Гость
Статьи
Увольняться или …

Увольняться или терпеть такое отношение?

Работаю 6 месяц в школе секретарём , месяц назад мой директор уволилась (ПМЖ), вместо неё сейчас зам.директора, её пока не утвердили, но скорее всего она и будет директором. Так вот она всегда придирается ко мне, я почти каждый день плачу из-за неё, повышает голос, сегодня был такой случай, что я ушла на медосмотр пораньше, она сразу начала говорить «че вы все идёте туда, кто вам сказал?» мне и всем сказала охрана труда пройти всё до проверки потом после обеда пошла на работу и никого не было, кроме одного начальника, я подумала что все до обеда работают в итоге так и есть, никто не пришёл я посидела там час, потом ушла на медосмотр через час мне звонит мой директор и спрашивает почему я ушла с работы, я ей объяснила потому что никого не было и я подумала что до обеда(раньше так и было) она говорит нужно было предупредить, они все у меня отпросились, а вы же ко мне не подходили и тд. Я сказала почему только меня отделяют от коллектива все ушли и я ушла, она продолжала говорить что я должна предупредить. И не понимает моего поведения. У меня уже нет терпения я прям завтра же хочу написать заявление, но не хочу портить трудовую и деньги очень нужны я оплачиваю учёбу сама. Меня там ни что не держит, кроме денег и стажа. Недавно была в отпуске 2недели, во время отпуска пришла на работу за справкой так она опять мне звонит и ругает почему я без предупреждения пришла в школу и там есть кадровые документы якобы я могу украсть их. Когда изначально был первый конфликт на меня донесла другая коллега , что я не хочу документы носить каждый день в другие организации в жару пешком и это правда, тогда она и повышала голос ,унижала, сказала что школа держится на учителях, ни на секретарей, завхозов, отдел кадров, а на учителях! Уже видно как она относится, мой труд и я вообще не ценятся. Я смотрела на сайте пока нет вакансий и вот уже 3 день работаю после отпуска , а уже такой стресс, что мне делать? Увольняться? При прошлом директоре не было такого. #работа

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Блондинка за углом
#1

Увольняйтесь, может вас в другом месте уже заждались

Гость
#2

насчет того, что ушли на медосмотр, не предупредив, директор права, это не придирки.

Автор
#3
Гость

насчет того, что ушли на медосмотр, не предупредив, директор права, это не придирки.

А ничего, что она всех сотрудников сама отпустила, а меня нет? И начала сразу искать, звонить хотя никого нет в школе , несправедливое отношение

Гость
#4

а вы живете так как вам скажет незнакомые люди с форума?

Дикая орхидея
#5
Автор

А ничего, что она всех сотрудников сама отпустила, а меня нет? И начала сразу искать, звонить хотя никого нет в школе , несправедливое отношение

Ваша ошибка в том, что вы оглядываетесь на других. Нужно хоть иногда включать свою голову и думать самостоятельно и независимо. При чем тут остальные работники? Вы должны отвечать только за себя. Лично я бы не смогла уйти с работы, не предупредив руководство. И какое мне дело, что ушли другие? Как стадо Баранов)
И потом. Зачем вы треплетесь своим длинным языком другим сотрудникам, что не хотите чего то делать? Запомните на всю жизнь, что нельзя никогда со своими коллегами обсуждать в негативном ключе свою работу и начальство! Вам в лицо будут мило улыбаться, а за спиной нажалуются. Это многие проходили и я в том числе. На работе нужно вести себя только по деловому.
Я тоже работала секретарём, это было 12 лет назад. Но я вела себя очень дисциплинированно. Проработала там 3,5 года. До сих пор вспоминаю, это было самое лучшее место работы и коллектив.

#6

Слушай себя, автор. Если кончилось терпение- будешь расплачиваться здоровьем. Если пришло время уходить- уходи.

Автор
#7
Дикая орхидея

Ваша ошибка в том, что вы оглядываетесь на других. Нужно хоть иногда включать свою голову и думать самостоятельно и независимо. При чем тут остальные работники? Вы должны отвечать только за себя. Лично я бы не смогла уйти с работы, не предупредив руководство. И какое мне дело, что ушли другие? Как стадо Баранов)
И потом. Зачем вы треплетесь своим длинным языком другим сотрудникам, что не хотите чего то делать? Запомните на всю жизнь, что нельзя никогда со своими коллегами обсуждать в негативном ключе свою работу и начальство! Вам в лицо будут мило улыбаться, а за спиной нажалуются. Это многие проходили и я в том числе. На работе нужно вести себя только по деловому.
Я тоже работала секретарём, это было 12 лет назад. Но я вела себя очень дисциплинированно. Проработала там 3,5 года. До сих пор вспоминаю, это было самое лучшее место работы и коллектив.

Я не трепала, просто это были ее документы, а ходила относить я по три раза из-за её ошибок, я просто попросила по очереди ходить, а она на следующий день нажаловалась начальству и во всем виновата только я , ругали только меня. А ушла я потому что, никого не было после обеда, а это значит что сегодня график до обеда, в итоге так и оказалось, но только не для меня. Она специально так делает, чтобы уволить меня и думаю лучше самой уйти тогда раз не сходимся характерами с начальством. Ни одна неделя спокойно не проходит я уже устала, раньше не было такого.

Гость
#8
Автор

А ничего, что она всех сотрудников сама отпустила, а меня нет? И начала сразу искать, звонить хотя никого нет в школе , несправедливое отношение

секретарь ДОЛЖЕН быть на месте. А если уходит, то с разрешения руководства. У вас и у учителей, техничек разные должностные обязанности. И разный режим рабочего времени.

Дикая орхидея
#9
Автор

Я не трепала, просто это были ее документы, а ходила относить я по три раза из-за её ошибок, я просто попросила по очереди ходить, а она на следующий день нажаловалась начальству и во всем виновата только я , ругали только меня. А ушла я потому что, никого не было после обеда, а это значит что сегодня график до обеда, в итоге так и оказалось, но только не для меня. Она специально так делает, чтобы уволить меня и думаю лучше самой уйти тогда раз не сходимся характерами с начальством. Ни одна неделя спокойно не проходит я уже устала, раньше не было такого.

Автор, детский сад)))) секретарь, прежде чем уйти домой, должна все перепроверить и узнать у начальства, можно ли идти. У нас в офисе секретари сидят до последнего, пока начальство не отпустят. Автор, вы поймите, у вас должность такая. Вы не завхоз и не техничка. Вы секретарь, лицо офиса. Вы не имеете право уходить, не оповестив об этом руководство.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: