиде огромной картофельной корпорации? Вам не смешно) Или чем вас обидели рабочие? Ну нравится им прислуживать, не думать, за них все подумали уже, и наработанные алгоритмы, чем плохо то?

Гость
#5
Гость

Да кто на себя работает тоже пищит о самореализации. Вот так зомбируют бедолаг, что работа - смысл жизни, глупцы и верят.

Даже работа на себя подчас кабала . Если она не является твоим хобби а обязаловкой

Гость
#6
Иришундра

Хотите сказать, те кто не работает на дядю, такие например малышки предприятия (пример продажа картошки) они как развиваются? Это является самореализацией? Это всего лишь продажа картофеля? Или это самореализация своего потенциала ввиде огромной картофельной корпорации? Вам не смешно) Или чем вас обидели рабочие? Ну нравится им прислуживать, не думать, за них все подумали уже, и наработанные алгоритмы, чем плохо то?

Да мне обычно офис менеджеры писали что они саморазвитые сильно😂 вот я и решила спросить

#8

Если человек на работе занимается тем, что ему нравится, если он от этого получает реальное удовлетворение, у него есть понимание, что он на своем месте, что он приносит пользу людям и т.д. - то да.
Как ориентир, а готов ли он этим же заниматься без оплаты? Вы такой вопрос задайте людям, и по ответу все станет ясно)

#9
Гость

Да мне обычно офис менеджеры писали что они саморазвитые сильно😂 вот я и решила спросить

Саморазвитие и самореализация это не одно

Гость
#10
Алиса

Саморазвитие и самореализация это не одно

В том и дело. Что люди даже понятия не могу погуглить а лезут осуждать. И тыкать и хвалиться собой…..

#11
Гость

В том и дело. Что люди даже понятия не могу погуглить а лезут осуждать. И тыкать и хвалиться собой…..

Ну сейчас эти слова на слуху, это модно, как брови, ресницы, губы и т.д.😂 Вот и вставляют дурехи не к месту, хотят быть в тренде

Гость
#12
Алиса

Ну сейчас эти слова на слуху, это модно, как брови, ресницы, губы и т.д.😂 Вот и вставляют дурехи не к месту, хотят быть в тренде

Вот к этому я и клонила …. и лишь бы тыкнуть другого…. обосрать даже не разбираясь в смысле слова то

Гость
#13

По мне, работать на себя - пытка. В сумке целый пакет денег, а захотелось попить - соку себе купить не можешь, вдруг не хватит. Если приносишь "дяде" реальную пользу, то всегда можешь добиться для себя нормальных условий (в крайнем случае, уйти к другому "дяде).

#14
Гость

По мне, работать на себя - пытка. В сумке целый пакет денег, а захотелось попить - соку себе купить не можешь, вдруг не хватит. Если приносишь "дяде" реальную пользу, то всегда можешь добиться для себя нормальных условий (в крайнем случае, уйти к другому "дяде).

Вопрос то в другом)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: