Гость
Статьи
Почему фриланс не …

Почему фриланс не считают работой?

Работаю на дому. А парень мой " наехал" почему я не работаю. Меня это зацепило очень. Если бы левый человек сказал было бы пофиг, а тут близкий. Так как для меня это не просто работа, а дело жизни. Да зарабатываю пока не много, но я не давно начала, пока маловато опыта. Не в чем другом особо себя и не вижу, + я интроверт, и то, что работа на дому для меня большой плюс. Задело очень, что в таком важном для меня моменте близкий человек не понял. Как избавиться от негатива на него?!

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ерунда какая. Фриланс - полноценная работа. Кто так не думает - тот ретроград.

Гость
#2

Думаю, Ваш заработок всё скажет за себя. Деньги-то реальный показатель.

#3

Те, кто не умеют работать, так считают, автор.)

Гость
#4

Потому что фриланс - новый вид работы. А все привыкли, что надо в 8 утра выйти из дома и прийти в 7 вечера. Это называют работой.
А дома ты типа не работаешь, а сидишь.
Ну не перестроился ещё народ на новые веяния, забей!

Василий
#5

Нашли, кого слушать! Человек, который вам никто, имеющий целью создать себе на возможное количество лет комфорт для жизни, конечно, будет недоволен. Думаю, что не против денег, которые вы ему (в том числе) поставляете. Но хочет, чтобы это было незаметно как-то. а вы бы постоянно готовили, убирали, мыли посуду за ним, ублажали, и так далее. Для чего вы сожительствуете? Почему не идёте замуж? При наличии детей ваша работа ох как была кстати всей семье. И муж был бы счастлив, что вы всегда дома, да ещё и зарабатываете.

Гость
#6

Если вы мало зарабатываете, то конечно ваша деятельность вызывает скепсис, да и выезжая за пределы квартиры вы налаживаете социальные связи, переживаете разные эмоции, есть что обсудить за ужином, а так ваш мужчина как оставил вас дома в халате, так вечером вас такую и нашел

Гость
#7

Автор работа это то за что платят деньги. Все остальное хобби. Если вы занимаетесь делом которое нормального дохода не приносит, то это не фриланс, не работа, а ваше приятное времяпрепровождение. В этом случае парень прав. Если вы хорошо можете заработать не выходя из дома, то это работа

Гость
#8
Василий

Нашли, кого слушать! Человек, который вам никто, имеющий целью создать себе на возможное количество лет комфорт для жизни, конечно, будет недоволен. Думаю, что не против денег, которые вы ему (в том числе) поставляете. Но хочет, чтобы это было незаметно как-то. а вы бы постоянно готовили, убирали, мыли посуду за ним, ублажали, и так далее. Для чего вы сожительствуете? Почему не идёте замуж? При наличии детей ваша работа ох как была кстати всей семье. И муж был бы счастлив, что вы всегда дома, да ещё и зарабатываете.

Мы не сожительствуем, а встречаемся.

Гость
#9

Если это приносит деньги, почему нет. Я бы не смогла так работать, хожу на работу исключительно ради общения и себя показать, а уже потом все остальное

Гость
#10

С парнем не живу, встречаюсь. А то тут уже не правильно поняли.

#11

Он просто завидует, сам бы так хотел, а не может.

Гость
#12

У вас два запроса. Как избавиться от негатива на мч ? Понять , простить, поговорить.
Почему фриланс не считают работой ? Потому что так принято считать , потому что если сидишь дома - значит не работаешь. Домохозяек тоже считают ленивыми и ничем не обремененными, забывая , что следить за детьми, готовить , убирать и стирать - это тоже работа и за нее другим людям кто-то платит.

Гость
#13
Гость

Думаю, Ваш заработок всё скажет за себя. Деньги-то реальный показатель.

Далеко не так.
Кто то начинает и пашет по 14- 16 часов в день и получает копейки потому что надо наработать портфолио.

Гость
#14
Гость

Если вы мало зарабатываете, то конечно ваша деятельность вызывает скепсис, да и выезжая за пределы квартиры вы налаживаете социальные связи, переживаете разные эмоции, есть что обсудить за ужином, а так ваш мужчина как оставил вас дома в халате, так вечером вас такую и нашел

О да. Очень интересные социальные связи - Людка из бухгалтерии и охранник Вася на входе))) утрирую , конечно, но мысль ясна.
Безусловно есть , что обсудить за ужином - как поехала на метро , как приехала обратно... пустые разговоры.
Людям интересным всегда есть что обсудить даже не за ужином

Гость
#15
Гость

О да. Очень интересные социальные связи - Людка из бухгалтерии и охранник Вася на входе))) утрирую , конечно, но мысль ясна.
Безусловно есть , что обсудить за ужином - как поехала на метро , как приехала обратно... пустые разговоры.
Людям интересным всегда есть что обсудить даже не за ужином

Вы прелесть какая примитивная ddyрочka

Гость
#16

Он вам просто завидует, отсюда и злость

#17

автор, да! есть такой момент
я уже шестой год на фрилансе, иногда совмещала с офисной работой (это сложно), иногда нет
сейчас только фриланс, так мне говорят "иди работой! на почту! в пятерочку! хватит бездельничать!" а то что я на эти деньги шесть ртов кормлю - не учитывается )

Светок
#18

Автор, можно в офисе сидеть по 12 часов и ничего не заработать. Реально показатель работа это или хобби - заработок. Получается иметь денег с этого - значит полноценная работа.

#19

Потому что привыкли многие в офисах торчать,перемывать косточки коллегам и лебезить перед начальством,а всё остальное воспринимается не работой😊У меня моя подработка на дому(курсовые,переводы и шитье на заказ) приносит временами денег больше,чем моя бывшая официальная работа с зп 16-18тыс.Однако как-то дальняя родственница мужа,проездом посетившая наш город,начала блажить:"Ты чтоооо,работать вон в конторе надо,на дому-это не работа!Вон на почту России операторы требуются-иди туда."За что была закономерно послана в ж/о/п/п/у.🤣Так что не расстраивайтесь,автор,у вас всё впереди,наработаете опыт и клиентскую базу.

Гость
#20
Гость

Если вы мало зарабатываете, то конечно ваша деятельность вызывает скепсис, да и выезжая за пределы квартиры вы налаживаете социальные связи, переживаете разные эмоции, есть что обсудить за ужином, а так ваш мужчина как оставил вас дома в халате, так вечером вас такую и нашел

Во первых как уже сказала вместе не живём. Во вторых халат не ношу, не удобно ( токо после душа))). В третьих сейчас жизнь у меня гораздо более насыщена эмоциями, чем когда я работала на "нормальной" работе. Там была как зомби, словно и не жила.

Гость
#21

Ну толковые фрилансеры могут работать больше и зарабатывать больше чем те, кто ходит на работу. Нужен опыт и портфолио/резюме, чтобы норм зарабатывать. Я знаю фрилансеров в сфере айти, дизайна, создания контента, маркетинга - некоторые за 5 часов работы в день зарабатывают больше тех, кто штаны просиживает в офисе с утра до вечера. Работа не измеряется в месте из которого она делается или во времени потраченном не нее. Только в финансовом эквиваленте. Есть умные и успешные бизнесмены, которые вообще не работают в общем понимании, - посматривают как развиваются проекты, но не горбатятся на работе ВООБЩЕ. И имеют охренительный доход. Но для этого нужны мозги, настроить дело так, чтобы все шло как надо.

#22
Гость

Ну толковые фрилансеры могут работать больше и зарабатывать больше чем те, кто ходит на работу. Нужен опыт и портфолио/резюме, чтобы норм зарабатывать. Я знаю фрилансеров в сфере айти, дизайна, создания контента, маркетинга - некоторые за 5 часов работы в день зарабатывают больше тех, кто штаны просиживает в офисе с утра до вечера. Работа не измеряется в месте из которого она делается или во времени потраченном не нее. Только в финансовом эквиваленте. Есть умные и успешные бизнесмены, которые вообще не работают в общем понимании, - посматривают как развиваются проекты, но не горбатятся на работе ВООБЩЕ. И имеют охренительный доход. Но для этого нужны мозги, настроить дело так, чтобы все шло как надо.

сто раз да!! почему-то многие считают работа - это когда ты находишься в специально отведенном помещении под надзором

а остальное - типа баловство

Гость
#23
Гость

Автор работа это то за что платят деньги. Все остальное хобби. Если вы занимаетесь делом которое нормального дохода не приносит, то это не фриланс, не работа, а ваше приятное времяпрепровождение. В этом случае парень прав. Если вы хорошо можете заработать не выходя из дома, то это работа

Нормальный доход понятие индивидуальное.. Уборщице которая изо дня в день корячиться моя пол никто ведь не говорит, что она не работает! А зарплата у некоторых до десятки не дотягивает..

)))))
#24

А кем ваш парень работает?

Гость
#25
)))))

А кем ваш парень работает?

Не работает, и не когда не работал из за здоровья.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: