Гость
Статьи
Проверка службой …

Проверка службой безопасности

Сегодня ездила на собеседование на вакансию специалист по отгрузкам. Зарплата 45 тысяч. Работа полностью за компом и на телефоне. Впереди второе собеседование, меня еще никто никуда не берет. И тут прилетает сообщение скинуть им фото паспорта для проверки СБ на предмет судимостей. Мне смешно: во-первых, это незаконно на этапе собеседований, во-вторых, не та должность и не та контора, где можно что-то крупно украсть. Кто сталкивался с подобным? #собеседование

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#1

Стандартная история для контор, где работают бывышие фэсбэшники или мусора. У них всё всегда одинаково.

Проверять они могут без скана паспорта, если вам нужна работа, укажите данные письменно. Скан же, скажите, не собираетесь высылать, т.к. слишком много утечек данных.

Гость
#2

А почему это незаконно на этапе собеседования? Если у вас возьмут согласие на обработку персоданных, то ничего незаконного нет. Да и в общем логично это делать именно до подписания договора.

Василий
#3

Все сталкивались! Вам что от этого?

Автор
#4
Гость

А почему это незаконно на этапе собеседования? Если у вас возьмут согласие на обработку персоданных, то ничего незаконного нет. Да и в общем логично это делать именно до подписания договора.

Ну потому что я не дам согласие на обработку данных, и это логично: на основании чего компания, не имеющая ко мне на данный момент никакого отношения, берет у меня личные данные с целью проверки меня на что-либо?)

Автор
#5
Aнтон Силуанов

Стандартная история для контор, где работают бывышие фэсбэшники или мусора. У них всё всегда одинаково.

Проверять они могут без скана паспорта, если вам нужна работа, укажите данные письменно. Скан же, скажите, не собираетесь высылать, т.к. слишком много утечек данных.

Да, работа мне нужна, поэтому мои данные они запросто могут взять у охранника на ресепшн, он их записал.
Но им нужны не только 2-3 страница, но и данные с пропиской. Повеселилась.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: