Гость
Статьи
Можно ли совмещать …

Можно ли совмещать учебу и работу?

Здравствуйте
Перешла на третий курс в вузе, плюс в этом году поступила на второе высшее не вечернюю форму. Хочу устроиться работать, т.надоело сидеть на шее родителей. Реально ли так работать ?
Рассматриваю подработку в ночных клубах официанткой, но там график с 9 ночи до 6 утра... Есть что-то типо "уступок" студентам, но не знаю смогу ли... Вы что посоветуете? #работа #учеба

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ремльно, закончи хорошо одно образование и на инай работать по профессии, постепенно совмещая или меняя на второе.

#2
Гость

Не ремльно, закончи хорошо одно образование и на инай работать по профессии, постепенно совмещая или меняя на второе.

Мне просто денег не хватает... У родителей много не могу просить(

#3

Работала в студенчестве на удаленке на парт-тайм
Даже по специальности
Если возможно -- найдите работу, которую сможете делать удалённо и сдельно

То есть я, по идее, должна была работать по 5 часов день
По факту выполняла все за 2-3 и шла учиться

#4
brankins

Работала в студенчестве на удаленке на парт-тайм
Даже по специальности
Если возможно -- найдите работу, которую сможете делать удалённо и сдельно

То есть я, по идее, должна была работать по 5 часов день
По факту выполняла все за 2-3 и шла учиться

Если по профессии - то подработка только в очном режиме
С компами работать как-то мне страшно(

#5

Когда Вы все думаете успевать, два ВУЗа, да и еще подработку, так и не долго здоровье посадить. Потерпите немножко, закончите хоть одно обучение, чтобы было больше свободного времени.

Василий
#6

Ничего у вас не получится. Умрёте через неделю. Второе-то вам зачем, если вы и в первом не тянете....

#7
wferat

Когда Вы все думаете успевать, два ВУЗа, да и еще подработку, так и не долго здоровье посадить. Потерпите немножко, закончите хоть одно обучение, чтобы было больше свободного времени.

В одном вузе получаю два образования, у нас так можно.
Вот и мама мне говорит, закончить одно и ротом работать...

#8
Василий

Ничего у вас не получится. Умрёте через неделю. Второе-то вам зачем, если вы и в первом не тянете....

А с чего Вы взяли, что я первое не тяну?

#9
Guest

Если по профессии - то подработка только в очном режиме
С компами работать как-то мне страшно(

Не обязательно по профессии
Это просто у меня чудо случилось

А так - можно поискать
Бизнес аналитики/менеджеры, смм, копирайт и т.п.

Василий
#10
Guest

А с чего Вы взяли, что я первое не тяну?

Потому что вы по нему серьёзно не занимаетесь. когда учишься в полную силу, то нет возможности на что-то иное отвлекаться. Конечно, имеется второй вариант, что само образование - только название...
Как одна дочь знакомых училась в Бресте на журналиста. Да, она 4 и 5 курсы параллельно училась на филологическом, английский язык, в этом же ВУЗе. Была старостой в группе, активисткой, ей перезачли пройденные предметы. Получила два диплома. Уехала с ними в Швецию, вышла замуж, учится на помощника стоматолога.

#11
Василий

Потому что вы по нему серьёзно не занимаетесь. когда учишься в полную силу, то нет возможности на что-то иное отвлекаться. Конечно, имеется второй вариант, что само образование - только название...
Как одна дочь знакомых училась в Бресте на журналиста. Да, она 4 и 5 курсы параллельно училась на филологическом, английский язык, в этом же ВУЗе. Была старостой в группе, активисткой, ей перезачли пройденные предметы. Получила два диплома. Уехала с ними в Швецию, вышла замуж, учится на помощника стоматолога.

Второе высшее - во-первых, занятия начинаются в октябре, обучение несколько недель, два- три дня каждую неделю, потом сессия , и до весны. Весной точно также, т.е на первое высшее у меня времени полно. Плюс к тому, преподы нас сами заставляли идти поступать на второе. Сам университет позволяет нам так учиться - получать второе высшее параллельно первому

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: