Гость
Статьи
Работа в аптеке …

Работа в аптеке считается чем-то постыдным?

Работа в аптеке считается чем-то постыдным? Стыдно ли работать в аптеке? #аптека #работа

Милка
24 ответа
Последний — Перейти
Белая кошка
#1

Стыдно на чужой шее сидеть. А еще воровать и вести аморальный образ жизни.

Алиса
#2

Нет, совершенно нет!

Гость
#3

Работа в аптеке узкоспецизированная, а не постыдная,так что не выносите мозг, там где не надо

Гость
#4

Мне вот интересно, почему продавцы в аптеках так обижаются, когда называешь их "продавцами"?

Гость
#5
Гость

Мне вот интересно, почему продавцы в аптеках так обижаются, когда называешь их "продавцами"?

Они не продавцы, а специалисты с высшим образованием, провизоры.

Гость
#6

Помогать людям стать здоровее - это почетно.

Гость
#7

С чего вдруг? Стыдно взрослому и здоровому человеку жить за чужой счет.

Гость
#8
Гость

Мне вот интересно, почему продавцы в аптеках так обижаются, когда называешь их "продавцами"?

Потому что стать продавцом, особенно сейчас, несравнимо проще, чем провизором и фармацевтом.

Часто продавцу (фруктов или шмоток) вообще не требуется никакое образование.

А провизоры и фармацевты в принципе не могут плохо разбираться в том, что продают. Это просто опасно для жизни и здоровья людей, это вам не рубашки продавать с носками.

Поэтому и обижаются, что их, образованных специалистов, сравнивают с теми, кто 2 плюс 3 на калькуляторе складывать, да сдачу отсчитывать умеет.

Это обидно, разве нет?

Всё равно, что художника-портретиста с маляром сравнить.

Гость
#9
Гость

Они не продавцы, а специалисты с высшим образованием, провизоры.

Чем их работа отличается от работы продавца?
Мама одного моего приятеля работала до пенсии в аптеке. Высшего образования у неё не было, рецептурные препараты она готовила. Вот это я понимаю: действительно фармацевт или провизор.
Сейчас ещё поискать придётся аптеку, где готовят лекарства по рецептам.

Гость
#10
Гость

Потому что стать продавцом, особенно сейчас, несравнимо проще, чем провизором и фармацевтом.

Часто продавцу (фруктов или шмоток) вообще не требуется никакое образование.

А провизоры и фармацевты в принципе не могут плохо разбираться в том, что продают. Это просто опасно для жизни и здоровья людей, это вам не рубашки продавать с носками.

Поэтому и обижаются, что их, образованных специалистов, сравнивают с теми, кто 2 плюс 3 на калькуляторе складывать, да сдачу отсчитывать умеет.

Это обидно, разве нет?

Всё равно, что художника-портретиста с маляром сравнить.

К провизору или фармацевту человек уже приходит с назначением от врача. Зачем провизору разбираться? Отпустил, что человеку врач выписал, и все дела. Высшее образование для этого не требуется.

Гость
#11

Знакомый работает автомехаником и сходит с ума от зависти к работникам аптек. Так что классная работа.

.....
#12
Гость

К провизору или фармацевту человек уже приходит с назначением от врача. Зачем провизору разбираться? Отпустил, что человеку врач выписал, и все дела. Высшее образование для этого не требуется.

Не обязательно высшее провизорское , достаточно средне специального на фармацевта.Хотя многие и провизоры работают. Но чтобы и на фармацевта выучиться нужны время, силы и мозги. В половине случаев клиенты просят совета что им приобрести, и нужно сориентировать человека, что то посоветовать ему или отправить все же к врачу, если симптомы серьезные.

.....
#13
Гость

Чем их работа отличается от работы продавца?
Мама одного моего приятеля работала до пенсии в аптеке. Высшего образования у неё не было, рецептурные препараты она готовила. Вот это я понимаю: действительно фармацевт или провизор.
Сейчас ещё поискать придётся аптеку, где готовят лекарства по рецептам.

Сейчас действительно очень мало таких аптек, потому что почти все лекарства производятся на заводах. Аптечное производство не особо выгодно, поэтому после развала СССР оно пошло на спад и сейчас практически уже исчезло

Гость
#14

Не стыдно работать в аптеке.

Белая кошка
#15
Гость

Они не продавцы, а специалисты с высшим образованием, провизоры.

фармацевты они.

Гость
#17

Не стыдно, но и не почётно, как эти продавцы стараются выставить

Выше правильно написали, что сейчас их работа никак не отличается от продавца фруктов, одежды.

Они не в состоянии ничего порекомендовать, они не в состоянии посоветовать аналоги, если в наличии нет того, что нужно. И более того, они часто даже по написанному или озвученному пориносят товары С ОШИБКОЙ!

Буквально недавно. Четко проговорила, что мне нужно. Сказав, в том числе, форму лекарства. Нет. Принесла и пробила совершенно другое.

Ну и как они обижаются после этого, что их продавашками называют, если ведут себя как просто продавцы? 🤷‍♀️
(принесли товар (не факт, что правильный), пробили, положили в пакетик)

Василий
#18

Экая неумная! Работа в тепле, поднимать тяжестей почти не надо....

Гость
#19
Гость

Потому что стать продавцом, особенно сейчас, несравнимо проще, чем провизором и фармацевтом.

Часто продавцу (фруктов или шмоток) вообще не требуется никакое образование.

А провизоры и фармацевты в принципе не могут плохо разбираться в том, что продают. Это просто опасно для жизни и здоровья людей, это вам не рубашки продавать с носками.

Поэтому и обижаются, что их, образованных специалистов, сравнивают с теми, кто 2 плюс 3 на калькуляторе складывать, да сдачу отсчитывать умеет.

Это обидно, разве нет?

Всё равно, что художника-портретиста с маляром сравнить.

Ну давайте) ведь далеко не все дипломированные выпускники учебных заведений являются даже подобием специалистов, не то, что специалистами начального уровня)
Вот продавцами называют просто обыватели, которые не знают, или так удобней произносить, наверно

#20

почему это должно быть постыдным? впервые слышу. для того, чтобы в аптеке работать, надо медицинское образование иметь, а то написали так, будто фармацевт и кассир в Пятерочке - одно и то же (к слову, считать работу в Пятерочке постыдной тоже бред, но туда без образования возьмут).

Гость
#21

Не постадно, но в нашей стране не уважаемо. В Европе очень востребованно и престижно. У нас народ туповатый и даже разницы не видит между пяторочкой и аптекой (по комментариям здесь, думаю заметили). Кому не предложили аналогов это любители рецептурки и антибиотики попить при всем или от давления подобрать терапию, чем врач занимается при наличии анализов. А тут фармацевт за 3 секунды должна решить, что да как. Плюс врачи часто ошибаются, обязанность фармацевта за ним проверить. Да и знать нужно, что с чем нельзя принимать. И как разводить лекарства, ато в пандемию врачи писали чисто цефтриаксон без воды и лидокаина. Поэтому это очень далеко от обычного кассира. А что вы видите, приходя в аптеку это лишь верх айсберга. Работа в аптеке никогда не кончается. Но у нашего народа, в большей части необразованного до этого мозг не доходит. Документы, инкассация, прием товара.
При возможности лучше идти туда где нет прямого общения с людьми, либо переучиться на что-то другое. Ато через пару лет нервы ни к черту будут.

Гость
#22
Гость

Мне вот интересно, почему продавцы в аптеках так обижаются, когда называешь их "продавцами"?

Потому что у них специальное образование, и их работа ближе к медицине, чем к торговле.

Гостья
#23

Я вот во взрослости узнала, что у них высшее образование. Так что может быть проблема при знакомствах, девушку не идентифицируют как образованную

Гость
#24
Гость

Чем их работа отличается от работы продавца?
Мама одного моего приятеля работала до пенсии в аптеке. Высшего образования у неё не было, рецептурные препараты она готовила. Вот это я понимаю: действительно фармацевт или провизор.
Сейчас ещё поискать придётся аптеку, где готовят лекарства по рецептам.

Помимо изготовления лекарств у фармацевтов есть много обязнностей, от фармацевта может зависеть ваша жизнь, за консультацией вы побежите далеко не к врачу, а к фармацевту, им нужно знать о каждой вашей болячке, о каждом лекарственном препарате которые приходят в аптеку, они изучает всё вплоть до побочек. А учитывая сколько неадекватных людей приходит, то с поддельными рецептами, то с неадекватными просьбами, не нужно обесценивать профессии, если вам однажды попался плохой фармацевт, это не значит что все такие, точно так же можно судить о врачах, нейрохирургах и прочее.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: